Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

  • Автор темы Zozo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Друзья и товарищи! наблюдали мы долго за изделиями из китая и подготовили свой ответ из стеклопластика и, внимание, из кевлара! Копия GIZ'a отличается умеренной ценой, уникальной прочностью и намного лучшим видом.

Стеклопластиковый вариант изготовлен по автомобилю, поэтому между кузовом и изделием нет зазора. Шнорхель выдерживает вес автомобиля, что можно увидеть ниже.

Итак, ценник на такое чудо составляет 7 тысяч за стеклопластиковый вариант и 12 тысяч за кевлар.

Самое главное, можем отправить комплект в регионы. Срок изготовления - сутки после оплаты. Jimny-rig

Фото:
7e62485e5ca7.jpg

ec15fe76010f.jpg


Вот так плотно он стоит:
7ff04709b31d.jpg


А так оригинал:
05d4d279d6d3.jpg


Выход в крыло:
15255b6aca55.jpg


Боковина:
c5ab2813bca0.jpg



А здесь видео, как Илья Umka переехал дважды шнорхель своей машиной.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=JRFEKHdF-BU"]http://www.youtube.com/watch?v=JRFEKHdF-BU
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

2 Вопроса - почему шноркель не длинный (часть, которая идет по крылу), и почему на грибке невидно дырок для отделения воды как на фирменных?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

2 Вопроса - почему шноркель не длинный (часть, которая идет по крылу), и почему на грибке невидно дырок для отделения воды как на фирменных?
1) Потому что не TJM, а GIZ. C точки зрения бездорожья - чем меньше торчит, тем меньше сломать можно

2) Есть дырки как на фирменном. Фотография неудачная.
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Тоже бы купил на JB23W зеркальный вариант(на левое крыло) шноркеля.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Это только внешне копия ГИЗ. Эстетически он проигрывает ГИЗ во всем. Он склеен из 2 половинок, шов виден. Короче, мейд ин Раша. И не надо прилепляться к ГИЗ. Скажите, это шноркель из СПБ. Не надо за счет раскручиваемого другими бренда делать себе легкий старт.

За 7000 - это ГИЗ из 2 половинок, а кевлар идет уже почти по цене TJM. Даже на плохого качества фото видны швы.

Пока не видел китайской поделки. Надеюсь, эстетически он лучше.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

ром. чем слюной брызгать. ты лучше китаезам ссылочку дай и пускай ценник корректируют.
Хорошую штуку сделали ребята. прочную и функциональную. и пох что из половинок если она вес машины держит и колоться не будет.
порадоваться надо что в россии ктото жопой начал шевелить и производить чтото а не просто китайское калище перепродавать.
А за 3 тыщи разницы между ценой гиза и ценой питерской трубы я как нибудь переживу слегка заметный шовчик...
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Это только внешне копия ГИЗ. Эстетически он проигрывает ГИЗ во всем. Он склеен из 2 половинок, шов виден. Короче, мейд ин Раша. И не надо прилепляться к ГИЗ. Скажите, это шноркель из СПБ. Не надо за счет раскручиваемого другими бренда делать себе легкий старт.

За 7000 - это ГИЗ из 2 половинок, а кевлар идет уже почти по цене TJM. Даже на плохого качества фото видны швы.

Пока не видел китайской поделки. Надеюсь, эстетически он лучше.
Это не швы а следы от частей матрицы, шноркель не клеенный. Кроме того ставить мы будем уже обработанные и крашенные шноркеля там от этого шва и следа не останеться.

вот для сравнения два шноркеля - угадай где из них гизовский.

 




yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Даже на плохого качества фото видны швы.
Это не шов, это отпечаток матрицы при изготовлении, как полоса на шинах вдоль протектора,

Interco%20Swamper%203.jpg


Повертел этот шнорк в руках, шнорк цельный, просто еще не покрашен и отпечаток хорошо виден.
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
40
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Прикольно!А что будет в комплекте(шаблон,крепёжки,инструкция и установщик)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

какая хорошая шестерёнка !
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Есть вопрос по способу крепления крепежа ... я так понимаю , что в тело шнорхеля вклеены гайки ... это так ? Можно по подробней об изделии вообщем ... Сколь слоев
стеклоткани ? И действительно зачем оставили шов... его можно элементарно спрятать и не будет никаких вопросов ....:thumbsup:
Ну а в целом судя по видео склеены корочки очень добротно , я в свое время прикупил анвировский шнорх ... ну дык вот, тот, развалился еще при доставке его до адресата ))) пришлось заново всё переделывать ...но речь не о нем )))
 



abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

У нас есть пластиковое лекало под этот шнорк.
отправить можем только бумажное лекало

в комплекте все для установки в плоть до гаек заклепок и саморезов.

инструкция будет у нас на сайте на русском, английском, украинском и белорусском языке
 

lemyr

Наш человек
27 Август 2009
105
16
0
37
г Химки МО
Езжу на ...
Jimny 2007 года
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Ну народ, хочу поздравить и флаг вам в руки. Приятно видеть что народ с головой и сам что то делает, однако, на мой взгляд это уровень вазовских пружин в подвеску - колхоз одним словом. Но и ему найдется место везде и всегда. У такого метода всегда будут свои сторонники и противники. Я вот не сторонник, мне больше по душе фирменные комплекты. Кстати у меня стоит гизовский шноркель и он отлично прилегает к кузову, а еще я об него нехилую ветку сломал на покатушках и меня за него держал народ чтобы я не кувыркнулся в овраг. ИМХО качество фирмы и установки решает. Кстати ставил Рома, так что может просто дело в руках.....?
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

шнорк под "Ladoga 2011" готовился и поэтому, он однозначно крепче, и гизовские стояли изначально
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

У меня например, фирменный ГИЗовский шнорхель достаточно быстро раскололся, хоть и Рома ставил ;- )). Фирменность далеко не всегда гарантия качества, взять те же гизовские полуоси например.
 

lemyr

Наш человек
27 Август 2009
105
16
0
37
г Химки МО
Езжу на ...
Jimny 2007 года
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Я как то на уазике видел шноркель из толстенной трубы, а на одной нивке был сделан кажется из трубы от пылесоса, буквально с насадкой на конце был), оба этих шноркеля скорее всего выполняли свою основную функцию - спасали двиг от попадания воды. Основное отличие питерского шноркеля от гизовского это пока цена, его эксплуатационные характеристики покажет время. Но гиз на рынке уже давно и не дешевеет, значит покупают и еще как, а ведь альтернативы ему были и до питерских шнорков. Резюмирую: шноркелей разных много и у каждых есть своя потребительская группа, но "фирм на слуху" единицы и неспроста!
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

До самого недавнего времени альтернатив Гизу кроме сантеха не было. Были убогие поделки от анвира и каких то дальневосточных умельцев, но они ломались еще по дороге до покупателя )
Питерский и китайский полиэтиленовый - первые альтернативы в принципе.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

А насколько точно скопирован гиз? вместо моего треснувшего гиза в старые дырки встанет?
и чем кевлар лучше стеклопластика?
 

lemyr

Наш человек
27 Август 2009
105
16
0
37
г Химки МО
Езжу на ...
Jimny 2007 года
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Мой джимник в японии собирали, а ваши где, в китае или в питере....а вообще этот разговор просто припинания на мой взгляд, возможно когда я буду собирать себе танк-подлодку я закажу китайский кивларовый шноркель с примесью золота, чтобы он еще и от радиации защищал и обойдется он мне дешевле гизовского, потому что его в питере клеили и я честно буду рад, денег лишних нет). А про альтернативу это хорошо, она ведь может как навредить, так и помочь. Так пусть поможет всем. Денег и благополучия), пойду тоже придумаю свой шноркель)
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

неплохо-неплохо) надо будет заехать потрогать его)
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

А насколько точно скопирован гиз? вместо моего треснувшего гиза в старые дырки встанет?
и чем кевлар лучше стеклопластика?
из кевлара например бронежилеты делают
 


BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

из кевлара например бронежилеты делают
Зато кевларовая ткань после одного сезона на солнца рвется на куски пальцами ...

В применению к шноркелям оба комментария одинаково полезны :D
 

BlackSerge

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
21
16
0
46
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Vitara 1993
Samurai 1991
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Кстати. Забавно. А почему на соседнем ресурсе предлагаются "пластиковые" (не стекляшки) шноркели за ту же цену от этого же производителя, при этом стекляшки поливаются грязью?
Разные маркетинговые стратегии что-ли??? :D

цитаты:
В связи с отсутсвием адкватных по качеству/цене предложений на рынке, в сервисе http://jimny-rig.ru/ возникла идея изготовления собственных.

Шноркели будут пластиковые (не стеклопластиковые, а именно пластиковые), бесшовные, из ударопрочного эластичного материала.
А главное отличие от тех, что за 4-5 тыр - материал. Стеклопластик НИКТО не делает единым - он всегда с клееным стыком. По которому зачастую и лопается. В том числе и при доставке.
Тут материал - пластик. Прпичем цельный - заливается в форму. Причем пластик такой, что при перегибании пополам он не ломается, а просто гнется.
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Шнорхель из Петербурга уже в наличии.

Ваала, а если оквадратить?
Что то внешне как то он не очень. Если это копия гиза, то гиз мне не нравится. Хочется что то более квадратного.
Хотя если форма уже готова то поздняк метаться, да?