Промывка инжекторов



Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
я делаю иногда (во время ТО), машинка после нее бежит как умалишенная
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Павел Сахалин написал(а):
Скажите, пожалуйста, что представляет из себя процедура промывки инжекторов?
Присоединяюсь к вопросу!! Меня приговорили к этой процедуре, а я , честно говоря, не очень понял идею .:( Это что, разбирается движок ,достаются ижекторы и моются в какой-то спецжидкости? Или это делается ,не разбирая двигателя ?И как? ПРОФИ, растолкуйте ,или ссылочку дайте,я читать умею , постараюсь понять Чешу репу.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Novog написал(а):
Присоединяюсь к вопросу!! Меня приговорили к этой процедуре, а я , честно говоря, не очень понял идею .:( Это что, разбирается движок ,достаются ижекторы и моются в какой-то спецжидкости? Или это делается ,не разбирая двигателя ?И как? ПРОФИ, растолкуйте ,или ссылочку дайте,я читать умею , постараюсь понять Чешу репу.
Есть два типа промывки инжекторов:
1. Без снятия- Промывка на работающем двигателе спец-промывочной жидкостью (Винс например)
Плюсы: Вроде как не только форсунки, но и часть топливной системы моется...(Плунжерные планки, регуляторы и т.д...
Минусу: Замена свечей (Не переживут они работу на Винсе)...Отсутствие возможности проверить работоспособность форсунок...снятие отложений со всей топливной системы и нахождение их в "Подвешенном" состоянии. (Как следствие вероятность повторного и на этот раз окончательного засорения форсунок.)
2. Со снятием: Демонтаж форсунок, установка их в имитатор работы двигателя, т.е возможность посмотреть факел каждой форсунки и синхронность их работы, промывка их на этой стадии спецжидкостью... В случае конкретного загрязнения погружение их в ультрозвуковую ванну, и обработка сопел ультразвуком (Цель процедуры отбить отложения) Затем повторная установка на стенд и заключительная наглядная диагностика....Затем сбрка естесс-но..
Первый вариант дешевле от 1200 до 1800р
Второй от 3000-4500р
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Павел Сахалин написал(а):
Спасибо. Насколько я понял, самостоятельно ЭТО не сделаешь. Или есть шанс?
Шанс есть. Добавь в бак стакан метанола, система прочищается великолепно, сразу почувствуешь.
Но предупрежу, делать это можно только после промывки этим же метанолом самого бака и топливных магитралей. Иначе все гавно оттуда подпадет в форсунки. А говна будет очень много.
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
Eugeen написал(а):
Шанс есть. Добавь в бак стакан метанола, система прочищается великолепно, сразу почувствуешь.
Но предупрежу, делать это можно только после промывки этим же метанолом самого бака и топливных магитралей. Иначе все гавно оттуда подпадет в форсунки. А говна будет очень много.
сам пробовал?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Eugeen написал(а):
Шанс есть. Добавь в бак стакан метанола, система прочищается великолепно, сразу почувствуешь.
Но предупрежу, делать это можно только после промывки этим же метанолом самого бака и топливных магитралей. Иначе все гавно оттуда подпадет в форсунки. А говна будет очень много.
т.е. это как -1 стакан метанола/на скоко бензина?/, поездил, еще стакан?
 




apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
2 Eugeen: спасип, мож и попробую, а вот где метанола взять, вдруг не то подсунут-во начистиш, до блеска Чешу репу.
И еще албанский вопрос-1 стакан -чистится бак и система,2 стакан через полгода-форсунки?Я так понял?
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Естественно снимать, никто не даст гарантии, что кал из бака не убьет форсунки окончательно. Трубки снимать не надо, после промывки бака прогнать по ним бензин с метанолом.
Метанол смешивать примерно 1% к бензину. Долго эту смесь в баке не держать! Выработать в течении недели.