САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

s5serg

Осваивающийся
22 Февраль 2009
22
0
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Привет. Долго не отвечал ждал когда вернут машину . Вернули но нечего не зделали. spineker,как я понял не отключил а нашол комплект и заменил.А на 1.8 на разборе нечего нет.Что делать пока не знаю. Проверил ключ говорят впорядке. Надо занова прописовать в мозгах а програм не найти.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

spineker заказал комплект, и появилась ошибка, как потом мне стало известно что он "отключил иммо" каким образом програмно или аппаратно не знаю.

Если програмировать мозги под ключ, то скорей всего придется ехать к официалом, мало у кого есть оборудование для таких блоков.

У одного человека была схожая проблема, он ее дотащил до неофициального сузуковского сервиса, и там обнаружили такуюже проблему, оказалось что проблема в проводке, что бы не искать где именно кинули отдельный провод от мозгов и до блока ИММО.
 

s5serg

Осваивающийся
22 Февраль 2009
22
0
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Привет. Поведение авто изменилось.Я заметил что чек моргает при нагреве.Заменил датчик охолождающий жид. Теперь когда нагееться моргает как только вентелятор прокрутется перестает. Пробовал подключить старый прямо на улице не вкручивая тутже перестает моргать . Перед 83 ошибкой выдает 14.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

А какие показания дает температурный датчик во время глюков ??? Сверь эти показания с таблицей. Хорошо бы найти заведомо исправный датчик, например соклубником договорится и переставить и проверить. Бывает что и оригинальные запчасти бракованные.
 

s5serg

Осваивающийся
22 Февраль 2009
22
0
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Привет. Весели две ошибки 14 и 83. Ну 14 понятно а 83 я так и непонел откуда взелась. В евроавто стерли все ошибки и все зароботало сказали что на моем авто снятием клемы ошибки не удолиш. Сечас пока все работает отлично . Надо было ехать сразу кним у них все програмы на наши авто есть. Все огромное спасибо . Болено 1.8
 


ГарикО

Осваивающийся
16 Июнь 2009
18
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
балено
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Добрый день! А кто подскажет коды акпп и как их посмотреть.Не включается 1 и 2 передача на D, а на L включается. Приходится как на механнике переключать. При этом стал мигать O/D OFF .
 

lunoxod

Продвинутый новичок
22 Январь 2011
26
10
3
36
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2001/ G15A 1.5L / АКПП AISIN 60-40SN 4х ступка/ GC21W (рестайл)
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

скачайте мануалы в прилепленной теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=939 , там есть ошибки и на 3х ступенчатую и на 4х ступенчатую (как раз ваш вариант т.к. еcть кнопка O/D)
 

ГарикО

Осваивающийся
16 Июнь 2009
18
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
балено
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Самодиагностика показала ошибка 37(forward clutch cylinder revolution sensor).Где искать этот датчик??? Может кто знает??? Подскажите.пожалуйста!!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Все это хорошо описано в мануале, вот отрыл вроде на твою машину/
Первая страница это описание поиска неисправности, остальные 3 должны помочь с поиском ( на них ссылается основная страница). Дерзай, и лучше скачай мануал, всегда поможет в трудную минуту.
 

Вложения

ГарикО

Осваивающийся
16 Июнь 2009
18
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
балено
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

amigos, Спасибо. Немного разобрался. Теперь мучеюсь с поиском коталожным номером датчика
(forward clutch cylinder revolution sensor).Может кто подскажет?

Балено 1.6 98г.в АКПП.
 




voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

зайди на сайт www.megazip.ru выбери машину и там же в каталоге можеш найти свой дачик, и узнать примерную стоимость.
 

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

В картинках
 

Вложения




Пионер80

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2011
49
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R Solio,2002
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Вот у меня чек показывал код 18. В списке выше такого нет,зато в мануале на Джимни с моим двигателем этот код означает датчик температуры воздуха на впуске. машина в жаркую погоду глохла прямо на ходу,и на малой скорости,и на большой. Я поменял датчик на новый,и.... опять заглох... А код теперь высвечивается 12, и судя по списку -- неисправностей нет. Что делать???Помогите!!!!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

В жару сильнее нагревается бензонасос, и если он не старенький то будут проявлятся провалы вплоть до глушения. У меня схожая проблема, машина начала подтупливать при езде с оборотами более 3000 оборов. На месте тоже раскручивал двиг и симтомы проявляются (пока только в жаркую погоду).
Подключал комп и во время проблем показаня темп. датчиков не прыгали.
Схожая беда была на у нашего водителя на форде, в конце концом заменили ему бензонасос и было ему счастье.
Сам планирую протестировать топливную систему - там около 4-х тестов.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Господа , помогите ! Делаю все как написано ! А чек просто горит как и должен гореть при включеном зажигании !
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

raptor3003
Напиши какая у тебя машина: модель, двиг, кпп, год - не на всех моделях работает самодиагностика.
А лучше ещё впиши в подпись.
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

спасибо! еще раз попробую все сделать по порядку! только когда в первый раз делал . вроде все правильно замыкал, у меня лампа авс как горела так и горит! моргать даже и не думает)))
а если обрыв провода! та как лечить???
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

raprot3003 самодиагностика должна работать

Andrey Kash Лампа АБС должна начать мигать секунд через 6.

Бывает, что окисляются контакты диагностичнского разема и при установки перемычки диагностика не срабатывает, попробуйте еще раз, может слегка ободрать(зачистить) контакт.
 

Andrey Kash

Продвинутый новичок
27 Июнь 2011
46
3
0
37
дзержинск
Езжу на ...
Хочу купить боленку
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Andrey Kash Лампа АБС должна начать мигать секунд через 6.

[/QUOTE]

все попробовал! почистил... потом поехал к спецам! подключили комп! в итоге комп отказывается видеть ошибки авс! вообщем мне посоветовали ехать к официалам!
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Попробуй подключится напрямую, точнее ближе к АБС блоку/

На схеме поз.12 это диагностический разъем , тебе нужно подключится к этому проводу, на разьеме блока АБС это контакт №8. Если не ошибаюсь то надо просто заземлить этот контакт - или для успокоения можешь взять длинный провод и воткнуть его в "заземляющий диагностический разъем №1" (он ближе к релюхе бензонасоса FuelPump).

Вообще процедура такая, сначало устанавливаем перемычку или провод как я указал и только потом суем ключ в замок зажигания и поворачиваем до положения ON не запуская двиг!!!

Если не получится то ехать надо к оффициалам, поскольку либо самодиагностика, либо родной сузуковский сканер (возможны варианты с неоффициальными сканерами, но их надо перебирать ).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ecletronic

Редкий гость
27 Сентябрь 2011
13
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1997г.в. на ручке, привод передний, кондей есть, еще и хэтчбэк!
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Всем привет, у меня такая странная ситуация происходит.
Загорелся чек на днях. Самодиагностика показала 13(кислородный датчк), помимо этого машинка пережирать стала(примерно 10л на сотню), тупит понятное дело. Помимо этого у меня на верху пробит чуть радиатор и жидкость уходит чуть-по-чуть. После диагностики долил жидкость - чек потух. А ведь странное дело, я точно помню, что было 13! Не 14 и не 12. Кто что может подсказать. Заранее спасибо!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Есть такое дело. Неделю назад аналогичнейшая ситуация. Чек весело горит, машинка жрет в среднем на 1,5-2 литра больше. Озадачился поиском охуген сенсора, т.к. "не всякий йогурт одинаково полезен", так и этот сенсор не каждый подходит (была инфа у меня, но потерялась как-то). Нашел. Bosh xxxxxxxxx507, по крайней мере, на мою. Поехал покупать, хотя душа возражала против траты 2к/руб. По дороге плеснул 10 л., через 3-5 км чек погас. Покупать в этот день лямбду не стал, за день извел бензин... На след день пришлось ехать 270 в один конец, вечером обратно. Средний расход трасса + км30-40 в городе получился 7,8. Что в общем-то очень даже нормально, учитывая, что по большей части на трассе тапку я держал примерно на 130-140 по спидометру. Получается, сенсор одумался. Мож перед этим в бензине была какая бяка и запах ее охуген не вынес?:D А потом, когда залил свеженького он и одумался... Чек нынче молчит, как партизан, ошибки никакие о охугене выдавать не хочет, скидывай/не скидывай клемму.
Как вариант, могу предположить, что контакт слегка подкис, а где-то тряхануло (дороги у нас - 3,14 здец) и все встало на свои места. Просто совпало с заправкой по времени....
 

ecletronic

Редкий гость
27 Сентябрь 2011
13
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1997г.в. на ручке, привод передний, кондей есть, еще и хэтчбэк!
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

Ну у меня на самом деле проблема очень тесно связана с уровнем тосола(!). Позавчера долил уровень, день поездил без проблем, чек не горел. Потом уровень к вечеру ушел и чек тут как тут:)) Самодиагноз снова 13. Я в ступоре.

Кстати заправляюсь на одной и той же заправке всегда, даже из одного пистоля. Не может же быть такое, что местами бензин в баке хорош:)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА SUZUKI (подробно)

По регламентам разных производителей, лябда зонд живет 60-80ткм и требует замены в не зависимости от его состояния. Но мы ждем до победного конца пока что то не сломается.
Какой у Вашей машины пробег ??? Если Вы ещё сомневаетесь, то протестируйте ее осцилографом у знающих людей.
Лямда меряет не сгоревший кислород, конечно если бенз дерьмовый и смесь плохо сгорает, то пологаю может быть такая ошибка - но проверить лямду очень рекомендую.