Антенна-2

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
/Ведусь "на слабо" и создаю новую тему. Антенна-2 - это потому, что я раз уже спрашивал на автовлру, но мне посоветовали купить активную и не парить народу мозг))))/

Имеется антенна, отломанная по самое неболуйся. При откручивании 2х саморезов удается вытащить хреновину из которой торчит антенна сантиметра на 3. В неё заделан провод и трубка, чтоб опущенная антенна не коротила на кузов. При отгибании кожуха стойки из салона со стороны лобовухи отверстий в стойку не увидал и не нащупал.

Кто разбирал салон? Как разобрать кожух стойки? Или в этом нет смысла если стойка сплошная? Я хочу воткнуть пассивную антенну на крышу, подвязавшись к проводу пайкой. Из хреновины предполагаю вывести провод через отверстие штыря-старой антенны, рассверлив торчащую и заклинившую требуху.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
у тебя антенна в стойке?
Ищи провод,который идет к магнитоле,выход его внизу под ковриком.Там должно быть окошко.
Может быть и выше.Иди от магнитолы
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
дык я не хотел от магнитолы.... я хотел минимально возиться.... то есть сверху поковыряться... если снизу даже найду, то что это мне даст? как потом вверх выходить? протяжкой?)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Минимально возиться это всё-таки приклеиваемая внутренняя.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Наверное по этой ссылке уже не найти - или удалено автором или администрацией.
А ещё вспомнил, когда не было поблизости антенны, просто скручивал двойной провод и прокладывал его подлиннее.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет всем! У меня тоже была сломанная антенна. Выход нашел очень простой. Открутил основание, вытащил вместе с ним обломок антенны, пластиковую трубку и вытянул небольшой отрезок антенного провода. Расковырял (окуратно) основание и выдернул из него обрубок антенны. Дома взял от телевизора усы (конечно антенные), разобрал и один телескопический ус подсоединил, предворительно вставив в снование, к антенному проводу при помощи винтика и двух шайбочек. Потом залил все это дело жидкими гвоздями и установил на Вагончик. Да, чють не забыл оплетку провода при помощи круглого наконечника подсунул под крепежный винт основания. Теперь у меня длинная телескопическая антенна. Ведь для хорошего приема FM радиостанций антенна должна быть около 70-80 см. Моя уверенно принимает в Луховицах, а это от МКАДа примерно 120 км. Мне конечно стыдно, но я никак не могу приобрести цифровой фотик. Очень хочется поделиться своими переделками и т.д. Но излишки "бабулек" все время уходят на что-то другое. Сейчас приобрел магнитолку Пионер. Буду делать подиумы, шумку и т.д. Обязательно добуду цифровик и сделаю полный отчет по всем своим самоделкам.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Слушаю радио FM-диапазона от Москвы до Тамбова на штатную антенну - видимо установили видимо-невидимо ретрансляторов. Но телескопическая антенна... это действительно крюто... правда, без подЪххх... Буду ждать фоток.
 




33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Котяра, привет!!!

1) Как ты отсоединил кабель от основания? Он сидит очень туго, а основание не выглядит разборным.... 2) Как ты удалял остатки антенны? Скинул трубку? как там родной штырь сидел? У мя трубка тож оч туго сидит, да и не вполне ясно родные ли там у мя обломки антенны или ужо самопал....

Просто сейчас холодно и не оч приятно ковыряться.... а что приспичило - сам не пойму - почти год обходился одними дисками (как купил), что меня под зиму дёрнуло лезть?....)))
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
33abc написал(а):
Котяра, привет!!!

1) Как ты отсоединил кабель от основания? Он сидит очень туго, а основание не выглядит разборным.... 2) Как ты удалял остатки антенны? Скинул трубку? как там родной штырь сидел? У мя трубка тож оч туго сидит, да и не вполне ясно родные ли там у мя обломки антенны или ужо самопал....

Просто сейчас холодно и не оч приятно ковыряться.... а что приспичило - сам не пойму - почти год обходился одними дисками (как купил), что меня под зиму дёрнуло лезть?....)))
Привет всем! Штатная антенна запаена в пластиковое основание. Туда-же вплавлен лепесток контакта провода, который скользит по антенне.Так я и написал, что акуратно расковырял все это дело. Взял бокорезы и начал потехоньку расковыревать все это хозяйство. Правда антенна от телевизора немного больше по диаметру. Я взял сверло такого размера, чтобы антенна плотно вставлялась и, зажав его в патрон от дрели пробуравил отверстие. Если не охота всем этим заниматься, то езжай на Кунцевский авторынок. Там есть антенны с таким-же основанием. Толи от Сузуки Свифт, толи Джими. Не знаю цены, но по виду антенна один в один похожа на нашу. Удачи.
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Ответ: Антенна-2

Добрый день.У меня вообще антенна когда первый раз сама выезжала(после покупки),(электропривод) так она с корнями выехала на улицу,и смех и грех:hilarious:,а теперь ни туда не обратно,может кто в курсе,это "лечится"?
 

Impala

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
76
6
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р= 1999г. МКПП 1л.
Ответ: Антенна-2

Штатная-в стойке,ручная.Ты наверно имеешь ввиду с электроприводом,каторые в крыло вставляют?
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Ответ: Антенна-2

Да,Я же до этого написал что электропривод! В общем снял я её,разобрал и теперь она не выезжает!Позже буду заниматься,этим,потепллее как станет!