Подозреваю, что меня разводит офдилер!

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Владею SGVN 07 года выпуска, пробег 45 тыс км, обслуживаюсь у оф. диллера, все ТО планово проходил там же. Загорелась "чекинджей", после визита к диллеру мне сообщили, что из-за плохого качества бензина полетел катализатор. Но после замера актанового числа бензина из бакака моей машины, в моём присутствии, установив что оно составляет 95,2 согласились на гарантийную замену катализатора. Однако приемщик "обрадовал" сообщив, что при замене катализатора необходимо выкрутить какойто там датчик, и как обычно он прикипает и невыкручивается, поэтому в некоторых случаях его приходиться демонтировать с его полным повреждением. Стоимость датчика озвучена в 8 тысяч ркбликов и их гарантия не покрывает, по этому если что то платить придется мне из своего кармана. Рыдаю!
У меня закрадываются сомнения, что меня тупо разводят на 8 штук, путём предварительного зговора приёмщика кассира и мастера:( Но я могу ошибаться.Чешу репу. Уважаемые форумчане не оставьте в беде Судзуковода, проясните ситуацию, и если что не так подскажите алгоритм дальнейшего моего поведения у диллера ( Инвест-авто Нижний Новгород)
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО МЕНЯ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР!

Получить письменный отказ, от мастера, в ремонте по гарантии.
Обратиться к непосредственному начальству ОФ диллера вашего города.
Если будет оказ, так-же получить бумажку.
Написать в Москву (не Медведеву с Путиным) ОФ диллеру Suzuki.
Т.е. Все отказы в письменном виде и настойчивость. Удачи.
.
З.Ы. Вобще-то ветка по СГВН здесь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31 ;)
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО МЕНЯ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР!

Брать всё в письменном виде.
Отказали на бумаге с обоснованиями!
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО МЕНЯ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР!

Скорее всего речь идет про датчик кислорода. Чисто теоретически он может прикипеть. Но это абсолютно неважно! Со своей стороны Вы должны выполнять правила эксплуатации авто + регулярные ТО, все остальное это проблемы дилера! Единственное исключения, есть детали, на которые не распространяется гарантия, например, износ тормозных колодок и т.д. Датчик кислорода к ним не относится!
Советы все правильные - письменный отказ, и можно даже не к дилеру, а в суд!!! (можно и туда и туда). Но только в суде не забудьте указать компенсацию за моральный ущерб в иске! Был у знакомой случай, шаровая заскрипела на Рено гарантийном, они ее послали, она подала в суд. Так они еще до суда предложили ей мировую, замена шаровой бесплатно плюс аккумулятор новый в подарок!
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Подозреваю, что меня разводит офдилер!

К стати если у кого-то что-то закисло, то это значит что дебиллер полностью не выполнил регламент ТО, т.е. не проверил и не смазал;)