Камера заднего вида

SVIG60

Проходил мимо
4 Апрель 2011
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4 автомат, значит переднеприводная, двигатель 1,6 , 2010 года выпуска, цвет чёрный, имя "Зверёк".
В авто стоит навигатор, который возможно использовать совместно с камерой заднего вида. Приобрёл штатную - устанавливается в нишу над номерным знаком в месте рычага для открывания 5 двери, фонари освещения н/з остаются на месте. Плюсы -1. Высоко от дороги, есть надежда,что протирать буду не часто, 2. Не надо дырявить бампер ( партроник) или другие части авто (нештатные места установки камеры). 3. Использование навигатора - дополнительная функция. 4. Не дорогое удовольствие (стоимость камеры приравнивается к стоимости нормального набора партроника) и главное - наглядность и БЕЗОПАСНОСТЬ при движении задним ходом.
Плюсы есть, но есть и минус -Установка у официалов -6600, у дяди Васи - 4000. Но у меня руки заточены не только под ложку с вилкой (есть опыт установки партроников на Хонде CR-V и КИА Сид). хочу установить самостоятельно. Главный казус - на пятой двери от ниши н\знака до входа в салон необходимо пройти проводкой в метале (пластмассовых накладок на двери по пути к верхней части двери нет). Эксперементировать не хочу. Есть ли у кого либо опыт по установке камеры, а точнее по прокладке дополнительной проводки по указанному маршруту. Буду очень признателен. Спасибо.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Камера заднего вида

Главный казус - на пятой двери от ниши н\знака до входа в салон необходимо пройти проводкой в метале (пластмассовых накладок на двери по пути к верхней части двери нет).
там не сложно, провода протягивал, проблем не обнаружил.
 

SVIG60

Проходил мимо
4 Апрель 2011
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4 автомат, значит переднеприводная, двигатель 1,6 , 2010 года выпуска, цвет чёрный, имя "Зверёк".
Ответ: Камера заднего вида

Спасибо Константин! Протяжки специальные использовались? Провод проходил вместе с наконечником - он в диаметре почти 0,8 см?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Камера заднего вида

в стойке двери места много, толстых жгут протягивал....
 

SVIG60

Проходил мимо
4 Апрель 2011
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4 автомат, значит переднеприводная, двигатель 1,6 , 2010 года выпуска, цвет чёрный, имя "Зверёк".
Ответ: Камера заднего вида

Спасибо за поддержку!
 


WhyMax

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
7
0
31
Москва
Езжу на ...
Sizuki SX4 2WD AT
  • Нравится
Реакции: 2 человек

suzut

Проходил мимо
18 Август 2011
4
0
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4

WhyMax

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
7
0
31
Москва
Езжу на ...
Sizuki SX4 2WD AT
Ответ: Камера заднего вида

На картинке видно цветными линиями куда ты едешь
camera_check.jpg

Это функция камеры или монитора к которому она подключена?
Это такая картинка с камеры.
Она есть во всех камерах заднего вида.
 

Ensb

Новичок
13 Декабрь 2011
1
0
0
Томск
Езжу на ...
SGV 2008 2.4
Ответ: Камера заднего вида

Что сделать чтобы автоматически включалось изображение с камеры заднего вида ?
 




WhyMax

Редкий гость
9 Февраль 2011
10
7
0
31
Москва
Езжу на ...
Sizuki SX4 2WD AT
Ответ: Камера заднего вида

Что сделать чтобы автоматически включалось изображение с камеры заднего вида ?
3-х контактный разъем, рядом с проводом от магнитолы:
Фиолетовый – сигнал скорости, красный – сигнал заднего хода, красно-синий (у меня красно-черный) – сигнал ручного тормоза.

На красном появляется +12В при включении заднего хода.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек