Ушаталось водительское кресло

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Пробег - 32833
Поскрипывает на повторах.
Где что смазать или прикрутить покрепче?
 


ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Пробег 7000 км, иногда поскрипывает, думал сиденье, ан нет, в застегнутом состоянии скрипит ремень безопасности, и тоже на поворотах, приподнял на 2 маха ручки сиденье, скрип ушел. Но в вот в чем вопрос у меня, кресло опускается само, я его поднимаю до упора, а через какое-то время чувствую что опять сижу ниже, опять на 2-3 маха поднимаю, это у меня одного так и как это лечить? Спасибо.
 

Venon

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2010
27
2
0
41
Центральное нечерноземье
Езжу на ...
SGV, 2.0, МКПП, 2009
Ответ: Ушаталось водительское кресло

тоже кресло скрипит, особенно на поворотах вправо. Уже силиконом все залил, куда смог достать :( раздражает. Пробег - 12тыс.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Ginza9,
Venon, А вы уверены что это все же не ремень безопасности, попробуйте сидя как обычно пристегнувшись, рукой слегка ремень туда сюда погонять, у меня раздается скрип из стойки снизу, думаю что катушка. И тоже при правом повороте!
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Перестало скрипеть, вроде)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Попробуй приподнять лифтом буквально на один два качка сиденье.
У меня до пола вниз опущено и при сильной болтанке начинает скрипеть, качну лифт - тут же перестает. Кода вдруг опять начинает - качаю в обратную сторону.
Два качка - посадку как правило не изменят
 

Light1818

Редкий гость
4 Март 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0
Ответ: Ушаталось водительское кресло

тут два варианта:
1) скрипят ползунки...
2) ручка лифта трется о кожу
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Нет ребята это не железо скрипит. Это наполнитель сидения трется об металлическое основание издавая звуки похожие на скрип металла, механизм возникновения скрипа аналогичен тому когда трешь пенопластом по стеклу. Лечиться любым методом исключающим перемещение подушки сиденияотносительно металлического основания.
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Я сидение не снимал. Смазал WD-шкой трущиеся элементы. Скрип ушел на год. Сейчас снова появился. Буду мазать )
 




ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Товарищи, подскажите, у всех кресло опускается само под весом водителя, или только у меня такое. У дилера сказали в гарантийном отделе, что это мол специфика конструкции лифта кресла. Но думаю что парят.
 

Light1818

Редкий гость
4 Март 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0
Ответ: Ушаталось водительское кресло

у них все специфика ))))))) пробег у меня немаленький и ни разу трабла с опусканием кресла не было.....
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Ушаталось водительское кресло

У меня тоже не опускается.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Ушаталось водительское кресло

И у меня не опускается, да оно и не должно опускаться. Кто знает? появились щелканья в сиденье задолбало уже при нагрузке трогаешся, останавливаешся ну и т.д. Так дергаю его, тишина. Надо кресло снимать и протягивать, что скажите? В Эскудику при 54 тыс. пробега была полная тишина седенья. Что за отстой делать стали, Уже все сказали, что качество материалов намного хуже стало, чем раньше, все Китай. Даже динамики Китай поставили, я офигел когда музыку менял. Слов нет, одни слюни.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Ушаталось водительское кресло

И у меня не опускается, да оно и не должно опускаться. Кто знает? появились щелканья в сиденье задолбало уже при нагрузке трогаешся, останавливаешся ну и т.д. Так дергаю его, тишина. Надо кресло снимать и протягивать, что скажите? В Эскудику при 54 тыс. пробега была полная тишина седенья. Что за отстой делать стали, Уже все сказали, что качество материалов намного хуже стало, чем раньше, все Китай. Даже динамики Китай поставили, я офигел когда музыку менял. Слов нет, одни слюни.
такая же херня. пощелкивает это механизм лифта. Тут выше был совет про качек вверх, каче в низ помогает. Тоже по началу расстраивался из-за всех этих недокосячков. а потом забил. мелочи все это. берегите нервы).
 



kakomay

Редкий гость
25 Март 2011
5
0
0
52
якутия
Езжу на ...
SGV 2010 2.4 AT
Ответ: Ушаталось водительское кресло

пробег 10000 таже самая ... скрипы ,ускорение-торможение щелчки и еще ремень безопасности когда пассажир отстегивает пряжка или как ее там назвать ложится криво и долбится о пластик, раздрражжает
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Ушаталось водительское кресло

НЕТ, качек ввех и вниз не помагает, сто раз пробовал.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Light1818, Так в том-то и дело, что опускается из верхнего положения щелчка на 2 и вроде как останавливается, просто я не знаю что там подтягивать надо и вообще сам принцип работы этого механизма мне не понятен.
 

Light1818

Редкий гость
4 Март 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0
Ответ: Ушаталось водительское кресло

если машина на гарантии то я б долбил гарантийщиков, принципа ради... если нет желания то открути-сними сидушку, увидишь там нет ничего сверхъестественного...
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Тоже скрепит, но у меня именно кресло, так как ремнем не пристегиваюсь он пропущена за спинкой сиденья, на соседнем форуме читал что надо что мазать - не знаю что. Блин оно у меня интелектуальное )))) коггда собираюсь помазать ищю от куда скрип - оно не скрепит, когда нет времени это сделать играет на всю катушку))) Кстати, скрепит при боковом раскачивании.
 





Light1818

Редкий гость
4 Март 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0
Ответ: Ушаталось водительское кресло

да нафик те определять???? возьми вэдэшку, засунь голову под сидушку, там увидишь подъемный механизм, смаж его, смаж салазки.... проверь болты крепления сиденья к салазкам... все!!!!! меня как-то достало, а вэдэшки не было, так я силиконом (КОТОРЫЙ В СПРЕЕ) зафигачил, помогло...
 

Venon

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2010
27
2
0
41
Центральное нечерноземье
Езжу на ...
SGV, 2.0, МКПП, 2009
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Ха! Прошло 2 месяца - снова скрип появился. Причем опытным путем установлено что скрипит спинка. С дури облил мовилем - теперь запах в салоне да еще и скрип не ушел. Попробую маслом бытовым с баллона еще облить :( и мовиль убрать. Пипец вот голова дурья...
 

Margaslep

Проходил мимо
25 Январь 2011
2
0
0
Уфа
Езжу на ...
SX 4
Ответ: Ушаталось водительское кресло

Всем привет, такая же ерунда скрипит водительское седло. Пробег 5800. Поехал к дилеру, они ща посмотрим. а сам идет и гарантийную книжку листает. Я мол вот скрипит а он мне гарантийку в лицо Цитирую: НАСТОЯЩАЯ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ - на устранение шумов, скрипов, стуков и вибрации не влияющих на безопасность движения и не влекущих за собой выход из строя других узлов и деталей; дальше самое интересное НО за 300 руб мы вашего сверчка выселим. Я ему нее за 300 р пусть пока живет Я сам вдошкой побрызгаю вечерком займусь. К примеру из личного опыта КИА и Шевролет охотно все скрипы по салону устраняли без притензий