Антифриз.

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Добрый день. Подошло время менять антифриз. У меня сейчас залит зелёный, но какой марки - не знаю. Хотелось бы тоже зелёный. Какого производителя посоветуете? Машина Suzuki Ignis 2007г. Двигатель M13A.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Антифриз.

Рекомендую карбоксилатный красный G12 Long Life.
Он лучше подходит для современных двигателей.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Антифриз.

Лейте такой же совместимый зелёный/синий тип G11 и меняйте его раз в два года. Главное не производитель, а место покупки - чтобы не купить подделку.
G12 конечно лучше и работает минимум 5 лет , но дороже и при переходе с G11 надо промывать систему охлаждения специальными растворами - для удаления остатков пленки от G11 - иначе смысла при первой замене не будет, свежий G12 проработает те же два года.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Спасибо за ответы. А про такой антифриз "Neste Jааhdytinneste" http://www.tradingstar.ru/?part=catalog&section=zidkosti&elementid=621 что можно сказать? Кто-нибудь его заливал?

А такой "Neste Jааhdytinneste" http://www.tradingstar.ru/?part=catalog&section=zidkosti&elementid=621
антифриз кто-нибудь использует? Какие отзывы?

А такой "Neste Jааhdytinneste" http://www.tradingstar.ru/?part=catalog&section=zidkosti&elementid=621
антифриз кто-нибудь использует? Какие отзывы?

А такой "Neste Jааhdytinneste" антифриз кто-нибудь использует? Какие отзывы?
Вот как он ывглядит: http://www.avtozaryad.ru/content/211/Neste green.jpg

А такой "Neste Jааhdytinneste" антифриз кто-нибудь использует? Какие отзывы?

Спасибо, я уже почитал. И я не спорю, что G12, который, как я понял, красный по своим характеристикам лучше G11, который зелёный. Просто мне хочется залить то, что было, т.к. не уверен, что смогу промыть систему охлаждения должным образом. Производитель мне неизвестен, но цвет у него зелёный. Вот я и хочу залить такой же, т.е. зелёный.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Антифриз.

Повторюсь ещё раз, набери в поисковике "антифриз G12" и почитай про сравнение антифризов. Карбоксилатные антифризы более эффективные, лучше охлаждают двигатель, оставляют меньший по толщине налёт на деталях двигателя и радиатора, реже надо менять. Разница в цене со старыми антифризами минимальна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Антифриз.

Резон очень резонно:) отметил, что дело не в марке, а в поставщике. Те нарваться на подделку ,если берешь не в проверенном месте, вполне вероятно (у меня сосед так пострадал - последствия очень печальные).
Мб такой вариант?
На моей машине (Игнис 2007) прежняя хозяйка совсем недавно меняла антифриз (тожеG11). Судя по оставшимся счетам делала она это у официалов в Автомире. Антфриз G11 - 870 руб, общий счет с дисцил.водой и работой чуть больше 1000руб (это с учетом скидки). Цена терпимая, а шансы нарваться на паленый антфриз ИМХО у официалов меньше. Они ведь понимают, что у заказчика есть квитанции на работы и если что случится - дорогостоящий ремонт будет за их счет.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: Антифриз.

Я собирался покупать в проверенном месте: магазин "Масла смазки" на ул. Комиссара Смирнова. А менять его я буду у знакомых, к которым уже лет 5 езжу с разными машинами. Мне надо не только антифриз менять, ещё много чего делать. Могу, конечно, купить антифриз и у официалов, вот только доверия у меня к ним не больше, чем ко всем остальным. Уж слишком много отрицательного про них слышал. Так что дело тут не в деньгах.
 

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: Антифриз.

Спасибо. Сегодня позвонил офицалам, они такой и заливают. Наверно, такой и буду брать.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Антифриз.

Повторюсь ещё раз, набери в поисковике "антифриз G12" и почитай про сравнение антифризов. Карбоксилатные антифризы более эффективные, лучше охлаждают двигатель, оставляют меньший по толщине налёт на деталях двигателя и радиатора, реже надо менять. Разница в цене со старыми антифризами минимальна.
уже есть g13