может ли ремонт столько стоить???

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
В феврале попал в ДТП - въехал в попу рафу 4 на скользкой дороге...удар был на скорости 10-15 км/ч - в результате погнут капот, расколота решетка радитатора, расш. боч., решетка радитатора, сам радиатор, бампер, противотуманки и фары все + небольшая деформация передних крыльев , до движка не дошло - сервис насчитал 700 тыс. руб. ;((( может ли это столько стоить??? за эти деньги можно новую короллу купть;((

Добавлено через 1 минуту
да еще омыватели фар
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

что то из раздела фантастики... если только в эту сумму не включили еще пару машин

Добавлено через 1 минуту
в реальности подобный ремонт у ОД обойдется в 100-150 тыщ - не более, если нет дефектов геометрии или каких нить совсем скрытых повреждений.
ЗЫ крылья тоже кстати на замену или рихтовку

Добавлено через 4 минуты
если заинтересует (в личке мыло укажите вышлю), у меня есть вордовский документ, там собраны картинки по морде витары (для себя оценивал свой ремонт), некоторые номера каталожные и цены к ним (правда годовой давности), но и по этому документу видно что сумма названа мягко говоря некорректная, чтоб не сказать матом.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

Геометрию не повело? Цена нереальная, даже по расценкам ОД.
Если каско - могут попытать сделать тотал на ровном месте . Если не каско - обратитесь в пару других сервисов...
Цены на запчасти посмотрите в exist у официалов дороже в 2-4 раза и сроки поставки больше.
Подушки сработали? если сработали - тогда такая сумма может быть. Если не сработали - обычно ремонт не особо дорогой.

По каско делал ремонт nsgv 3d - замена бампера, фары, декоративной решетки - 70тыр взяли. Со страховой. Самому если делать ремонт встал бы в 30тыр.

Данную стоимость они взяли не с потолка, попросите распечатать - за что они вас так.
Скан в студию
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

Такая цена в принципе не может быть даже если геометрию повело и даже если подушки раскрылись.
Если ремонт превышает стоимость авто, и есть наличие КАСКО - СК выгоднее отправить ее в тотал
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

Мда, больше похоже на какой-то сговор СК и дилера Чешу репу.
Если ещё и будут ремонтировать при такой стоимости, то точно дело не чисто. Но в принципе тебя это не должно волновать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

хотелось бы коментариев автора. а то мы одни предположения строим
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

хотелось бы коментариев автора. а то мы одни предположения строим
Да, да и фото не помешало бы ;)
ЗЫ: Когда меня год назад с двух сторон в паровозике зажали, то эксперт насчитал 280, а страховая выплатила 210 - хватило, но впритык.
Радиатор кондиционера чуток вмяло - менять не стал, т.к. утечки фреона нет, заднюю дверь менять не стал - отрихтовали. А так, под замену пошли: оба бампера, фары головные, ПТФ, бачок стеклофароомывателя, 1 форсунка ф/о, решетки бампера, колпак запаски, куча пистонов и мелочевка типа фонарей освещения номерного знака + покраска бамперов и задней двери.
ЗЫЗЫ: На том же сервисе делали НСГВ, слегка въехавшую в дерево передней частью - с заменой капота обошлось в 150.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

ребяты у меня начинается паника..а как мне теперь забрать такую машину из сервиса...они же попросят денег за то что разбирали и оценивали;((((((( нет подушки не раскрылись ..геометрию не повело;((((я в шоке и не знаю что делать ..могу морду прислать..вечером фоты скину;(((( КАСКО в Югории..может мне уже вешаться??

Добавлено через 1 минуту
щас попрошу заказ наряд переслать мне
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

по тоталу тока 75 процентов выплатят...а ей всего 3 месяца;(((((

Добавлено через 4 минуты
страховая затягивает...посылают на согласование в центральный офис в Хантымансийск;( типа Питер не может вынести решение по такой сумме
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

Пугать судом, а еще лучше напишите Коле Валуеву (нашему соклубнику а не боксеру), он вроде хорошо подкован в этом вопросе, может что посоветует

Добавлено через 2 минуты
Слушайте, а вы или сервис не могли ошибиться в написании лишнего нолика??? Сумма то дичайшая... мой пятилетка столько стоит
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

к сожалению не ошиблись я вот тока смету получил;(((

Добавлено через 1 минуту
так если капот тока 25 штук стоит!!!

Добавлено через 50 секунд
короче нет слов...вечером скину фоты
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

да официальный//машина у него на гарантии
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

Не, ну если капот, бампер, решетка радиатора и всё остальное из чистого золото, то оно конечно стоит! Они там ваще штоле мозгами брыкнулись с такими цифрами!!!!!
 



lupuss

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
3
1
0
Москва
Езжу на ...
2004, xl7
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

Распространенный развод. Затем ремонтники сделаю жалостливое лицо, скажут что очень Вам сочувствуют, но ничего не могут поделать. Из только лишь из жалости к Вам, так как ремонт соизмерим со стоимостью авто, готовы из альтруизма и любви к ближнему выкупить Ваш авто аж за целых 150-200 тысяч и тем самым избавить от моральных и финансовых страданий.
Имхо, к независимому оценщику и при несогласии страховой и дилера в суд
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

0_225cf_4a2e37d9_L.jpg


Вот это хотели списать в тотал.
Ремонт обошелся в 85тыр (можно было сделать дешевле, например, купив все запчасти б/у).
Эксперты страховой Ресо.
Сервис, в котором сняли только крыло для "экспертизы", Автодина на лениградке. Типа, со слов эксперта, переданных менеджером сервис центра, повело раму. На вопрос о цифрах (на сколько) ничего ответить не смогли. Изучив схему расположения контрольных точек на раме, не смог понять как были проведены измерения без снятия кузова или агрегатов, типа раздатки.
С момента ДТП прошел год - езжу, пока проблем не обнаружено.

Делайте выводы сами.

Если Сузуки хочет чтоб их машины перестали покупать - они идут верной дорогой, "успех" близок, я еще одну машину Сузуки не куплю.
 





sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

что мне теперь делать то,,??:(((
Для начала попробуйте по хорошему, пожалуйтесь в страховую на неадекватность сервис центра. Попросите сменить сц. Как вариант - сделать экспертизу - чтоб выплатили деньгами, ремонт своими силами. Если в страховой не пойдут на встречу - тогда ищите юриста, экспертиза, суд.

Удачи вам.
Экспертизу делайте сами(за свои деньги) тк результаты показывают только заказчику, страховая вам не будет их показывать. Чтоб не расстраивать раньше времени.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

По смете насчитали всю морду новую, как будто все из того что там написано- сломано, явно половина старого еще нормальная!!!
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

По смете насчитали всю морду новую, как будто все из того что там написано- сломано, явно половина старого еще нормальная!!!
+1
Еще зачем-то записали снятие/установку рейлингов, обивки крыши - там вообще ничего не пострадало. Рулевая колонка у вас якобы пострадала - крайне сомнительно.
Своими силами, с новыми зап частями вы ремонт осилите за 150тыр максимум даже по московским расценкам.


Люди которые говорят - что каско решает все их проблемы, с ними скорее всего не сталкивались. Я лично кроме геморроя за свои же деньги с ними не имел.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

фоты повреждений
Это удар на скорости 10-15 км/ч?

Добавлено через 2 минуты
По смете насчитали всю морду новую, как будто все из того что там написано- сломано, явно половина старого еще нормальная!!!
А где там эта явная половина которая нормальная? Стекло лобовое меняют почему, разбило съехавшим капотом или лонжероны уехали?

Ремонт конечно не на 700 тыщ, ну ее нафиг эту машину тогда. Но и дешево не будет. + если запчастей в наличии нет в связи с землетрясением неизвестно насколько растянется ремонт

Добавлено через 4 минуты
+1
Еще зачем-то записали снятие/установку рейлингов, обивки крыши - там вообще ничего не пострадало. Рулевая колонка у вас якобы пострадала - крайне сомнительно.
Откуда знаешь? Видел эту машину своими глазами?
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

да 10-15 км в час она скользила на льду . у рафа 4 небольшие повреждения...стекло цело без трещин просто поцарапано осколками
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

лично мне не очень понятно что случилось с шлейфами проводки - она там дож сто штук в смете, потом не очень понятно как там блок дроссельной заслонки мог пострадать...и рулевые механизмы:(( кроме того вызывает некоторые сомнения повреждения ГУР

Добавлено через 2 минуты
я даж удар не особо почувствовал и подушки не открылись..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

лично мне не очень понятно что случилось с шлейфами проводки - она там дож сто штук в смете, потом не очень понятно как там блок дроссельной заслонки мог пострадать...и рулевые механизмы:(( кроме того вызывает некоторые сомнения повреждения ГУР

Добавлено через 2 минуты
я даж удар не особо почувствовал и подушки не открылись..
Это все надо смотреть глазами, если понимаешь конечно. Здесь спрашивать что да как да почему бесполезно. Никто твою машину не видел
На фото бачок ГУРа разбит, соответственно может быть разбито все что стоит спереди вплоть до впускного коллектора в том числе и дроссельный узел
Новая оригинальная проводка дорогое удовольствие, на фирменном сервисе менять перебитые проводки по одному или заматывать изолентой никто не будет
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

А что всё-таки с крышей? Почему в смете стоит ремонт и покраска? Просто царапины или её повело? На фото не видно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: может ли ремонт столько стоить???

я вам сразу скажу одну вещь. По фарам - 100% развод имеет место быть.
Фара ксеноновая новьем, родная продается без блоков розжига , ламп и соединительного жгута.
Все это переставляется с битой фары на новую - однозначно.

Добавлено через 5 минут
с крышей и стеклом я тоже не понял... + я не понял почему там в замене учавствует масло АТФ. Куда льется 3л дистилированной воды? Не понятно почему идет замена наружных зеркал, по фото судя они целые. что то невнятное там по порогам, и дверям разве они затронуты?

Склонен согласится с советом Собера и обратиться в страховую с жалобой на нереальность оценки. А дальше ориентироваться на их ответ. Либо ехать к оценщику которого они дадут, либо делать независимую экспертизу.
Я думаю СК будут крайне заинтересованы в том что б провести реальную оценку, а не платить три четверти стоимости авто каким то жукам по ошибке именуемыми офицалами