Распределитель

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Задняя часть двигателя и коробка в масле похоже на течь в районе распределителя, какие там болячки и насколько это сложно устранить
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Распределитель

Почти у всех эта болячка. Забивается система вентиляции картера и давлением из двигателя выдавливает самую слабую прокладку под трамблером.

Чистить систему вентиляции картера. Снимать трамблер и сажать на силиконовый герметик.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Распределитель

меняем резиновые колечки на новые.это все касается зоны трамблера. посмотрите поиском- кто то даже фото выкладывал. действительно больное место всех сузук. именно из за этих течей масла быстро кончается шланг печки со всеми вытекающими ужасами .
 

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: Распределитель

я уже с толкнулся с данной проблемой (разъело шланг печки)....
еще обнаружена одна теч в передней части двигателя из под кожуха ремня ГРМ на помпу стекает масло это от куда может быть ?
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Распределитель

я уже с толкнулся с данной проблемой (разъело шланг печки)....
еще обнаружена одна теч в передней части двигателя из под кожуха ремня ГРМ на помпу стекает масло это от куда может быть ?
самое простое-из под клапанной крышки. посмотри внимательно с фонариком. лучше на заведенном и прогретом.
 

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: Распределитель

самое простое-из под клапанной крышки. посмотри внимательно с фонариком. лучше на заведенном и прогретом.
Прокладку я новую покупал из по ней сухо
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Распределитель

не забудь еще открутить сзади такую фиговину на трех болтах в которую вставляется трамблер. там тоже есть большое кольцо-прокладка.
 

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: Распределитель

не забудь еще открутить сзади такую фиговину на трех болтах в которую вставляется трамблер. там тоже есть большое кольцо-прокладка.
благодарю за совет
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Распределитель

Прокладку я новую покупал из по ней сухо
шут знает. может кто из форумчан еще чего подскажет. я не могу вспомнить про распредвал-снимал его помню, был там сальник или нет. по идее должен быть, там где верхний шкив. крышку грм если будешь снимать-распили ее. будет удобней потом смотреть-снимать. а вообще качни книгу (где то ссылки были, Горст выкладывал)-чудес в машине не много, все вообщем то понятно-где резинки, болты куда что и зачем. резинки от времени и жары превращаются в куски хрупкого пластика, естественно перестают держать масло, вот и льет, течет.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Распределитель

Книжка на http://www.polyostroff.ru/azbuka_escudo.rar
Если трубки вентиляции забиваются масло попрёт через все щели из-за повышения давления в картере. А забивается часто эмульсией, если прокладка ГБЦ того и вода в масло попадает. Эмульсия появляется на щупе и под крышкой залива масла. Если есть - прокладку менять надо и от эмульсии всё прочищать.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Распределитель

я уже с толкнулся с данной проблемой (разъело шланг печки)....
еще обнаружена одна теч в передней части двигателя из под кожуха ремня ГРМ на помпу стекает масло это от куда может быть ?
Есть там два сальника - себе менял, оба куски пластмассы. За одно и ролик с помпой менял. Помпа тоже сцала.
 

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: Распределитель

Есть там два сальника - себе менял, оба куски пластмассы. За одно и ролик с помпой менял. Помпа тоже сцала.
замены данных сальников сложная процедура ?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Распределитель

Да нет в общемто. Главное по меткам потом ремень одеть. В камасутре есть расклад. Кажется 34 стр.