бампера, изучение спроса

  • Автор темы Srat
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Имею вопрос: при какой цене на металлический бампер из листовой стали отечественного производства вы бы согласились его приобрести? Форма бампера видится как на фото, возможно скопировать родной бампер джима из 3-5 мм стали. Метод изготовления - штамповка.
 

Вложения



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: бампера, изучение спроса

Давай из десятки лучше. Пацаны оценят. ;)
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

С десятки не получится к сожалению :( пресс больше 5 мм не возьмет. Имеется в виду что оболочка из трешки, стрингера и кронштейны из пятерки. Пацаны знакомые защиты картера для вазов штампуют, у них есть 300-тонный штамп, болванки под пресс-формы, высечки, квалифицированный узбекский персонал и.т.д.. В связи с падением спроса на защиты картера ищут чего бы еще им начать штамповать...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: бампера, изучение спроса

передний не подходит под новый техрегламент
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Можно родной дорестайлинговый из трешки попробовать отштамповать

Добавлено через 1 минуту
передний не подходит под новый техрегламент
если подходить формально, то любой бампер надо сертифицировать, ибо гаишнеги уже пристают и требуют сертификат на бампер (был отрицательный опыт)
 


romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Можно родной дорестайлинговый из трешки попробовать отштамповать

Добавлено через 1 минуту


если подходить формально, то любой бампер надо сертифицировать, ибо гаишнеги уже пристают и требуют сертификат на бампер (был отрицательный опыт)
сертификат тоже ниочем!!! либо изменения в птс либо бампер похожий на штатный!!!
на похожий на штатный я бы подписался!!! задний и с картинки пойдет!!!
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

денех-то сколько спрашивать за штатный из железа?
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

денех-то сколько спрашивать за штатный из железа?
че спрашивать??? они без работы сидят пусть предлагают а мы подумаем!!!
бамперов в москве великое множество поэтому рынок конкурентный при высокой цене это будут штучные изделия поэтому основная задача убить всех по цене!!!
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Имхо цена видится не выше пятнашки
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: бампера, изучение спроса

Ну если есть возможность сделать копию родного бампера за пятнаху - это очень прекрасно.
Только, кажется мне, штамповать надо не из 3мм, а из 2. Или даже 1.5. И сделать усиления изнутри а-ля соты.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Имею вопрос: при какой цене на металлический бампер из листовой стали отечественного производства вы бы согласились его приобрести? Форма бампера видится как на фото, возможно скопировать родной бампер джима из 3-5 мм стали. Метод изготовления - штамповка.
Задний бампер оффроудармори тяжелый, как скотина. Передний тонкий будет ненадежен, а толстый - тяжел. Коммерческие перспективы проекта слабые. За 15 тебе никто это не сделает, а дороже - есть аналоги АРБ и Анвир, которые себя зарекомендовали.
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

за 15 я бы взял!!!
но качество прочность вес простота установки на второй план не уходят!!!
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Задний бампер оффроудармори тяжелый, как скотина. Передний тонкий будет ненадежен, а толстый - тяжел. Коммерческие перспективы проекта слабые. За 15 тебе никто это не сделает, а дороже - есть аналоги АРБ и Анвир, которые себя зарекомендовали.
Не всем нужен чисто спортивный бампер из труб, не все готовы заплатить за брендовый АРБ или Апио, Анвировский бампер страшОн как ядреная война.
PS Кстати я тут посмотрел как Арб крепится, был несколько удивлен хлипкостью крепления при такой массе, а если туда еще лебедку добавить... Так что во первых не боги горшки обжигают, во вторых дорого не значит хорошо...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: бампера, изучение спроса

Короче. Я тебе идею обрисовал. Узнай чё почём. Тогда продолжай разговор. 8)
Если что - бампер дорестайл. Думаю, это будет тема. 8)
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Короче. Я тебе идею обрисовал. Узнай чё почём. Тогда продолжай разговор. 8)
Если что - бампер дорестайл. Думаю, это будет тема. 8)
я вас услышал :) будем считать цены
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Ну если есть возможность сделать копию родного бампера за пятнаху - это очень прекрасно.
Только, кажется мне, штамповать надо не из 3мм, а из 2. Или даже 1.5. И сделать усиления изнутри а-ля соты.
Женя, а я вот все больше склоняюсь к мысли, что на небоевую машину железные бампера нафиг не нужны... Нужна площадка вперед под лебедку и джек с нормальной проушиной и труба под джек с проушиной (и возможно площадкой) сзади. Другое дело, если бы кто взялся ваять бампера из полипропилена, взяв за основу дорестайл, и немного их доработав(и перед и зад). Это гораздо практичнее и проще в эксплуатации. Такие бампера довольно ремонтопригодны в домашних условиях(и паяются и обрабатываются), прочности более чем достаточно валить молодняк (пусть лучше соскочит крепеж или треснет пластмасса нежели конструктивные прочностные элементы), не ржавеет(даже порошковая окраска будет цвести в местах сколов), никаких проблем с гайцами, эстетично... Но вот форма обоих бамперов оставляет желать лучшего, как и цена оригиналов...:(
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: бампера, изучение спроса

Хочется бампер похожий на родной дорестайл с площадкой под лебедку
причем открытый сверху над лебедкой - хочу видеть как трос сматывается. 15 тыщ нормальная цена!
Есть такие?
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Женя, а я вот все больше склоняюсь к мысли, что на небоевую машину железные бампера нафиг не нужны...
У меня небоевая, но рабочая (геодезия и картография) и охотничье-рыболовная, мне таки нужен железный бампер ибо пластик очень быстро царапается и его банально жалко

Добавлено через 5 минут
Хочется бампер похожий на родной дорестайл с площадкой под лебедку
причем открытый сверху над лебедкой - хочу видеть как трос сматывается. 15 тыщ нормальная цена!
Есть такие?
Пока все в стадии просчета стоимости. Площадка предполагается обязательно в стандартной комплектации, так как железный бампер без лебедки обычно люди не берут :).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

пластик очень быстро царапается и его банально жалко
1. Дорестайловый бампер существенно крепче нового, если его еще немного доработать будет вообще неубиваемая вещь в небоевом применении.
2. Железного бампера с таким подходом будет еще более жалко...;) Ибо придется каждый сезон снимать его, зачищать, грунтовать и красить. Вмятинки(при 1.5мм неизбежны, а большая толщина ненужный вес) выправлять и шпаклевать. Если замнешь "соты" - вообще переварка... Полипропилен паяется феном элементарно в домашних условиях, красится из балончика, не ржавеет. Можно вообще делать 2-3 стандартных цвета без покраски.
Я знаю о чем говорю...;) Эксплуатирую машину не в тепличных условиях. Свой передний бампер уже дважды паял и красил. А вот железная труба сзади уже вся в ржавых разводах за один год(хотя и грунтовал и красил нормально), ибо пользую ее по полной( и прикладываюсь и джечусь).
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

а если стеклопластик?
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: бампера, изучение спроса

Имеется в виду что оболочка из трешки, стрингера и кронштейны из пятерки.
Не забываем, что толщина металла рамы меньше 2 мм. Так что кронштейн из пятерки в самыраз будет. Раму в металлолом отправить. И вес этого изделия кило 25 будет. Сделайте сначала образец, потом предлагайте.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: бампера, изучение спроса

Не забываем, что рама квадратного профиля, а кронштейны - нет.
Если уж так ратуешь за сохранение 2мм - то и кронштейны надо делать квадратными в сечении.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: бампера, изучение спроса

Кронштейны - как минимум швеллер в сечении. И желательно еще как-то нагрузку распределить дополнительными точками крепления.
Лучше всего вообще делать отдельной деталью кронштейн, который прикручивается к раме напостоянку. А на него ставится лебеда и одевается собственно бампер коробкой. Весь крепеж получается снаружи - удобно снять для обслуживания лебеды, например. И к раме можно как угодно привинчивать с нормальным доступом.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Раму в металлолом отправить. И вес этого изделия кило 25 будет. Сделайте сначала образец, потом предлагайте.
Сначала с ценой надо определиться и понять сколько людей будут готовы его приобрести. Если есть перспектива продать хотя бы штук 100, то тогда можно заморачиваться
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Сначала с ценой надо определиться и понять сколько людей будут готовы его приобрести. Если есть перспектива продать хотя бы штук 100, то тогда можно заморачиваться
100 Баксы-бакс эт врятли!!!
 


Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

вот и я про то же
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: бампера, изучение спроса

Сначала с ценой надо определиться и понять сколько людей будут готовы его приобрести. Если есть перспектива продать хотя бы штук 100, то тогда можно заморачиваться
Я делаю 10 силовых бамперов в год максимум. Если в этот сегмент влезут питерские, такие же голодные и злые, наверное, как и ты, все мы продадим по 3 бампера. 97 штук сможешь сдать на металлолом. Зато от конкуренции выиграет потребитель. Цена опустится на 2 тысячи рублей. Правда потом можно будет идти делать крышки на пикапы. Там крышка стоит 27500 с установкой, себестоимость 8000. Запись на недели вперед. Ты не там решил заработать.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Крышки уже в разработке, для Рейнджера даже технологическая карта сделана, но с крышкой не все так просто, там свои сложности есть :)
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: бампера, изучение спроса

Я делаю 10 силовых бамперов в год максимум
Оне очень специфические, это честные боевые бампера, и не всем они нужны, много людей покупает АРБ ради красоты и понта
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
40
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: бампера, изучение спроса

Блин,Sprinter,над форумом трясётся как курица над выводком.Все посторонние сразу гуйно выпускают(бампера против полотеничника,шноркели из питера против из китая и прочих которые он продаёт,винтовые блокировки против тех которые он продаёт и т.д. и т.п.). Люди у нас свободная страна.Конкуренция полезна-появляется выбор.И здесь форум и все свободны.Сразу скажу-ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.