Пожелайте удачи

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Никогда на водила машину.
В мае муж уговорил съездить посмотреть Лиану. Я в нее влюбилась. Я чувствую это моя машина.
Мы ее купили, с приключениями, конечно. Оставалось только научиться водить.
Я училась, научилась, как можно научиться за 2.5 месяца. Я оочень хочу ездить на машинке.
Пока смелости хватает ездить с мужем по выходным.
Каждый день беру с собой ключи и документы, но одна за руль сесть боюсь.
Если кому есть, что мне сказать или пожелать... Мне это очень нужно!
 


Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
Все круто! Да не бойся! Свадись и едь потихонечку, не взирая на окружающие возмущения и проч.
Просто когда я ездила с кем-то, сразу начинаю выспрашивать - а посмотри, можно ли налево перестроится, или направо, а глянь и т.п.
Когда поехала сама - все нормально вижу и чувствую и никто вроде как рядом и не нужен!
Просто начти с ближних растояний, но одна!
Один раз себя перебори и ВСЕ! Потом не сможешь уже мимо машинки проходить и пешком ехать....
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Махни на ней во Владивосток, когда назад вернешься будешь уверенно себя чувствовать за рулем.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Поздравляю и желаю удачи!!!
Не бойся, правильно Helenka говорит. Мне, например, наоборот было боязно с кем-то... Может стеснялась...Не знаю. Но нервничала ужасно и, естественно, чудила по началу. А когда одна ездила, то спокойнее себя чувствовала... Хотелось тащиться со скоростью 40 км - тащилась (обычно за автобусами..еще и за ними на остановках стояла - боялась перестроиться). Со временем уверенности прибавилось.
Так что, не бойся!!! Садись за руль ОДНА! и всё будет Ок! Еще раз желаю удачи!!! Всё получится обязательно!!!:thumbsup:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
До Владивостока - легко!
Больше пугает, что сколько не езди, парковаться-то все-равно надо!
А машинка новенькая-хорошенькая!
 


FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Вспоминаю свои первые поездки...
Муж сказал: "Возить тебя надоело, машина во дворе, хочешь передвигайся на ней, хочешь - на метро!"
Моя судьба была решена. На работу выезжала часа за три. (что бы машин было по-меньше).
А вот обратный путь (ну не будешь же сидеть на работе до ночи) доставлял массу переживаний, стоил много нервов... Но все проходит. Будешь бояться - никогда не научишься. Так, что садись сама за руль и вперед. Если что - включай аварийку.
Удачи!!! :thumbsup:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Если бы я жила далеко от работы, то давно бы ездила.
Мне до работы 10 минут пешком.
До стоянки 5 минут.
Но это я так...
5 минут ехать, а потом 15 парковаться! Я научусь!
Про аварийку многие говорят. А как считаете, обязательно вешать букву "У". Как-то не хочется ни У, ни тем более туфелек!
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Katerinka написал(а):
А как считаете, обязательно вешать букву "У". Как-то не хочется ни У, ни тем более туфелек!
Вешать туфелек - я считаю это извращение какое то.
С буквой "У" -ездила две недели, потом отодрала, очень много негатива со стороны остальных водителей. Мне было с "У" некомфортно, но решать Вам.
А вообще это было так давно... Может люди сейчас добрее стали?
Но знаю по-себе: вижу букву "У" - объезжать начинаю издалека, а на светофорах вообще в другой ряд перестраиваюсь.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Katerinka написал(а):
Если бы я жила далеко от работы, то давно бы ездила.
Мне до работы 10 минут пешком.
До стоянки 5 минут.
Но это я так...
5 минут ехать, а потом 15 парковаться! Я научусь!
Выходите из дома, садитесь за руль в машинку, делаете 5 кругов вокруг работы :D , что бы не так обидно было парковаться 15 минут, затем паркуетесь, гордо выходите из машинки и идете на работу :D
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
FireFly написал(а):
Выходите из дома, садитесь за руль в машинку, делаете 5 кругов вокруг работы :D , что бы не так обидно было парковаться 15 минут, затем паркуетесь, гордо выходите из машинки и идете на работу :D

О! ДА!:D
 

Irina

Новичок
28 Август 2006
1
0
0
Москва, ЦАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1.6 2005г.
Поздравляю!!!!
Очень правильное преобретение, в свое время долго думала между Лианой и Витарой, но все-таки остановилась на Витаре... но Лиана соглашусь прекрасная машина..
Бояться ездить не надо, просто нужно чаще это делать!!!!
и сразу приедет опыт и пройдет страх...
Удачи!!!
Встретимся на дороге ....
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Irina написал(а):
Поздравляю!!!!
Очень правильное преобретение, в свое время долго думала между Лианой и Витарой, но все-таки остановилась на Витаре... но Лиана соглашусь прекрасная машина..
Бояться ездить не надо, просто нужно чаще это делать!!!!
и сразу приедет опыт и пройдет страх...
Удачи!!!
Встретимся на дороге ....


Спасибо!
Муж уже понял, что Лиана это моя машина, сам настраивается на Витару. (Мы называем Витару страшим братом)
 

Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
Katerinka! Чем раньше начнете самостоятельно ездить и парковаться, тем быстрее научитесь. Ведь уверенность придет только с опытом, а опыт надо нарабатывать. Удачи на дороге!;)
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Katerinka написал(а):
Больше пугает, что сколько не езди, парковаться-то все-равно надо!
А машинка новенькая-хорошенькая!
Вот это самое страшное - машинку жалко.
Мне в этом плане повезло, я ездить начинала на боевой пятёрке (ваз), ржавой, с треснутым стеклом и помятым правым боком, но нутро было вполне достойным (с полтычка заводилась при -35).
Парковалась так - слева царапина от помойки, попой - в дерево. Жалко было только дерево.
С тех пор прошло 9 лет, но даже сейчас, когда села за руль новой машины, было страшно.
Может вам месяцок-другой на каком-нибудь ведре поездить и в полном одиночестве :thumbsup:
А так удачи!
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
LUVA написал(а):
.
Может вам месяцок-другой на каком-нибудь ведре поездить и в полном одиночестве
У меня тоже была такая идея, но тут мы с мужем не сошлись во мнении. Он сказал, что я ему дороже, чем машина. Все-таки гораздо безопаснее ездить на Лиане, чем на старой восьмерке-девятке. Я согласилась...
Буду осваивать свою Лианку!
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Katerinka написал(а):
Никогда на водила машину.
Каждый день беру с собой ключи и документы, но одна за руль сесть боюсь.
Если кому есть, что мне сказать или пожелать... Мне это очень нужно!
Катеринка, МНЕ есть что сказать! ;) Я сама пока ещё малоопытный водитель. Я также получила права недавно, весной. В сентябре купила машину. Но в город ОДНА выехала с третьего раза после двух выездов со штурманами :) Решилась! уж больно хотелось покататься, и заодно устроить экзамен самой себе! :) Выработала маршрут в своём районе, мысленно прокрутила в голове, как я буду ехать, где перестраиваться. Но не тут-то было ему следовать, вовремя не перестроилась из одного ряда в другой на пересечении Каширского ш. и пр. Андропова и уехала на Андропова! В общем, было что-то типа "куда лечууу, чего хочууууу" :)))))) На самом деле всё ОК: Два раза останавливалась, чтобы посмотреть карту, один раз спросила "чё делать, чтобы отсюда вырулить?". Два раза сигналили. А когда я стояла в пробке на Андропова, и остановилась на пешеходной дорожке (правда, там все на ней стояли, но сказали именно мне, блондинке в красной машине!), была сказана фраза проходящими пешеходами мужеского роду: "если на красной, енто не значит, что надо на красный ехать!"...Хотя, никто никуда не ехал :)о Мы всего лишь "быстро стояли" :)))))
...Очень хотелось, когда заблудилась, позвонить кому-нить, но блин, что же я- маленькая что ли? Вырулила во всех смыслах этого слова! В общем, вернулась в гараж. На первый раз приключений оказалось предостаточно :)

ещё мне советуют: ездить и осваивать маршруты по выходным, когда машин поменьше. Хотя сейчас уже дачный сезон закончился, но всё же :) И ещё постоять в пробках. У меня уже такой опыт есть :)))

Надеюсь, я Вам хоть чем-то помогла :)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Alanis написал(а):
Надеюсь, я Вам хоть чем-то помогла :)

Большое спасибо!
Вот такие истории вселяют уверенность! Просто иногда складывается впечатление, что никто никогда не был начинающим водителем. А это не так!!!!!
Спасибо вам за вашу историю!
Вчера на своей машинке каталась с инструктором, он тоже говорит, все такие были (просто забыли).
 

Янчик

Осваивающийся
2 Сентябрь 2006
18
0
0
Санкт-Петербург
Удачи!
Права получила в феврале этого года и сразу села за руль.Сначала была Киа Пиканто (маленькая и юркая),сколько бедная от меня матов выслушала (знает только она,ведь хорошие девочки матом не ругаются:D ).Но к сожалению (или к счастью) навык приходит только с опытом (остальные девчонки меня поддержут).Сначала в правом ряду за автобусом,а теперь на Свифте весело и шустро передвигаюсь по всему городу и без руля уже не могу.
И еще советы бывалых и опытных водителей-это хорошо,НО если это раздражает и мешает состредоточится ,смело высаживай и езжай одна,быстрее освоишься:thumbsup: .
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Огромное спасибо всем, кто поддержал! Я вас вспоминала сегодня.
Сегодня я села за руль ОДНА!!! Эмоций много.
Сначала я взяла машинку со стоянки и доехала до дома. А потом весь день каталась, правда не все время одна. Но одна доехала от Раменского до Реутова (если кто понимает- км 50), постояла в пробке, проехалась по МКАДу. Обратно ехала с мужем, выслушала о себе много чего... Ну и ладно. Радует то, что одной мне было комфортно. Машинка прелесть, послушная девочка, мы с ней поняли друг друга!!!
Воздушный
 





Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Katerinka, ты просто умница! Тут я увидела много разных полезных, добрых, искренних советов - ты прислушивайся. Но один из них - это только самый страшный враг мог написать! Ни в коем случае, пока не почувствуешь 100% уверенность в себе, не уезжай совсем далеко, где помочь будет некому, тем более во Владивосток! Когда я училась (не скажу сколько лет назад - самой страшно!), а это было время когда учили самостоятельно разбирать двигатель, менять торм.колодки и запасные колёса, в то время говорили так: "Выходи как можно раньше из дома, когда ещё город только просыпается, садись за руль и начинай изучать свой, самый необходимый, маршрут. Достаточно будет поездить 2-3 раза, чтобы почувствовать уверенность потом, в потоке. И ещё, помни всегда, пока ты неопытна - не загружайся мыслями: "А что обо мне подумают?!" Езди так, как ты пока можешь, не старайся Шумахерить. Нормальные водители сразу поймут, что ты новичок, а про дураков как-то и говорить не хочется. Да, вот ещё: не забывай, что окружающие машины едут не по рельсам, если ты растерялась, не волнуйся, тебя объедут. ТЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕШЬ, МЕШАЮТ ПОКА ТОЛЬКО ТЕБЕ! Гармония скоро придёт, не волнуйся. Так было у всех, так будет и у тебя. Всё будет просто очень хорошо!;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Спасибо!!!
Все выходные тренируюсь. Стараюсь проехать необходимые маршруты. Осваиваю местность, так сказать.
Поняла, что когда едешь на машине в качестве пассажира, дорогу воспринимаешь по-другому. Села за руль сама... и знакомая дорога кажется незнакомой:wideyed:
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Сегодня приехала на работу на машине. Вот.
Спасибо всем, кто откликнулся!
Еду аккуратно и сама себе говорю: я никому не мешаю! Еду как умею, научусь и буду ездить лучше всех!!!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Katerinka написал(а):
Спасибо!!!
Все выходные тренируюсь. Стараюсь проехать необходимые маршруты. Осваиваю местность, так сказать.
Поняла, что когда едешь на машине в качестве пассажира, дорогу воспринимаешь по-другому. Села за руль сама... и знакомая дорога кажется незнакомой:wideyed:
Да, это точно! У меня и так был топографический критинизм пока я передвигалась на 11 номере, тоесть на ногах, а когда села за руль пол-года назад поняла , что это полная клиника.
Случай был: заблудилась в темноте,сижу с картой и кручу её как мартышка в разные стороны,Читаем кар куда ехать не знаю, район незнакомый, ни одного обозначения улицы не вижу,телефон сел и позвонить кому-нибудь попросить чтобы меня нашли не могу. Остановила проезжающую мимо меня машину, спрашиваю у водителя помощи, он оначинает объяснять и тут появляется ДПС , и требуют очистить дорогу (на дороге всего 3 машины с машиной ДПС). Прогнали моего помощника. Я прошу у них помощи объяснить мне дорогу, ПОКАЗАТЬ МНЕ В КАРТЕ где я нахожусь...И что я слышу в ответ: мы не знаем как вам выехать на Пятницкую улицу (а я была рядом с улицей Павла Андреева, в каком-то переулке :D ) , а вы бы ДАМОЧКА если раскрутили ХАХЕЛЯ на покупку машины , то раскрутите его ещё на карту. И уехали...
Сейчас я уже с картой на ты и Москва стала более знакомой. Главное - пропала первоначальная паника и неуверенность в себе. Я всё могу! И Вы всё сможете.
Да и ещё! Я не повесила на свою машинку обозначения что я новичок в вождении, и думаю что абсолютно правильно сделала. Мне кажется ,что когда видят этот знак, то ждут от водителя ошибку, шарахаются от него и ещё больше комплексуют новичка, или наоборот начинают учить и показывать мастеркласс в вождении: подрезают, обгоняют.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Спасибо, Лариса!
Я повесила на машину знак: прочие опасности, т.е. восклицательный знак.
Буква "У" меня саму пугает, поэтому "прочие опасности" это то, что нужно. :D