Горные лыжи, борды.



Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Я горнолышник, а вот папа так вообще асс...собственно у меня вопрос, когда в этом год будет (или уже был) московский горнолыщный салон...был на нем несколько лет назад понравилось, еще хочу...ну и собственно ваши пожелания по поводу того, кто и какие склоны в этом году бороздить будет...
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
SVA написал(а):
в Москве не катался, хотелось бы мнений и отзывов где лучше.
Дмитровское направление - самые приличные в Московском регионе горнолыжные места. Лично я люблю Степаново - 600-метровая трасса для новичков (неплоха для тренировок) и километровая трасса для продолжающих (скорее для уверенных новичков), кресельные подъемники, приятная публика. Далее - в порядка убывания кайфа: Сарочаны, Клуб Тягочева (Шуколово), Волен, Яхрома.

смотрите сайт http://www.ski.ru/ - там есть раздел "Склоны".

Я катаюсь на горных лыжах 2 года. Третий сезон начну в 20-х числах декабря, наверное. Пишите, можно будет скооперироваться и ездить вместе.
 


КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Многие любят ездить на Нагорную, потому что в городе.
Если есть машина, то хорошо в Солнцево, там много гор и разных вариантов зимнего отдыха.
Хорошая гора где-то в сторону Дубны, точно не знаю, я там ночью была, дорогу не проследилаВетер в ха На этой трассе подъемники удобнее, чем в Солнцево - сидячие - в Солнцево два раза бросалась на такой подъемник, за который зацепляться надоЧешу репу. Рыдаю! Ходила вверх по гореУуууф блин
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
в Чулково можно доехать, так одна из самых "крутых" гор подмосковья...опять-таки пейзаж красивый...думаю этой зимой туда доехать если лыжи найду)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Dron Tel написал(а):
в Чулково можно доехать, так одна из самых "крутых" гор подмосковья...опять-таки пейзаж красивый...думаю этой зимой туда доехать если лыжи найду)
А кроме Чулково, Вы что еще в подмосковье видели? Я сам там не был, интересно сравнить со знакомыми мне местами.
 




Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Phil написал(а):
А кроме Чулково, Вы что еще в подмосковье видели? Я сам там не был, интересно сравнить со знакомыми мне местами.
Лично был в Волене, знакомые о Сарачанах и Яхроме отзывались...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Phil написал(а):
А кроме Чулково, Вы что еще в подмосковье видели? Я сам там не был, интересно сравнить со знакомыми мне местами.

Чулково не хуже остальных, чулково это опять же Боркугран ( другое название).
В выходные самое демократичное место по ценам, самое близкое от Москвы, но минимум сервиса.

Я в основном катаюсь там и в Волене, редко езжу в Лозу по Ярославке.

www.loza.ru
www.borkurgan.ru
www.volen.ru

Сорочаны, Тягачева, Степаново очень дорого.
Яхрома так вообще непонятно о чем)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Rockfire написал(а):
Сорочаны, Тягачева, Степаново очень дорого.
Яхрома так вообще непонятно о чем)
В прошлый сезон я купил сезонный ски-пасс в Степаново. Работает он и в Волене. Катались по нему все вместе. Экономия получилась очень неплохая. Только на одних бесплатных парковках - порядка 1000 рублей экономии. Так что покупайте сезонку на всю семью - и будет вам счастье! Единственный минус - прочно привязаны к определенному парку. Так что я в прошлом сезоне был только в Степаново, Волене и в Шуколово (его родители любят). А вообще катался еще в Яхроме и в Сарочанах. Яхрома не понравилась. Остальные места, пожалуй, стоят своих денег.

В Степаново не стоит ехать вечером в выходные, особенно в воскресенье. Перегружен парк страшно, еще и дорого. Хорошо тем у кого есть возможность ездить туда в будни.
 



Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Давайте дождемся нормального стабильного снежка и тогда решим куда поедем....шашлыки must be!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Phil написал(а):
В прошлый сезон я купил сезонный ски-пасс в Степаново. Работает он и в Волене. Катались по нему все вместе. Экономия получилась очень неплохая. Только на одних бесплатных парковках - порядка 1000 рублей экономии. Так что покупайте сезонку на всю семью - и будет вам счастье! Единственный минус - прочно привязаны к определенному парку. Так что я в прошлом сезоне был только в Степаново, Волене и в Шуколово (его родители любят). А вообще катался еще в Яхроме и в Сарочанах. Яхрома не понравилась. Остальные места, пожалуй, стоят своих денег.

В Степаново не стоит ехать вечером в выходные, особенно в воскресенье. Перегружен парк страшно, еще и дорого. Хорошо тем у кого есть возможность ездить туда в будни.
Я в конце феврался в Волене купил 2 Весенних ски-пасса, так у меня вышло 150 подъемов на 1 ски пасс за 1000 рублей, то есть все вместе 300 подъемов за 2000. Меня такие цены устраивают)))

Откатал все и еще хотелось))

и вообще 10 / 30 цена обычного подъема в будни/выходные очень приятна
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Rockfire написал(а):
Я в конце феврался в Волене купил 2 Весенних ски-пасса, так у меня вышло 150 подъемов на 1 ски пасс за 1000 рублей, то есть все вместе 300 подъемов за 2000. Меня такие цены устраивают)))

Откатал все и еще хотелось))

и вообще 10 / 30 цена обычного подъема в будни/выходные очень приятна
аналогично. Оторвав от сердца 6 000 руб., я получил на карточку 10 000 руб. Плюс бесплатную парковку. В будни получалось по 36 руб за километровый спуск!!! Ну где еще в Москве такое возможно?! Я эти десять тыс. замучился откатывать. Но откатал почти все)). А стрековский спуск (малая трасса - 600 метров) в будни получался всего 18 руб. - между прочим - это один из лучших тренировочных спусков в Москве.

Есть тут еще лыжники/бордеры? Подключайтесь! Вместе будем ездить кататься! Давайте перепись устроим. Пока засветились: SVA, KHA, Olguita, Dron Tel, Phil, Rockfire, Кот на Джипсоне. Пока семь человек. Кто еще?
 





katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Phil написал(а):
аналогично. Оторвав от сердца 6 000 руб., я получил на карточку 10 000 руб. Плюс бесплатную парковку. В будни получалось по 36 руб за километровый спуск!!! Ну где еще в Москве такое возможно?! Я эти десять тыс. замучился откатывать. Но откатал почти все)). А стрековский спуск (малая трасса - 600 метров) в будни получался всего 18 руб. - между прочим - это один из лучших тренировочных спусков в Москве.

Есть тут еще лыжники/бордеры? Подключайтесь! Вместе будем ездить кататься! Давайте перепись устроим. Пока засветились: SVA, KHA, Olguita, Dron Tel, Phil, Rockfire, Кот на Джипсоне. Пока семь человек. Кто еще?
и меня возьмите! каталась на нагорной и в сорочанах. нагорная...в общем плохо. сорочаны....в общем развернуться в москве негде, но хоть что то. я обычно пару раз за зиму езжу кататься в подмосковье и то до поездки в гору)) как соберетесь - берите меня за шкирку и с собой!
 

Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
Мы с семьёй на лыжах давно катаемся. Редко ( ну когда уж совсем заскучаем по горам) ездим в Сорочаны или Тягачёва. Так, тока для разминки перед большими горами. Но вобщем подмосковье не нравится. Горки везде пологие, короткие (20 минут очередь и 2 минуты спуск). Больше времени уходит на дорогу и стояние в очередях.:thumbsdown: А по ценам я вообще молчу, :thumbsdown: как на лучших курортах.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Танюша написал(а):
Мы с семьёй на лыжах давно катаемся. Редко ( ну когда уж совсем заскучаем по горам) ездим в Сорочаны или Тягачёва. Так, тока для разминки перед большими горами. Но вобщем подмосковье не нравится. Горки везде пологие, короткие (20 минут очередь и 2 минуты спуск). Больше времени уходит на дорогу и стояние в очередях.:thumbsdown: А по ценам я вообще молчу, :thumbsdown: как на лучших курортах.
у меня выходило по 7 рубл подъем в Волене)))

В Горы тоже езжу каждый год, Эльбрус - Чегет, куда остальные я не знаю, но я точно не в Куршевель)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
katunya написал(а):
и меня возьмите! каталась на нагорной и в сорочанах. нагорная...в общем плохо. сорочаны....в общем развернуться в москве негде, но хоть что то. я обычно пару раз за зиму езжу кататься в подмосковье и то до поездки в гору)) как соберетесь - берите меня за шкирку и с собой!
когда открываем сезону?
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Rockfire написал(а):
Когда склоны откроются?
По слухам в клубе Тягачева все пушки перенесены на президентский склон - и как только температура уходит в минус, они пытаются насыпать склон. Говорят, что сантиметров 20 снега уже насыпано и разратачено. Так что у кого есть связи и кому не жалко скользяк, могут попробовать открыть сезон хоть в эти выходные. Я буду декабря дожидаться)).
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Даже страшно писать, а то и меня перепишут:))))

Прошлый сезон был для меня первым. Опробовал Волен, Яхрому и Тягачева. Больше всего понравилось в Яхроме, но тогда мы приехали ближе к 12 ночи и пока катались на склоне было по 5-10 человек и никаких очередей. И склоны нелинейны. А Тягачев понравился отдельным склоном для лыжников;-)) Но это все "песочницы", после настоящих гор:))
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Rockfire написал(а):
Я в Волене вообще люблю кататься с 22 до 4 )))
а в выходные в Чулково или Лозу)
Точно! Если в Подмосковье, то по ночам самое прикольное катание! Ну до четырех утра - это наверное перебор, но часов до двух - просто супер!
Ну а с горами-то понятное дело никакое подмосковье не сравнится... Эх, скорее бы в горы!..
А в Подмосковье трассы больше всего люблю в Сорочанах, но слишком там народу много и цены какие-то нереальные. Так что последнее время Яхрома и Волен как-то больше привлекают, особенно Яхрома.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Танюша написал(а):
Мы с семьёй на лыжах давно катаемся. Редко ( ну когда уж совсем заскучаем по горам) ездим в Сорочаны или Тягачёва. Так, тока для разминки перед большими горами. Но вобщем подмосковье не нравится. Горки везде пологие, короткие (20 минут очередь и 2 минуты спуск). Больше времени уходит на дорогу и стояние в очередях.:thumbsdown: А по ценам я вообще молчу, :thumbsdown: как на лучших курортах.
+1 более того скажу, что вы можете всю жизнь рассказывать как и где в Подмосковье хорошо кататься, НО если вы не разу не были в больших горах, то тема спусков мимо вас...
если вы не были в Европейских горах, то тема сервиса также мимо вас...
я не хочу обидеть, но наши с вами горки, это больше проблем, чем катания (поэтому предпочитаю редко этим баловаться)....мой совет, съездите хотя бы один раз в жизни в нормальные горы - непожалеете! оно того стоит! не зря же говорят что человека всегда в 3 места тянет....к морю, в горы и домой)))