Корректор фар

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Re: Коректор фар по высоте

У меня сначало один а потом и второй сдохли. Думаю гряз и ржафчина сделали свою работу. Когда первий покончил жизн самоубийством, думал тоже что может кокой предохранител. Все переасмотрел но ничего подозрителного не нашел.
 


maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Re: Коректор фар по высоте

Разбил фару левую коректор жив в экзисте есть скоректором оригинал и есть без не оригинал .
Вопрос: что лучше взять? если не оригинал возможно его потом туда впендюрить
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Re: Коректор фар по высоте

Я брал неоригинал TYC без корректора (с механическим), электрокорректор восстановить было невозможно, выключил его навсегда. Есть еще DEPO, как с мех., так и с гнездом под электрокорректор, правда на Экзисте DEPO нет, у нас они в магазине 1600 руб. штучка в наличии. Вывод, ищи Депо под электрокорректор по магазинам у себя в городе.
 

the bad

Редкий гость
7 Август 2006
9
0
0
Минск
ACC У меня таже проблема с фарой. Нужно переделать трёх контактный коректор под шесть проводов в машине. В трёх контактном используется переменный резистор в обратной связи двигателя. Для его нормальной работы нужно подавать напряжение на третий провод управления от 0 до 12 вольт. Каждому положению фары должно соответствовать определённое напряжение.

ACC
Получилось что-нибуть с переделкой коректора?
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Кому-нибудь удалось починить электрокорректор?
У меня как и всех сдох правый. Еще не лазил. Интересуюсь заранее :)

Тогда сам себе отвечу. Корректор можно снять только раздолбав всю фару. Поэтому ремонтировать там нечего. Побрызгал, где мог WD-шкой. Покрутил ручной корректор - не помогает. От моторчика слышны звуки (легкие потрескивания), но он ничего не крутит.

Как это не удивительно, но корректор заработал сам через некоторое время.
Т.к. у меня универсал и стоит ксенон, то корректором пользуюсьт время от времени.
Видимо WD-шка что-то там отмочила и все заработало.
 


VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Как регулировать фары ???

Куплены были новые фары на Baleno под электрокорректор! Но сам электрокорректор был и работал только на правой фаре до покупки. Поменяв фары, снял корректор и установил на правую, без снятия фар и стекол с них! Вопрос в том,- что левая осталась без корректора, но с дырой под него! Фара светит кажется, что аж под бампер! Напрягает это! Есть ли решение - этого вопроса, так как регулировка 1 винтом не дает результата! И результаты поиска по форуму не дали подобных ответов! Помогите !!!
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Как регулировать фары ???

Во-первых, на фарах по 2 винта. Отвечают за регулировку вверх-вниз, вправо-влево. Есть более-менее приличный способ их (фары) отрегулировать, если на СТО ехать не охота. В 30 метрах прямо перед машиной относительно её центра ставится кирпич. Затем, закрывая поочередно каждую фару, выводим центр пучка светящей фары (там, где излом) на этот самый кирпич. Вот и всё.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Как регулировать фары ???

))))) я спрашивал не про фары без корректора (где как раз 2 винта), а про фары под корректор без корректора, отсутствует чем покручивать вверх вниз! !!! Вопрос был как корректировать фары под корректор без корректора!!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как регулировать фары ???

Бррррр.......... масло маслянное

Я к сожалению не смотрел как крепится фара, но на машинах полюбомы должны быть регулирующие винты, если нет этих винтов, то подкладывай шайбы под винт прикручивающий фару к кузову.
 




О

Октябрь

Guest
Ответ: Как регулировать фары ???

У меня фары с гидрокорректором и с 2-мя (!) болтами. Никакого масла...
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Как регулировать фары ???

как раз второй "болт" и находится на корректоре.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Как регулировать фары ???

У меня "вверх-вниз" фару регулируются одним болтом. Он находится сверху фары, подлезти к нему удобней головкой с удленителем через отверстие сверху в железке. Может у тебя фары бракованные какие???
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как регулировать фары ???

))))) я спрашивал не про фары без корректора
Вот поковырялся в мануале, нашел выдержку о коректировке фары и положении регулировачных винтов. Пользуйтесь.

Мануал рулит =)
 

Вложения

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Вопрос по электрокорректору фар

Ездил в отпуск в Саратов, а обратно ехал груженый (ну как же без продуктов от родителей, пустым не отпустят), ну и естественно перевел положение эл.корретора в крайнее положение (опустил фары). Вчера ночью ездил и заметил что световая "галка" ( метка ) находится всего в 4-5 метрах от машины, при переключении на дальняк основной световой поток падает на асфальт лепешкой на растоянии 15-30(40) метров. При кручении селектора эл.корректора я не замечаю какого либо изменени в направлении светового потока, короче фары залегли.

Никто не сталкивался со схожей проблемой? Что можите посоветовать?
Сам планирую проверить контакты и приходящее напряжение(+ предохранители), фары залегли обе и не реагируют на изменение селектора.

Хотел узнать, как быстро реагирует электрокорректор фар при изменении положения (моментально, постепенно, при следующем запуске) ???
 



scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Вопрос по электрокорректору фар

Фары реагируют почти сразу
через секунду примерно плавно начинают подниматься или опускаться
как вариант поглядет предохранители
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Вопрос по электрокорректору фар

Сегодня постараюсь глянуть.

Кстати а никто не смотрел, для последних поколений Баленок ( SY41x-5 ) провод многожильный ( т.е. на каждое положение своя жила ) или нет? Я думал если ДА, то попробовать запитать моторчик корректора напрямую.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Re: электрокорректор фар - провода

Поднимаю тему, интересует: получилось ли подключить 6ти проводной корректор к 3х проводному?
Ехали впятером в машине+багажник полный, фары освещали кроны деревьев вместо дороги(
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Re: электрокорректор фар - провода

Судя потомучто у автора Последняя активность: 22.12.2006 12:37 - то он либо не пережил новый 2007 год, либо продал машину с нерабочим корректоромПоказываю
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Re: электрокорректор фар - провода

Он продал, насколько я знаю. Ещё в 2007-м году, когда я купил(не у него).
Теперь у меня проблемы с корректором. Балено 1998-го года, стояли фары без корректора, купил с корректором 7-проводным, но...разъёмов под 7 проводов, не нашел...
В салоне - регулировка стоит, в районе фары - есть два свободных разъёма на три контакта...
Вот, теперь возник вопрос, не ставились ли различные корректоры на Балено?
 





alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: электрокорректор фар - провода

в районе фары - есть два свободных разъёма на три контакта...
У меня тоже есть эти два разъёма а вот в салоне нет регулировки, значит можно и не париться по поводу корректоров?
 

Sphinx

Новичок
22 Апрель 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 96 H25A
В сузуках (по крайней мере в моей) вся связка (делитель и исполнительный механизм) находится внутри корректора, в салоне стоит не делитель напряжения (как на прочих с тремя контактами) а контактор. поэтому 7 контактов это +, -, а остальное просто последовательно замыкается.
Для того, чтобы поставить (более традиционный) корректор на 3 провода нужно колдовать схему резистивного делителя напряжения, лишние провода при этом просто не использовать.

Решение готово, практически опробовано, если кому интересно выложу фото и схему
 

alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Корректор фар

купил фару, под электрокорректор. Теперь ломаю голову что с ней делать, в салоне регулятора нет, до этого были фары с ручным корректором(два корректора на два положения). отражатель трясется, так ездить страшно пару больших ямок и покупай новую фару. можно ли воткнуть какой нибудь корректор под ручную регулировку.
 

Oxido

Редкий гость
13 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Kultus
Ответ: Корректор фар

Всем привет. Не могу у себя в салоне найти корректор фар, я так понял на этом месте стоит заглушка. Вопрос: это нормальное явление для моей модели авто?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Корректор фар

Это вопрос наверное комплектации авто.