выбор б/у авто

salin

Проходил мимо
1 Апрель 2011
4
0
0
43
ХМАО
Езжу на ...
Мацдо3,черная,грязная,4 по 0,5
всем привет, решил я обрадовать свою благоверную, долго думали че брать в итоге я здесь, а значит победил Свифт :)
итак машинка нужна годов 07-09, пробегу не более 30 тыщ...цвет конечно же красный (скорее всего, но рассмотрятся и варианты ) :) и не на механике...
посмотрев объявления понял что есть 1,3 робот и 1,5 автомат...
какой из этих агрегатов менее заплетный?
и какие еще камни существую кроме скрипящих тормозов,протекающего стекла, регудярной замены сцепления на роботе и гремучего салона? :)
если кто то продает совего подходящего по требованиям, то рад буду приобрести клубную машину :)
всем спасибо :)
 


salin

Проходил мимо
1 Апрель 2011
4
0
0
43
ХМАО
Езжу на ...
Мацдо3,черная,грязная,4 по 0,5
Ответ: выбор б/у авто

ну что неужели никто ничего не скажет :)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: выбор б/у авто

Автомат всяко лучше, про роботов очень много плохих отзывов, почитай темку на много страниц в разделе эксплуатация. Стекло не протекает, капать может разве что конденсат с крыши.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: выбор б/у авто

У меня ничего не капало даже после замены лобовухи. Это как повезет машинкой во всяком случае новая хозяйка моего Свифта была очень довольна машинкой и сейчас если не ошибаюсь без проблем. А по поводу автомата или робота я согласен с Сергеем робот отстой очень уж много нареканий и гимора от него.
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: выбор б/у авто

Да нормальный робот, а то все только плохое про него пишут. Откатал на нём почти 80 тысяч, один раз заезжал на регулировку (400 деревянных), всё устраивает. Даже если мне скоро нужно будет поменять сцепление (что пока не чувствуется), комплект за 15 кило рубликов можно будет приобрести, что за такой пробег не критично. Если будете покупать авто для Мск или Питера, то да, лучше автомат, а для городов поменьше, где пробки это не большая часть твоего пути нормальным будет и робот. Нужна только правильная езда на такой коробке-в случае остановки ставить на нейтралку как на механике, что бы сцепуха не убивалась. На автомате тоже свои заморочки есть и ремонт такой коробки существенно выше.
 


ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: выбор б/у авто

Нужна только правильная езда на такой коробке-в случае остановки ставить на нейтралку как на механике, что бы сцепуха не убивалась. .
вот этого как раз делать не нужно, так очень быстро убьется сцепление вместе с мотором (который с этим сцеплением работает. выжимая его), проверено. ездить на нем как раз нужно как на автомате, просто держать тормоз когда стоишь. машина в эксплуатации у меня уже 5 год, сцепление только недавно поменял
 

salin

Проходил мимо
1 Апрель 2011
4
0
0
43
ХМАО
Езжу на ...
Мацдо3,черная,грязная,4 по 0,5
Ответ: выбор б/у авто

понятно, значит буду искать автомат, будет ездить жена вообще без опыта так что автомат полюбому :)
никто не продает на автомате?
 

salin

Проходил мимо
1 Апрель 2011
4
0
0
43
ХМАО
Езжу на ...
Мацдо3,черная,грязная,4 по 0,5
Ответ: выбор б/у авто

не палюбому автомат :)
так че никто не продаст хорошего на автомате :)
можем поменяться на мазду3 черный хетч 2л. механика :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: выбор б/у авто

вот этого как раз делать не нужно, так очень быстро убьется сцепление вместе с мотором (который с этим сцеплением работает. выжимая его), проверено. ездить на нем как раз нужно как на автомате, просто держать тормоз когда стоишь. машина в эксплуатации у меня уже 5 год, сцепление только недавно поменял

Ёж, не соглашусь с тобой. Поддержу Фарита... думаю так же.
У меня замена сцепы была на 40тык благодаря Автомиру которые его выжгли.
Сейчас катаюсь уже 20тык, регулировка всего одна была.
Отличное поведение, не вызывает никаких нареканий.

Добавлено через 1 минуту
2 автор. " не, автомат я тебе недам " почти (с)
могу только робота с пробегом за 30 ть предложить... даже колеса зимние подарю ))))))))))))))))
 




ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: выбор б/у авто

Wintt, я на первом сцеплении проехал 80 тыщ если чо, а ты в 2 раза меньше.
выводы уже можно делать как правильно ездить, да и про устройство робота почитайте на сайтах, полезно

ЗЫ. интересно как они его выжгли, на ралли ездили?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: выбор б/у авто

ЗЫ. интересно как они его выжгли, на ралли ездили?
ну об этом я десять тыщ раз рассказывал.
В отстойнике усадили брюхом на грунт и видимо долго пытались ее своим ходом вытянуть... а потом тупо тросом сняли содрав весь низ бампера, и набив все подкапотное щебнем....

Так что делать выводы несколько рановато о правильности езды
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: выбор б/у авто

насколько я знаю, на форуме нет ни одного человека, который столько тыщ на одном сцеплении проехал. или я ошибаюсь?
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: выбор б/у авто

Есть такие люди ;)
 



Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: выбор б/у авто

Да, при остановке ставлю на нейтралку- здесь даже больший смысл не в том чтобы машина стояла на нейтралке, а в моменте когда коробка при остановке выключает первую передачу, перед этим лучше включить самому нейтралку, особенно в пробке в режиме нейтраль-первая, тогда процесс похож на езду на механике, . Дальше первой передачи понятно что вмешиваться в работу коробки не нужно - здесь уже коробка автомат. Такая вот специфика, привыкаешь быстро, затем переключение на нейтралку и включение передачи обратно проблем не доставляет, делаешь это автоматически не задумываясь. Так езжу 50-55 тыс км (при общем пробеге около 80 тыс).
В принципе каждый сам выбирает как ему ездить на роботе- лишь бы увеличивался безремонтный пробег, твой пробег тоже очень хороший, но прочитав много форумов по роботам и не только сузуковским, решил что нужно ездить на нём именно так как я сейчас и езжу. кстати так едят некоторые мои знакомые на фордовском роботе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: выбор б/у авто

насколько я знаю, на форуме нет ни одного человека, который столько тыщ на одном сцеплении проехал. или я ошибаюсь?
Ошибаешся, помимо Фарита есть еще товарищи.
Обрати внимание, свифтов у нас достаточно много зарегино, но далеко не все из робото владельцев отписывались в темах про проблемам робота.
Это может сказать только о том что у них все в порядке.
(если чесно я просто всех по никам не помню у кого пробег свыше 50ти тык)
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: выбор б/у авто

Обрати внимание, свифтов у нас достаточно много зарегино, но далеко не все из робото владельцев отписывались в темах про проблемам робота.
вот в том то и дело. свифтов много, а никто не писал.

вот я и спрашиваю, есть кто из Москвы или хотя бы из Питера, где в пробках можно простоять от 3 часов и до упора, а это как раз и есть самая большая нагрузка на сцепление
 

NINULJA

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
10
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Свифт 2005 год
Ответ: выбор б/у авто

Я как женщина, советую брать автомат.У меня автомат, езжу всего 8 месяцев (до этого опыта ноль), освоилась быстро. Когда собиралась покупать машину и выбирала модель, каждый раз убеждалась, что Свифт лучше всех.Меня пытались склонить купить Тойоту Рактис, но я устояла и не жалею.Мой инструктор, когда помогал мне осваивать машину, каждый раз ею восхищался.И бензин-то она не ест, а нюхает, и герметичная, и послушная.А по какому бездорожью я однажды ехала - страшно вспомнить! При смене масла в начале зимы удалось заглянуть на днище - ни одного дефекта, хоть и посадка не такая высокая, как я хотела.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: выбор б/у авто

А шо это за тоёта? Runx чтоле? А вообще странно, что свифт нюхает бензин - нормальный расход это обычно литров 9, если конечно при этом ехать как более мощные машины :)
 





NINULJA

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
10
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Свифт 2005 год
Ответ: выбор б/у авто

Нет, именно Рактис.Только когда я на Дроме прочитала, какой геморрой на ней масло поменять, решила отказаться.Рактис - это помесь Иста с Функарго. А летом у меня расход был стабильно 6 л (бака на 40л хватало на 600 км как минимум).Это сейчас, когда приходится греть, 10л.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: выбор б/у авто

А, хонда фит вылитый)) А в нске пробок нет почти?))) У меня, например, 6л это полупустая трасса.
 

NINULJA

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
10
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Свифт 2005 год
Ответ: выбор б/у авто

Пробки в Н-се есть, еще какие.Просто когда я осваивала машину в августе-сентябре, я ездила и по городу (но не утром, когда пробки максимум), и по трассам, поэтому, конечно, расход не чисто по городу. У вас в Москве пробки покруче будут. У меня в Москве подруга живет в районе метро Аэропорт.У нее есть знакомые женщины с машинами.Жалуются, конечно, как к ним на дорогах относятся - зажимают, хамят.У нас полегче, но тоже не сладко.Свифт шустрая машинка.Иногда другие только готовятся повернуть или газануть со светофора, а я уже далеко.