тормозной барабан?

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Уверовав меня в предыдущих темах, что бензонасос помирает не постепенно, а моментально, обвинение его в скрипе сзади правой стороны Корешка отпало.

А скрип примерно такой: при малых скоростях (набор скорости или накат) в районе правого заднего колеса слышен звук "работающего поршня" (моя версия) или звук "металлом об асфальт" (интерпретация жены). При скорости от 40-60 кмч этот звук перебивает шум от дороги, поэтому его наличие или отсутствие подтвердить не могу. Звук стабилен с большим временным интервалом (позавчера был, потом днем парканулся, вечером поехал в магазин - звука "поршня" уже не было, сегодня опять появился). Если при малой скорости открыть окно, то слышно поскрипывание\посвистывание.

Из всего вышенаписанного, пришел к выводу, что причина поскрипывания\посвистывания - тормозные колодки, но что могло быть причиной "поршня"? Тормозной барабан? Посмотрел книжку - вроде нет там ничего, что могло бы напоминать движение "поршня".

Какие есть варианты, господа?

PS: согласно книжке, как я понял, для замены задних тормозных колодок (кстати, кто менял, подскажите, плиз, номерок + на какого производителя лучше ориентироваться) необходимо выпресовывать штифты крепления тормозного барабана. Самостоятельно чем их можно выпресовать и затем запресовать вновь? Насколько геморройно вообще замена тормозных колодок задних тормозов?

PS2: с указанным выше звуком (поршень) и сдыхающими колодками если продолжать эксплуатировать авто, что в последствии может грозить по замене деталей?

да, забыл дописать - машинку начало чуть-чуть уводить вправо, приходится докручивать.
 


Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: тормозной барабан?

у вроде такое было, когда менял колодки, регулировку случайно вытянул(сектор с насечкой), снял барабан вдавил регулятор, скрежет пропал. Выпрессовывать ничего не надо, спокойно должно сняться.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: тормозной барабан?

Не надо там ничего выпресовывать. Важно с ручником не ошибиться когда будешь собирать. Сначала нужно полностью ослабить ручник. вытянуть тросы наружу немного. и только после прокачки и многократного нажатия на педаль ( что бы автоматический регулятор разошолся - слышны счелчки) дергать ручник.

Еще лучше подними оба задних колеса и покрути поочереди . подергай на излом . может чего и найдется .

Уводит из-за рулевого. На развал съезди. Или сам подергай. Маятник несколько странной конструкции в этих машинах глючит довольно странно.