Вискомуфта....(

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
На пробуксовках начала подвывать вискомуфта..Чешу репу. ..судя по всему это признаки чего-то не очень хорошего...:( Прошу совета "аксакалов" - лечится ли это или только под замену???а ведь это Убитых Енотов эдак 700-1000.... Наверно на лето я ее отключу - знаю, что это как-то делается.. Если кто делал - подскажите как или же это только в сервисе можно сделать...
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Да, жалко старого форума нет, там писали и как восстанавливать и всё такое, помню что как то хирургически разбирается и там меняется силиконовая смазка, которая вроде как подходит от каких то ксероксов чтоли... А отключается задний привод как то на коробке то ли вытягиванием, то ли наоборот какого то штифта. В мануале есть наверняка. У меня передний привод, пишу просто по памяти. Вобщем без сервиса можно при желании обойтись
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Ну вот, а я ссылочку про разборку вискомуфты сохранил:
сюда глянь
Но вот чем дело закончилось - неизвестно... Там проблема была в том, как все это потом обратно собрать.
Штифт для отключения 4WD есть только на механической коробке - там действительно можно его утопить, и отключить таким образом. А на АКПП - только снимать вискомуфту, разъединяя кардан...
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
я пробовал ремонтировать свою, но в итоге после разборки ее понял что она уже так как должна после такого ремонта работать не будет, поэтому просто заблокировал диски дополнительной прокладкой и собрал ее обратно. дело было летом и двигателю из-за нее не хватало в пробках охлаждения поэтому подошло как временная мера, а потом новую купил неоригинал в витара.ру
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
2 v_i_t_a_r_a :
Речь идет не о вискомуфте вентилятора, а о той, которая стоит на кардане полноприводного Култуса/Балено для плавного изменения крутящего момента между осями... Так что неоригинала - нет, а оригинал стоит от 700 баксов - недешевое удовольствие...