Стекло задней двери для кабрика 3д.

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Коллеги день добрый. Машина мне досталась от старого хозяина собранная их двух. Отсутствовала та часть задней двери, которая стекло (рис1). Вместо него стояло лопнувшее оргстекло, державшееся на соплях. Заниматься поисками пластикового верха - дело неблагодарное, ну или очень дорогое, а этой части вообще не реальное :(. Поэтому было принято решение заколхозить рамку из трубы квадратного сечения и на нее крепить оргстекло. Потом для придания гламурного вида монтажной пеной из балона был придан объем, прошпаклеван и задут черной краской. (фоты выложу). Получилось средне если честно:thumbsdown:. Но пока так.
А теперь собстно квесчен: хочу поставить вместо оргстекла - стекло. Каленку или триплекс (что лучше или технологичнее?). Кто со стеклом дело имел - можно вырезать же какое надо по форме? Помню в бедные на з/ч 90е, поставили мне на ниссан самопал - так и продал. Облажались с кривизной, туго ходило, но в общем нормульс было. И делали его как зеркальное отображение правого. А у нас вроде там особого радиуса нет (сужу зрительно по дверям своим и витар не кабриков).
Крепить его можно как на Daihatsu Feroza (рис2). Там вроде два кронштейна, а в стекле отверстия. (кто с этой машино знаком, дайте плиз консультацию).
И еще вопрос: обогрев туда можно примастырить?
Дворник поставлю и воду подведу.
Ух вроде всеЧешу репу.
 

Вложения



Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Стекло задней двери для кабрика 3д.

Я правильно понял, у вас отсутствует задняя пластиковая дверь? Если в таком случае вырезать из оцинкованого железа образ двери, потом эпокситка и стеклоткань обклеить, обработать и покрасить. Теоретически не сложно ( я таким способом сделал себе расшерители арок) А стекло там прямое. Специалистам будет не сложно вырезать. Вот как дверь выглядит. HPIM3577.jpg HPIM3578.jpg HPIM3579.jpg
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Стекло задней двери для кабрика 3д.

Да, обсолютно правильно. Спасибо за фото.
Интересно сделать это как на Дайхасу, без рамки, на кронштейнах. Летом проще снимать.
Ну и собстно фоты сего гения инженерной мысли :D
Минусы этой конструкции - 1)тяжело снимать при снятой крыше летом, 2)оргстекло царапается и при установке дворника будет терется и мутнеть, 3)рамка из пены и краска на ней (как видно на фото) не стойкая, даже при трении об резиновый уплотнитель, 4)эстетически не очень, 5)обогрев стекла я думаю не установиш, 6)необходимо чаше вкрутить саморезы, т.к. оргстекло под воздействием температуры отслаивается от рамки.
 

Вложения

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Стекло задней двери для кабрика 3д.

Да вшу дверь не так уж и сложно сделать. Можно попробовать, взять заднее стекло например от ОКИ или от ВАЗ-2104( размер примерно одинаков с нашим) Может ещё от чего подойдёт. Вырезать из оценкованого железа образ двери, примерять и подогнать стекло ( уплотнительную резинку вставить от этого же стекла) А потом обклеить эпокситной смолой со стеклотканью или марлей в несколько слоёв. Как высохнет зашлифовать наждачным кругом все неровности, где-то может вывести шпаклёвой. И будет всё ОК. По прочности даже крепче пластика. Я вот себе таким способом сделал расширители арок( ещё никто не догадался что они самодельные) HPIM3584.jpg

HPIM3583.jpg А на счёт лета, да! Не очень удобно снимать, одевать каждый рз. На лето я ставлю мягкую тентовую крышу (кстати тоже сам делал). Быстро складывается и натягивается, нестрашно попасть под дождь. Так до осени и катаюсь. РЕКОМЕНДУЮ!!!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Стекло задней двери для кабрика 3д.

Спасибо за наводку по стеклам, поищу померяю. Зачетные расширители. Мне проще - стоит обвес на машине. Тент есть. В том то и дело. На нем же есть задняя часть и стекло задней двери надо снимать. Да и вообще даже если без тента ездить при снятой крыше, то вид стоящей двери со стеклом еще тот будет. :)))
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Стекло задней двери для кабрика 3д.

Ну конечно надо сделать так чтоб она неприменно снималась. Или как то вверх . Просто наместе обдумать. Как говорится "глаза боятся а руки делают" И к твоей крыше нужен индевидуальный подход. Заметь они унас немного разные.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Стекло задней двери для кабрика 3д.

Да, креплений у меня под аммортизаторы и место под крепления петель самой крыши нет. А вообще их несколько вариантов. Ну уж два это точно :)))
 

denisko81

Редкий гость
23 Сентябрь 2013
5
0
0
42
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio 89
Добрый день, может кто подскажет, где можно прикупить в Москве или на заказ пластиковый верх? За ранее спасибо.