нужна помощь - холостые обороты плавают

nn1305

Проходил мимо
20 Март 2011
2
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Liana
Всем добрый вечер....проблема такова....после замены колечек машинка заводится туговато....заведётся ..поработает с полминутки и глохнет....холостые обороты неустойчивые ..приходится подгазовывать...метки на кв. и распредах совпадают.....ошибок не выдаёт...до ремонта летала.....просто пошла вода в 1 цилиндр....кто знает просьба срочно откликнуться...заранее спасибо...
Suzuki Liana 2005г
да..ещё в руководстве пишется ...перемычкой установить начальное значение зажигания......это обязательно?....если да...то где находится разъём?

Не стоит так кричать. Те, кто сможет помочь - напишут.
Прочитайте правила форума.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: нужна помощь - холостые обороты плавают

Если пошла вода, то при чем тут "колечки"? Они компрессию держат и масло, а не воду.
Если вода пошла - прокладку надо менять и смотреть голову, не повело ли ее. А еще, коль вода в цилиндре была, то велика вероятность, что был и гидроудар, соответственно могло погнуть шатуны. Вы их проверяли? Компрессию мерили? Когда кольца меняли голову не проверяли? Зажигание, думаю, не при чем тут.
 

nn1305

Проходил мимо
20 Март 2011
2
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: нужна помощь - холостые обороты плавают

спасибо за ответ....ож. в цилиндре было не столько что бы полуцить гидру...головку шлифанули.....был прогиб...проблема в метках распредов....на впускном их три......но это уже выставил....теперь работает чётко.....но всё равно глохнет в течении минуты...как будто топливо закончилось.....в руководстве пишется ...перемычкой установить начальное значение зажигания......это обязательно?....если да...то где находится разъём?