Правила дорожного движения ужесточили

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
Е

Еленка

Guest
Пленум Верховного суда выпустил постановление, которое должно помочь судьям эффективнее решать спорные вопросы, касающиеся нарушения правил дорожного движения....
http://www.vz.ru/society/2006/11/6/55923.html
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Никакого ужесточения нет, все эти требования имеются в ПДД.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
ZAlek написал(а):
Никакого ужесточения нет, все эти требования имеются в ПДД.
Сразу видно, что вы ни разу не были в суде и не в курсе, что такое "полоса, предназначенная для встречного движения". Удачи и в дальнейшем. :D
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ага, поэтому и езжу сейчас по временному разрешению (обгон по трамвайным путям встречного направления)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
ZAlek написал(а):
Ага, поэтому и езжу сейчас по временному разрешению (обгон по трамвайным путям встречного направления)
Раньше можно было отбрыкаться в суде, так как трамвайные пути не являются "проезжей частью", а теперь после "разъяснения" ВС сделать это будет вдвойне сложно. Удачи
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
После введения в действие ПДД с января 2006 года это было уже трудно - прочитайте п. 1.2. ПДД. А за удачу спасибо, еще идти к гайцам за правами
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Johnych написал(а):
Раньше можно было отбрыкаться в суде, так как трамвайные пути не являются "проезжей частью", а теперь после "разъяснения" ВС сделать это будет вдвойне сложно. Удачи
С другой стороны, обгон по встречным путям - это уже совсем хамство. Мне больше непонравилось, что разворот при "движение только прямо" приравнивается к выезду на встречку.

Кстати, а если такая ситуация: разметку не видно под снегом, а я поворачиваю/разворачиваюсь, после чего ГАИшник говорит, что если поработать лопатой, то можно обнаружить двойную сплошную, которую я только что пересёк, а по сему - давай права или много денег. ПДД/суды/практика что по этому поводу говорит? Думаю, проблема будет актуальна через пару недель.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Pchel написал(а):
Кстати, а если такая ситуация: разметку не видно под снегом, а я поворачиваю/разворачиваюсь, после чего ГАИшник говорит, что если поработать лопатой, то можно обнаружить двойную сплошную, которую я только что пересёк, а по сему - давай права или много денег. ПДД/суды/практика что по этому поводу говорит? Думаю, проблема будет актуальна через пару недель.
Ситуация:
При выезде с прилегающей территории (Южный рынок, СПб) пересек двойную осевую с поворотом налево в крайний правый ряд.
Гайцы пытались пришить встречку.
Были вдвоем с супругой.
Действия:
1. В протоколе написал свое несогласие.
2. Вписал супругу как свидетеля в протокол.
3. Сфотографировали место нарушения. Дорога грзная - разметка видна плохо.
4. В суд представил свою схему; фотографии; показания свидетеля........... и получил водительское удостоверение из рук судьи, даже без штрафа за нарушение разметки.
Резюме:
- Не бояться суда.
- Тщательно к суду подготовиться.
- А пошли бы эти гайцы... Не дам денег:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Agdam написал(а):
Ситуация:
При выезде с прилегающей территории (Южный рынок, СПб) пересек двойную осевую с поворотом налево в крайний правый ряд.
Гайцы пытались пришить встречку.
Были вдвоем с супругой.
Действия:
1. В протоколе написал свое несогласие.
2. Вписал супругу как свидетеля в протокол.
3. Сфотографировали место нарушения. Дорога грзная - разметка видна плохо.
4. В суд представил свою схему; фотографии; показания свидетеля........... и получил водительское удостоверение из рук судьи, даже без штрафа за нарушение разметки.
Резюме:
- Не бояться суда.
- Тщательно к суду подготовиться.
- А пошли бы эти гайцы... Не дам денег:D
К сожалению в Москве суд не отдельная ветвь власти. практически 99% водитель в данной ситуации (в суде) не прав, и инспектор это отлично знает, имел беседу на 30 минут по данному эпизоду.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Rockfire написал(а):
К сожалению в Москве суд не отдельная ветвь власти. практически 99% водитель в данной ситуации (в суде) не прав, и инспектор это отлично знает, имел беседу на 30 минут по данному эпизоду.
Да у нас-то что не Россия что ли?Рыдаю!
Правда, после этого постановления самого гуманного суда в мире, может быть такое уже и не проканает:(
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Agdam написал(а):
Ситуация:
При выезде с прилегающей территории (Южный рынок, СПб) пересек двойную осевую с поворотом налево в крайний правый ряд.
Гайцы пытались пришить встречку.
Были вдвоем с супругой.
Действия:
1. В протоколе написал свое несогласие.
2. Вписал супругу как свидетеля в протокол.
3. Сфотографировали место нарушения. Дорога грзная - разметка видна плохо.
4. В суд представил свою схему; фотографии; показания свидетеля........... и получил водительское удостоверение из рук судьи, даже без штрафа за нарушение разметки.
Резюме:
- Не бояться суда.
- Тщательно к суду подготовиться.
- А пошли бы эти гайцы... Не дам денег:D
Всё класно , но есле ты следуешь из пункта А в пункт Б через какойнибудь Мухосранск, и тебе педлагают решить дело в суде :D. А ты поехал 1000 и ехать ещё стока. Я не думаю что от ужесточение ПДД пострадает большое количество людей, в основном те, кто ездит далеко и частоБаксы-бакс
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
vazden написал(а):
Всё класно , но есле ты следуешь из пункта А в пункт Б через какойнибудь Мухосранск, и тебе педлагают решить дело в суде :D. А ты поехал 1000 и ехать ещё стока. Я не думаю что от ужесточение ПДД пострадает большое количество людей, в основном те, кто ездит далеко и частоБаксы-бакс
Тут Вы правы, увы:(