Видеорегистратор

  • Автор темы alan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

alan

98г. дв К10А 100 лс МА6S
18 Октябрь 2010
15
0
0
моздок
Езжу на ...
Wagjn R WAID 1998 г. Двигатель КА10А №149827 Кузов № MA61S 128929 , руль правый, мощность 100 л.с. турбина, АКП,
Привет всем.
Хочу поставить видеорегистратор, но при этом хочу видеть картинку в реальном времени и использовать при обгоне.Чешу репу.
У кого стоит такая штука на авто, прошо посоветовать, какой мне взять, и вообще он сильно помогает?
Заранее спасибо.
 


Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
Ответ: Видеорегистратор

как хобби занимаюсь доп оборудованием и его инсталяцией, от себя скажу - разници нет оригинал то или китай, только переплата порядка 3-6 тысяч, народ их ставит от того что думают что менты их боятся:D, ну это у меня в городе так:hilarious:

первое
где стоит монитор??
если в стандатном месте 2х диновая голова, то не рекомендую ибо Вы не агент 007 и по камере обгонять не айс на скорости ибо не соорентируетесь на кактинке дорога - мониторесли монитор на торпеде уже проще и то если по середине!

второе
проще и дешевле купить камеру, она и места меньше займет, да и эстетичней будет для таких целей
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

хочу видеть картинку в реальном времени и использовать при обгоне.
Надо башкой крутить на 360 градусов , а не в монитор пялиться при обгоне , а то быстро приедешь . :D

Добавлено через 2 минуты
и вообще он сильно помогает?
.
А помогает ли он вообще при обгоне ? Вот вопрос .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

А помогает ли он вообще при обгоне
Леворульным этого не понять:thumbsup: головой надо крутить, когда по городу едешь, так по городу особо и не надо встречку просматривать. А вот на однополосной трассе выглянуть и оценить свободность встречки поможет.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видеорегистратор

А вот на однополосной трассе выглянуть и оценить свободность встречки поможет.
Как вы интересно будете бороться с засветкой от встречных фар?
Ерунда это все, оценить расстояние по монитору нельзя будет правильно, особенно если обектив "рыбий глаз"
А просто посмотреть есть кто на встречке или нет можно через зеркала призматические.
 


Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: Видеорегистратор

Утро доброе всем! С регистратором катаюсь уже около года. У меня стоит простенький,такие сейчас через интернет продают по 8-9 тысяч, с маленьким встроенным монитором. В такой монитор конечно при обгоне ничего не увидишь(да я и брал его не для этого), но вот с мусарами с его помощью бодаться очень даже можно. У меня в машине стоит дивидюшник с монитором, подцеплял к нему камеру, тоже не вдохнавляет с её помощью совершать манёвры на дороге. А вот как парковочный вариант вполне подходит. Регистратор мне помог пару раз отбиться от мусаров, хотели оштрафовать за пешехода но не хрена не пролезло. Вы говорит не пропустили пешехода, а я ему - пошли посмотрим кино у меня в машине, конечно качество не то, но немного поуперавшись всё-таки отпустили. Так что ставьте себе в машины регистраторы,пригодятся, если не при обгоне, то при других ситуациях или какой прикол снимете на дороге. Удачи!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Как вы интересно будете бороться с засветкой от встречных фар?
А никак не буду - встречные фары уже достаточный повод не обгонять :D Да и ночью, именно из-за встречных фар, которые сразу обо всём и говорят, вообще с обгоном проблем не возникает. Зеркала призматические - убожество: всё дрожит, настройка постоянно сбивается.... Снял на второй день... А камеру я ставил, когда пробовал, на левое боковое зеркало - вообще не надо высовываться - видно всё обалденно. А по поводу "обгонять по камере" - да это полная ерунда - по камере никто и не собирается обгонять. Смысл камеры: просто увидеть полосу, чтобы не налететь на встречного сразу. И никакой точной "оценки расстояния" и тем более "маневрирования по ней" и не требуется, уверяю вас.:thumbsup:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

. А камеру я ставил, когда пробовал, на левое боковое зеркало
Я не буду спорить о её надобности , вы мне объясните такую вещь , камера на зеркале , т.е. снаружи , а на улице скажем полная срань (дождь , снег т. п.) ну и как , хорошо видно ? Это же не Формула 1 , у них там защитная плёнка перематывается по мере загрязнения , не будешь же протирать объектив через каждые 5 минут . Чешу репу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Видеорегистратор

Ночью в эту дешевую камеру ничего не увидите, встречка ее за километр засветит...
Поверьте я занимаюсь видео 15 лет, и была праворулька в которую я чего только не корячил))) благо на халяву... кроме восторженных возгласов вокруг никакой пользы. Вот в попу камеру воткнуть - это полезно, а для обгона - утопия... Регистратор другое дело, щас тестирую как раз новый 160 гр. озор, запись 25 к/с в HD, можно насить на нагрудном кармане, есть маленький экран... неплохой девайс и стоит вроде недорого...
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

не будешь же протирать объектив через каждые 5 минут
А если ещё и всё это в вакууме? А если ещё и дворники не работают? Как тогда обгонять? Ответ простой - не обгонять в таких условиях. А именно: конечно, в описанных условиях "полного срача" такая конструкция ничего не даст.:D У любой конструкции есть границы применимости. Я туда ставил на время поездки в Крым жарким летом без снега, грязи, дождя. Ставил на легкосъёмном кронштейне. Пробовал и в салоне в левом нижнем углу лобового стекла. Тоже ничего, но вынесенное на зеркало - вообще класс! Я ж писал - вообще не надо "высовываться", даже из-за фур и автобусов! Даже леворульке надо "высовываться" в потоке, а с камерой на зеркале - не надо. Обгонять ТОЛЬКО по камере - самоубийство, а оценить свободность встречки на ближайшие 100-200м - самое то. Потом совершенно спокойно "высовываешся" и принимаешь решение.

Добавлено через 2 минуты
Ночью в эту дешевую камеру ничего не увидите, встречка ее за километр засветит...
Опять вы про "теорию" :( да если засветило, значит уже встречка занята!!!!! И ночью, повторю свой верхний пост, и без камеры очевидна свободность-занятость встречки именно по встречным фарам.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

А если ещё и всё это в вакууме?.
В смысле в воздушном мешке за фурой которая впереди ? Оптика на дешёвых девайсах пластиковая , её и протирать то страшно , поцарапается мигом и привет .
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Видеорегистратор

Опять вы про "теорию" :( да если засветило, значит уже встречка занята!!!!! И ночью, повторю свой верхний пост, и без камеры очевидна свободность-занятость встречки именно по встречным фарам.
Это не теория... прочитайте внимательно мое сообщение... все как раз наоборот - для обгона есть все условия, но камера их не отображает, т.к. засвечена встречкой... днем тоже достаточно сложно оценить обстановку на небольших мониторах (до 8", больше в штатное 2DIN не влезет, а пятнашку в которою более менее все видно не воткнешь в авто для водителя).

Если хотите я могу Вам доказать расчетами всю абсурдность применения обгонной камеры...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Если хотите я могу Вам доказать
С удовольствием взгляну! И заодно ещё раз повторю - если камера "засвечена встречкой" значит встречка занята! Этого от камеры и требуется. Т.е. свою цену она этой "засветкой" уже и окупила. И ещё раз повторю :thumbsup: ночью в камере вообще нет необходимости - свет встречных прекрасно виден и справа и слева.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Видеорегистратор

С удовольствием взгляну! И заодно ещё раз повторю - если камера "засвечена встречкой" значит встречка занята! Этого от камеры и требуется. Т.е. свою цену она этой "засветкой" уже и окупила. И ещё раз повторю :thumbsup: ночью в камере вообще нет необходимости - свет встречных прекрасно виден и справа и слева.
В ней и днем нет необходимости, т.к. отображение на экране не даст объективной картины... При движении Вам необходимо будет сооценивать информацию с монитора и реальной дорожной обстановкой, т.к. если мы возьмем угол зрения камеры достаточный что бы рассмотреть дорожную обстановку на растоянии 100-200 м. от автомобиля, то мы потеряем привязку к местности, если же мы возьмем камеру с широким углом зрения близким к человечьему, то мы в нее ничего не увидим дальше 5-7 метров....
Так бы мы уже без боковых зеркал ездили давно, цена камеры в разы дешевле современных зеркал.

А про ночь я еще раз повторяю))) - камера засвечена, но обгон возможен!!! так как до встречки еще километр....
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

то мы потеряем привязку к местности
Это и есть "расчёт"?:( А про засветку остановимся на таком факте: у нас разные камеры.;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Видеорегистратор

Это и есть "расчёт"?:( А про засветку остановимся на таком факте: у нас разные камеры.;)
Нет конечно это не расчет))) это рассуждения в слух... Расчеты вышлю Вам в ПМ это не один мегабайт информации.
У нас камеры не разные.... это у Вас возможно хорошая, но я говорил о среднем сегменте... и именно его я не рекомендовал для этих целей. Возможно Вас устраивает то что Вы видите в монитор, но это не заменит человеческих глаз и ориентироваться на это ни в коем случае нельзя... даже если вы воспринимаете эту информацию как предварительную.

P/S/ Я сейчас веду проект по СВН для автомибилей МВД, так вот там курсовая камера стоит 30 т. р. и требует ежедневной настройки... Я не стал бы вступать в дискуссию не зная материала.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Расчеты вышлю Вам в ПМ это не один мегабайт информации
Понял. На самом деле нет у нас с Вами настолько серьёзных причин, для такого объёма доказательств. ;) Как-никак тут не специализированный форум. Так что будем считать, что это всё сугубо индивидуально - как и чем удобно пользоваться. Что одному вполне приемлемо, то другому - "смерть". И уж конечно я ни капли не возражаю против "...монитор, но это не заменит человеческих глаз..." ну разве что у меня другой взгляд на "...и ориентироваться на это ни в коем случае нельзя":thumbsup:
 

lss

Наш человек
29 Август 2008
124
27
0
58
Вятка
Ответ: Видеорегистратор

Ночью в эту дешевую камеру ничего не увидите, встречка ее за километр засветит.....
Из практики , снимал на Нокию 73 ночью ( вкл. ночной режим съемки) , все нормально и не сильно то засвечивает .Недостаток - малое разрешение , не видно отчетливо знаков.
Заказывал в интернет - магазине камеру мини DV 80 по прямой поставке из Гонконга , пришла через 2 недели , качество отличное , но проблема - нет автоперезаписи , что не удобно.Стирание записи с флэш , только с помощью сотового или компа ( заявлено было что стереть можно с помощью кнопк удаление), теперь использую как вэбкамеру.
Сейчас заказал - http://www.inter-seller.ru/videoregistrator-avtomobilnij---displej-25.html
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Да... ребятки почитал я Ваши измышления. Только Edw WaR толкует Вам все правильно. Камера нужна вместо жены или пассажира, который подсказывает, есть ли кто на встречке или нет, можно обгонять, или нет. Ночью, если фары засвечивают, то и это информация, что встречка занята. В городе эта функция не нужна, а нужна функция регистрации, желательно иметь круговую, тогда ни гаишники не страшны, ни подставы. Только афишировать, что у Вас есть регистратор не следует до разбора - могут выдрать и стереть, и по голове настучать.Одному за городом сложно ездить без зеркал или видеокамеры - сам испытал, да и Вы тоже. Поставил себе систему зеркал (1200 руб.) Долго искал место, пока не нашёл. Теперь гораздо легче стало за городом по 2-х полоске ездить одному. Поглядел - пусто, можно обгонять, а вижу машинку - жду. А с определением расстояния до встречной - это дело наживное. У нас только одноканальные продаются (3600 руб). Заходил в магазин "Страж", у них продаются 8-канальные регистраторы для охраны зданий. Размеры приемлимые, чуть больше приемника, пишут на жесткий диск, монитор нужно отдельно покупать и цена 6500 руб., вот только не спросил с видеокамерами или без. По цене наверное без камер. Если не куплю 4-х канальный регистратор, то наверное куплю эту приладу. Питание от 12 Вольт.
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

почитал я Ваши измышления. Только Edw WaR толкует Вам все правильно
Да это просто личным практическим опытом делюсь. Пока не попробуешь - трудно просто всё представить. Практическая польза безусловно есть. И что самое интересное - если выносить камеру на зеркало (легкосъёмную, ставить на время поездки), то здорово и при леворульности помогает в ОПРЕДЕЛЕННЫХ дорожных условиях. Просто у леворульных это имеет смысл, если стоит уже система, к примеру, заднего обзора или телик с видеовходом и предполагается много по сильно загруженным трассам загородным ездить. Жена (да и любой пассажир), кстати, довольно опасный советчик. :D Если она водит машину, ещё как-то ничего... Мировосприятие у пассажира другое.;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Видеорегистратор

Жена (да и любой пассажир), кстати, довольно опасный советчик. :D Если она водит машину, ещё как-то ничего... Мировосприятие у пассажира другое.;)
Последние слова жены водителя - "Справа нет никого, Дорогой..." :D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Да это просто личным практическим опытом делюсь. Пока не попробуешь - трудно просто всё представить. Практическая польза безусловно есть. И что самое интересное - если выносить камеру на зеркало (легкосъёмную, ставить на время поездки), то здорово и при леворульности помогает в ОПРЕДЕЛЕННЫХ дорожных условиях. Просто у леворульных это имеет смысл, если стоит уже система, к примеру, заднего обзора или телик с видеовходом и предполагается много по сильно загруженным трассам загородным ездить. Жена (да и любой пассажир), кстати, довольно опасный советчик. :D Если она водит машину, ещё как-то ничего... Мировосприятие у пассажира другое.;)
Вот в том-то и "фишка"! Люди заходят на форум за опытом (других), а сами им не пользуются.
Польза есть и очень значительная. Я езжу попеременно на ВАЗ-2106 и "Сольке". Расширенный обзор нужен на обеих машинах, чтобы не дёргаться при обгоне на трассе лишний раз. А жена у меня не советчик, а информатор - есть встречная или нет. Т.к. она сидит слева ей страшнее встречный автомобиль.
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Видеорегистратор

На Днюху. Думал себе купить видео регистратор и навигатор. Много читал смотрел и ... Выбрал смартфон! Объясню свае мнение. видео регистратор (нормальный) стоит от 6000руб навигатор от 2000руб, но при выходе из авто надо всё это куда-то убирать!!! Карманов не хватит! Купил себе смартфон (10000руб с HD видео экран почти 4 дюйма), установил туда навигатор (бесплатный), сейчас жду видео регистратор. Пока доволен!!! Это просто я для себя так решил, каждому сваё...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Видеорегистратор

Выбрал смартфон!
видео регистратор (нормальный) стоит от 6000руб

Фигня!
Нормальный регистратор стоит 2500!
у меня смарт Нокия Н82 с 5 МПИкс камерой, из нави программ стоит Garmin и NokiaMaps - небывает такого, чтобы работало все одновременно.
И иногда не хватает процессорной мощности, чтобы карту отрисовывать, неговоря о быстром включении видеозаписи!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Видеорегистратор

За 2500?!?
Во первых он сам не вкл!!! - Датчика тряски нет!
Во вторых без монитора! - ДПСникам на месте ничего не докажешь!
Ещё Угол обзора маленький! и качество записи :thumbsdown:
Может ты нашёл не такой, но за такие деньги мне попадались только такие... На you tube качество смотрел Не-не-не там даже цвет авто не различишь!!! А Смартфон процессором с тактовой частотой 1ГГц. Навигатор nDrive с авто регистратором не пробовал, но думаю потянет.
каждому сваё! я сделал свой выбор. ВЫ свой...;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Видеорегистратор

За 2500?!?
Во первых он сам не вкл!!! - Датчика тряски нет!
Во вторых без монитора! - ДПСникам на месте ничего не докажешь!
Ещё Угол обзора маленький! и качество записи :thumbsdown:
Может ты нашёл не такой, но за такие деньги мне попадались только такие... На you tube качество смотрел Не-не-не там даже цвет авто не различишь!!! А Смартфон процессором с тактовой частотой 1ГГц. Навигатор nDrive с авто регистратором не пробовал, но думаю потянет.
каждому сваё! я сделал свой выбор. ВЫ свой...;)
Вот че в нем есть:
- Портативный DVR с 2,5 "TFT LCD экран
- Просмотр диапазон: 120 ° широкоугольного
- Высокое разрешение: 3,0 МП
- Режим: видеомагнитофон / камеры
- Формат видео: AVI
- Разрешение: 1280 * 960/640 * 480/320 * 240
- Видео-частота кадров: 30 кадров в секунду
- Особенности 8-индикатор ночного видения
- Формат изображения: JPEG
- SD слот для карт памяти, поддержка до 32 Гб
- Встроенный аккумулятор 750mAh
- Многоязычная поддержка: английский, китайский, японский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский
- Порт: порт питания / USB 5pin / AV выход порта / SD слот для карт памяти
- Пакет включено:
- 1 * установки в салоне автомобиля
- 1 * AV кабель
- 1 * 12 ~ 24V автомобильное зарядное устройство
- 1 * USB 2.0 кабель
- 1 * пульт дистанционного управления (входит в 1 * CR2025 батареи)
- 1 * Английский / Китайский руководство пользователя

Цена: 2323 руб.