А у меня машина сгорела!!!

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
НСГВ 2.0 мех.2008г. В 3 часа ночи сигналка сработала, я к окну, вижу из под капота дым идет. Выскочил на улицу, пока бежал, по лестнице все сигналку на открывание нажимал что бы не заклинило, а то и не откроешь багажник совсем. В общем открылось все нормально, огнетушитель из багажника достал, но его естественно на много не хватило. Горело над правым колесом под капотом. Снег как подручное средство тушения и покрывало для пикников тоже помогло. Короче пока пожарные приехали я все потушил. АКБ, Проводка, правая фара, капот, лобовик воздушный фильтр, навесное на двигателе, вся подводка топливная к двиглу. Ну короче кто в машину заглядывал, представляет что сгорело. Все что над правым колесом . Из за чего, почему не понятно. Электрика вся родная, сигналку диллер сам ставил, допов никаких больше нет!!! Вот готовлюсь бодаться с КАСКО,диллером. Пока только самое начало. Еще даже страховая смету не посчитала, а пожарные заключение не написали!. Если интересно, буду держать в курсе. А МОЖЕТ КТО ЧТО ПОХОЖЕЕ ГДЕ СЛЫШАЛ ДЛЯ СТАТИСТИКИ И СУДА. В инете пока нашел только про хонду цивик аудиРыдаю!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Необходимо дождаться оф.заключения пожарных, ну а потом уже будут понятны дальнейшие действия. Быть может это поджог! Вы ни с кем не конфликтовали в последнее время?
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Да вроде на поджог не похоже. Снаружи все целое. Но конечно надо дождаться пожарных. Но ведь они если нет явного поджога напишут возгорание. Им проблемы не нужны, Уголовное дело ведь придется милиции возбуждать.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

да уж сочувствую...
оперативно сориентировались, ведь сигналка могла и не сработать...
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сочувствую!!!!
А для поджога особых следов не надо, достаточно "зажигалку" по колесо или на колесо положить. Поддерживаю, Краузе, может с кем нить пободались, народ нынче больной, может кого и зацепило:(
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Хорошо,что не тотальный исход.Если страховая не начнет голову морочить,можно 100% восстановить по КАСКО и у ОД.Удачи в "разборках".
Для нас интересна истинная причина возгорания,что бы знать чего ожидать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Да вроде на поджог не похоже. Снаружи все целое. Но конечно надо дождаться пожарных. Но ведь они если нет явного поджога напишут возгорание. Им проблемы не нужны, Уголовное дело ведь придется милиции возбуждать.
Если посмотреть как в москве полыхали машины и откуда по статистике тех поджогов огонь распространялся - ваш случай очень похож.
Сочуствую
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Да у меня даже колеса не обгорели, только плассмасса немного на правое колесо накапала от подкрылка. А пошло все от фары правой. На капоте с обратной стороны самое белое пятно именно над фарой и воздушным фильтром.Выгодность решения пожарных зависит от стоимости восстановления. Если не тотал, то мне выгоднее поджог - меньше бодаться. Со страховой все равно проще чем с диллером воевать. А вот если стоимость ремонта более 70% КАСКО, то это уже тотал и начинаются расчеты по выплатам. Износ, кредит. Мне останется около400тр, И это если банк или страховая заберут авто себе. А если еще мне оставят на запчасти реализовывать, то еще я им должен буду. Завтра жду пожарную лабораторию на осмотр. В пятницу оценщик обещал чего нибудь посчитать. Я бы фотки выложил, но не пойму пока как. Разберусь, выложу позже. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сигналку на Куйбышева дилер ставил? Модель сиги? С запуском ли ?
 




Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сигналку у диллера, но в ИНВЕСТ-АВТО на Комсомольском шоссе, без автозапуска. Томагавк 7100
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сигналку у диллера, но в ИНВЕСТ-АВТО на Комсомольском шоссе, без автозапуска. Томагавк 7100
Мне та контора не очень понравилась.Машину в трейд ин на 100 тысяч от рыночной цены сразу уронили,на тесте витара у которой вся приборная панель в желто - красных лампочках вся горела(сказали ничего страшного не обращайте внимание),и отношение подождите щас он занят,скоро придет и тд и тп.Они не специализируются на Сузуки у них еще другие машины продаются и штат юристов не плохой,а в электрику лазил человек наверное новый или приглашенный,так что наезжать на дилера будет проблематично скорее всего,лучше наверное решать вопрос со страховой,только как зайти незнаю.;)
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сегодня приехали пожарные с испытательной лаборатории, представители дилера и осматривали машину на предмет установления причин. Пожарные документы даст через 10 дней, но сегодня сказал, что не поджог точно, техническая неисправность. Представители дилера отмолчались от комментариев. Пока все.
 



Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Никаких допов, тем более левых нет. Только сигналка. Я вообще не любитель сомнительных допов
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

А что в этом месте от сигналки могло стоять?
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

От сигналки там ничего. Только сама сигналка подключена на поворотники при срабатывании
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Если я верно рассмотрел фотографии, очаг возгорания был ближе к левой фаре.
Или к аккумулятору? На месте его установки тоже разрушения.
 





romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Сожалею. Примерно в том месте где был очаг, вокруг чашки амортизатора проходит толстая коса она очень сильно прижата к металлу возможно протерла и замкнула на массу. На картинке не видно, что от нее осталось. Будет время отпишись если она срочно всем доп. изоляцию.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Очаг был у воздушного фильтра. Жгут, который по чашке идет весь выгорел. Может с него все и началось. Но опять же говорю - не понятно. на стоячей машине посреди ночи. С чего вдруг короткое. Если протерлось, то коротнет в движении от тряски, на стоячей без движения и тряски не с чего. Все провода находятся в покое - не двигаются!!!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Евгений,а что было первично - возгорание или сработка сигналки ? Если первично возгорание , то от чего все таки сработала сигналка ?
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Слушай, а у вас в Нижнем соли на дорогах не жалеют потому как протертость протертостью, а за ночь по соли на массу могло и коротнуть и здесь не важно стоячая или нет.
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

На счет соли вряд ли. Под капот соль практически не попадает. Что было первично - сигналка или возгорание, не могу сказать. После срабатывания сигналки через 15-20 секунд я был у окна и увидел дым из под капота.
 


Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Ну что! Пожарные выдали оф.заключение - техническая неисправность. Теперь жду ответа от страховой. Оценщики страховой насчитали около 300тр ремонта, но расчет мне пока не дают посмотреть.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

300 тыс??? где бы мне такой сервис найти что б мою там за эти деньги отремонтировали
 

Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: А у меня машина сгорела!!!

Получил от страховой отказ. Сейчас готовлю претензию дилеру с требованием заменить автомобиль. Пока ВСЕ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: А у меня машина сгорела!!! от страховой отказ

Получил от страховой отказ.
Сейчас готовлю претензию дилеру с требованием заменить автомобиль. Пока ВСЕ.
Жестоко ...
Как всегда, клиент в проигрыше :(
Казалось-бы, что мешает "суперобразованным" юристам страховой компании пообщаться лично с "суперобразованными" юристами автодилера и выяснить, кто будет платить ??
И не важно где, в офисе или в здание суда.
Ведь машина куплена официально и застрахована официально.
Но у нас, как всегда, расхлёбывать должен клиент ...

Evgeniy Larin, желаю скорейшего разрешения ситуации с выплатой/ремонтом/заменой!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек