Странности с автоматической коробкой

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Последние два дня при переключении режимов коробки на холодную к привычному пинку добавился еще металлический щелчок из под днища автомобиля Чешу репу.
Померил сегодня уровень масла, вроде в норме, мерил по методике, масло закрывает букву Н на щупе. Но!!! несмотря на то, что масло красивого рубинового цвета к вкусному запаху примешивается запах гари Рыдаю!
Подскажите что делать, пробег всего 2500 км, ближайший дилер за 1000 км.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Странности с автоматической коробкой

для начала померить как положено на полностью разогретой машине, сразу после езды, ну и согласно методе.
во вторых. Включать передачу сразу на холодную крайне не рекомендуется. Желательно дождаться понижения оборотов хотя бы до 1000об/мин.
В третьих можно обратиться в любой коробочный сервис на местности за консультацией.
В четвертых, всегда можно приобрести нужное масол и поменять в любом сервисе где умеют работать с акпп. Диллер о замене даже не узнает
 

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Странности с автоматической коробкой

Мерил на разогретой машине сразу после езды, выдержав в каждом положении рычага переключения режимов по 3-5 секунд. Машина при измерении работала на холостых оборотах, Вообщем все как в книжке.
Передачу я включаю только тогда, когда стрелка температуры ОЖ начинает двигаться, частота оборотов при этом порядка 900, но масло в коробке при этом все равно холодное, потому то и пинается машина. Но раньше она тихо пиналась, а теперь с щелчком. Когда коробка разогрета, тогда она не пинается и щелчка тоже нет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Странности с автоматической коробкой

тогда проконсультироваться с автоматчиками. думаю такие у вас на местности обязаны быть
 

Boy

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
50
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara (j20a)
Ответ: Странности с автоматической коробкой

У меня этот п&зд%ц начался на 15000 км, коробку даж в автомобильный институт отправляли по гарантии, вроде до 45000 отъездила, потом поглючила и теперь опять то-же самое, скоро чиниться поеду, вот только всё времени нету...
 


Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Странности с автоматической коробкой

Коробка пинается от неправильной регулировки тормозной ленты в ней. Но наши сервисмэны этого не знают. Металлический щелчок нужно конечно выяснить откуда точно. Если из АКПП то Может дело в блоке соленоидов. Если не страшно, то можно опустить АКПП открутив заднюю опору и самому подтянуть (слегка!). Там обычно шпилька с внутренним шестиграном, законтренная гайкой. Порядок затяжки думаю понятен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Странности с автоматической коробкой

Вроде пока перестало щелкать, если снова начнет, то съезжу к спецам. Дело в том, что у меня первая машина с автоматом, может я просто без повода паниковать начал. А тормозная лента сложно регулируется? Чешу репу.
 

Terransk

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
46
1
0
Нск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Странности с автоматической коробкой

конкретно по Витаре не скажу, но обычно там все просто, только добраться жутко неудобно, если это не лифтованная на раме машина. Штифт должен стоять сверху коробки ближе к двигателю обычно слева. Отпускаешь контрагайку и по полоборота пробуешь вкручивать в корпус. Проехал, проверил, только сильно не закручивай, а то машина может и не поехать вовсе.