замена шаровых.

Данила

Проходил мимо
30 Март 2010
3
0
0
34
Пенза
Езжу на ...
Сузуки витара 1995 2л 24 ,
Доброго времени суток, кто знает можно ли отремонтировать передние рычаги(поменять шаровые) на квадратном 2л v6 витарике 1997г.в??? любому совету благодарен!!!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: замена шаровых.

Доброго времени суток, кто знает можно ли отремонтировать передние рычаги(поменять шаровые) на квадратном 2л v6 витарике 1997г.в??? любому совету благодарен!!!
У меня шаровые не интегрированы, поменял осенью, красота стала, а на двухлитровых сложнее - вроде интегрированы в рычаг, вроде 8тр в сборе, но вроде их восстанавливают как-то хитро http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151141444.html
Ещё поискать можно по объявам здесь или по разборкам.
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: замена шаровых.

Вот у меня к gorst'у вопрос, у нас машинки одинаковые :) где находятся эти шаровые? Смотрел подвеску по книге, на чертежах не нашёл, думал в природе их нет на Витарах. А ситуация у меня такая, руль влево поведён, я сначала внимания не обращал, думал косяк прошлого владельца, снимая-ставя руль метки не выставил и "промазал", а тут заметил (может и глючит меня), что вроде как руль сильнее влево повернулся, ещё и здесь у человека похожая проблема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54306 Вот на измене теперь, что смотреть? Что шаровая, что рулевое это безопасность....
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: замена шаровых.

Вот у меня к gorst'у вопрос, у нас машинки одинаковые :) где находятся эти шаровые? Смотрел подвеску по книге, на чертежах не нашёл, думал в природе их нет на Витарах. А ситуация у меня такая, руль влево поведён, я сначала внимания не обращал, думал косяк прошлого владельца, снимая-ставя руль метки не выставил и "промазал", а тут заметил (может и глючит меня), что вроде как руль сильнее влево повернулся, ещё и здесь у человека похожая проблема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54306 Вот на измене теперь, что смотреть? Что шаровая, что рулевое это безопасность....
http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=933\09B915FA.gif&prev=9&MethodType=8 это разве не ОНА(И) ! Местонахождение http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.ashx?ModelUid=bcc665cf-c029-4d76-8a3a-084bb882f7d6&GroupId=78 № 28
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: замена шаровых.

Вот у меня к gorst'у вопрос, у нас машинки одинаковые :) где находятся эти шаровые? Смотрел подвеску по книге, на чертежах не нашёл, думал в природе их нет на Витарах. А ситуация у меня такая, руль влево поведён, я сначала внимания не обращал, думал косяк прошлого владельца, снимая-ставя руль метки не выставил и "промазал", а тут заметил (может и глючит меня), что вроде как руль сильнее влево повернулся, ещё и здесь у человека похожая проблема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54306 Вот на измене теперь, что смотреть? Что шаровая, что рулевое это безопасность....
У меня хитрее, сожрало резину за 3года, поехал на развал-схождение и мне всё и нашли на диагностике подвески, мастера нормальные. Машинка и рыскала, и колейность неприятная была, и стучала по ямкам, и уходила вправо, если руль бросить. Шаровые, стойки стабилизатора, втулка маятника - под замену. Только после замены имело смысл развал-схождение настраивать, дак оказалось схождение сильно не то, контрагайку на рулевой тяге не смогли открутить даже нагревая грелками, сорвали резьбу, докупить рулевую тягу с контрагайкой пришлось. Из-за этой прикипевшей гайки до меня и не смогли схождение выставить похоже. За всю работу взяли 3.5тр, ну и запчасти, зато теперь всё в идеале.

Ну и при ещё диагностике увидели две лопнувшие задние пружины, полвитка отвалились, тоже всё влияет здорово, это уже я сам заменил, левую с большим трудом, с отрезанием болта, намертво сидел блин.

Найти люфты нелегко самому, хитрости там есть. Маятник я хотел сам поменять, втулку точнее, стал дёргать-ковырять лопаткой, как влитой. Как-то рычаг подпирать надо на подъёмнике, мастера всё это знают. Причём другой мастер в гаражах без подъёмника посмотрел, попросил просто руль быстро покрутить туда-сюда, сказал нет люфта маятника.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: замена шаровых.

Спасибо ребята! gorst подскажи на каком сервисе делал и давно?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: замена шаровых.

Спасибо ребята! gorst подскажи на каком сервисе делал и давно?
У нас в городе делал осенью, по причине сжора резины. Очень рекомендую сделать диагностику подвески и развал-схождение, а то хорошая резина очень недешёвая. Я вот поленился и пришлось покупать, сожрало Гудричи совсем. Да и стучать на ямках и рыскать-уводить перестало.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: замена шаровых.

.......... Очень рекомендую сделать диагностику подвески и развал-схождение, а то хорошая резина очень недешёвая.
"Дядька gorst" ты парню точную инфу давай у нас РАЗВАЛ в стоковом варианте НЕ ДЕЛАЕТСЯ , а то он напужает мастера и сам расстроится .:thumbsup:
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: замена шаровых.

"Дядька gorst" ты парню точную инфу давай у нас РАЗВАЛ в стоковом варианте НЕ ДЕЛАЕТСЯ , а то он напужает мастера и сам расстроится .:thumbsup:
Да, да, да :) и с адресом, если можно ;)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: замена шаровых.

Да, да, да :) и с адресом, если можно ;)
Я бы тебе предложил , к нам в Гатчину приехать , но вдруг кто даст тел. ответственного человека у тебя в Питере .
 




dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: замена шаровых.

Я бы тебе предложил , к нам в Гатчину приехать , но вдруг кто даст тел. ответственного человека у тебя в Питере .
Можно и Гатчина, лишь бы толковые люди и по деньгам не ломили.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: замена шаровых.

Можно и Гатчина, лишь бы толковые люди и по деньгам не ломили.
700 р. если без гемора заржавевших регулировочных гаек . Предварительно побрызгай там всё вэдэшкой , с экономишь время .
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: замена шаровых.

700 р. если без гемора заржавевших регулировочных гаек . Предварительно побрызгай там всё вэдэшкой , с экономишь время .
И какой адрес?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: замена шаровых.

"Дядька gorst" ты парню точную инфу давай у нас РАЗВАЛ в стоковом варианте НЕ ДЕЛАЕТСЯ , а то он напужает мастера и сам расстроится .:thumbsup:
Ну мастера наизусть знают где чего, это их хлеб. Развал у нас штатно не регулируется, только схождение, хотя были темы, чего-то там растачивали люди, в стойках вроде и меняли развал.
 



dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик