Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

kronkotlin

Редкий гость
27 Март 2011
11
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 , 2001.г.в. H 27A
Народ , кто нибудь смог разложить второй ряд сидений в ровень с полом багажника ?
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.Да, я сделал небольшой подиум в багажнике, т.е. поднял пол на 10 см. В подиум спрятал весь инструмент.Спальный подиум . . .
 

kronkotlin

Редкий гость
27 Март 2011
11
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 , 2001.г.в. H 27A
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

Посмотрел твои фотки , получилось прикольно ! Да и спать будет нормально , можно и матрас надувной бросить , вообще улетишь !
А вообще я в шоке ))) На дрыслячей классике ( четвёрке ) сидения удобнее разбираются , а тут ведь SUZUKI , лидер в автопроме , и такая хрень )))
Ладно спасибо за совет ! Буду думать .
 

alex.kng

Осваивающийся
14 Апрель 2008
19
0
0
48
Калининград
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

Есть способ. Задние сидения крепяться через шпильки. Выбиваем их ставим болты с винтовой гайкой (размер не помню ). Процесс выглядит так:
1.Снимаем подголовники
2. Снимаем задние сидения полностью откладывая их куда нибудь, например на передние
3.Спинка занего сидения ложиться горизонтально, передние сидения тоже раскладываются
В результате в СГВ можно спать в полный рост (мой 179 см), а уж в XL и подавно.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

У меня ХL-7 7-ми местная. Подразумевает ли это, что мои сиденья среднего ряда складываются? Я лишь смог их спинки слегка наклонить вперед. Ну, еще на салазках сдвинуть сиденье в сборе. Но щас не об этом. Могу ли я СПИНКУ сиденья уложить на сидушку в горизонтальное положение, как на фотках в сообщении АLА (cм.выше)?
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

Есть способ. Задние сидения крепяться через шпильки. Выбиваем их ставим болты с винтовой гайкой (размер не помню ). Процесс выглядит так:
1.Снимаем подголовники
2. Снимаем задние сидения полностью откладывая их куда нибудь, например на передние
3.Спинка занего сидения ложиться горизонтально, передние сидения тоже раскладываются
В результате в СГВ можно спать в полный рост (мой 179 см), а уж в XL и подавно.
Спасибо за идею, только по п.3 - передние раскладываются спинкой вперед или назад, сдвигаются или нет?
 

Arty

Продвинутый новичок
20 Июнь 2010
29
4
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

У меня ХL-7 7-ми местная. Подразумевает ли это, что мои сиденья среднего ряда складываются? Я лишь смог их спинки слегка наклонить вперед. Ну, еще на салазках сдвинуть сиденье в сборе. Но щас не об этом. Могу ли я СПИНКУ сиденья уложить на сидушку в горизонтальное положение, как на фотках в сообщении АLА (cм.выше)?
Конечно, такая возможность есть.
Для того, чтобы спинка сложилась полностью необходимо дернуть вниз ремешок в нижней части сиденья.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

Конечно, такая возможность есть.
Для того, чтобы спинка сложилась полностью необходимо дернуть вниз ремешок в нижней части сиденья.
Пасиб! Нада будет попробовать.
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

Народ , кто нибудь смог разложить второй ряд сидений в ровень с полом багажника ?
не знаю как на хл7 но на гранде второй ряд сидений раскладывается вровень с третьим и багажником.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

XL7 предполагает наличие третьего ряда кресел, которые должны устранять ступеньку при раскладывании второго ряда.
У меня третьего ряда нет, поэтому и "строил" спальный подиум . . .
 




maspal

Редкий гость
29 Декабрь 2010
9
0
0
44
УФА
Езжу на ...
Гранд Витара xl7 2000 г.в.
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

В этом смысле ХЛ7 просто прелесть....)))
При всех разложенных сиденьях, от руля до задней двери приличный сексадром...))) я даже палатку на рыбалку перестал с собой возить)))
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7

При сложенных для спанья сиденьях второго и третьего ряда площадка получается длиной 180 см...при этом на первом ряду пассажир и водитель вполне комфортно могут продолжать движение...
У друзей нет третьего ряда, вот озаботился - как бы им его поставить, вместо построения подиума, для большей пассажировместимости и комфорта для спанья...
Мысли и советы на эту тему с благодарностью принимаются.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

Конечно, такая возможность есть.
Для того, чтобы спинка сложилась полностью необходимо дернуть вниз ремешок в нижней части сиденья.
Привет, земляк! Сегодня проверил. Да, действительно складывается спинка горизонтально. Только у меня нет веревочки, у меня есть рычажок. Со стороны двери (боковой пассажирской), там же где и рычажок наклона спинки. Все отлично складывается! Почти год катаюсь, а только сегодня это обнаружил :D
 

Alexandr39

Редкий гость
6 Апрель 2011
8
0
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Трансформация сидений салона XL-7. 2001.Г.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли заднее сиденье с Grand Vitara 2004 года выпуска 3-х дверной к одногодке, но 5-и дверной, ширина машин одинакова по мануалу. Заранее спасибо!