Новое начало.На распутье...

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Всем доброго времени суток! Первый Джим 2000гв 33кузовок АТ отдан в рихтовку\покраску\жене. Сегодня приедет второй- 2003гв 1,3 МТ левый руль для подготовки в говна. Форумом за пол-года владения первым укурилсяЧешу репу. Готовы проставки пружин и удлиннители амортов по Неосамураю+1см (на первом Джиме стояли- очень понравилось), проставки в карданы 1см с форума, проставки бодилифта в теме Борова по чертежам парня из Новосиба (извините, не помню) 6см, есть Новосибовские полиуретан-эксцентрики по кругу, шноркель. Отбойники увеличу. Панары трогать не буду пока. Колеса Федима-Боггер 31х10,5 продаю- очкую, слишком широкие и тяжелыеНе-не-не по- мойму...
Весь пластик по кругу снимается, салон выкидывается полностью. Машин ТОЛЬКО для участия в трофи, иногда- триал. До гонки- шнурок или лафета. Беларусь- лес, колея, болото,торфяники. Клиренс до 250 мм. Исходя из этого, будут подбираться колеса- поуже и повыше. Защиту раздатки сколхозим или купим у Ромы Спринтера. Силовые пороги покупаем. На жопу трубу повесим. Передний бампер силовой есть. Советую- кардан от МАЗа, очень легкий и крепкий металл. Бак переедет в салон. Внутри клетка. За экипажем переборка. Радиатор- сзади с 2 электровентиляторами. Сапуны наверх. АКБ назад в гермобоксе. Стаб снять.

Собственно, вопросы:
1. Не могу найти тему Крафтвагена о переносе мозгов под потолок (уже топили)
2. Чем гидроизолировать электрику?
3. Как поставить лебедку (13500, синтетика, 31кг) на задний свес, чтобы она через блок работала и вперед, и назад?
4. Для штатных полуосей что все-таки ставить- шестеренки Симекс-Боггер, или что-то типа БФГ КМ2? (Во главе угла надежность, понятно, относительная;))
5. Не могу определиться из-за неясности в ценах- главные пары от 23го, РК Самурая с понижающим китом, или в родную раздатку итальянские шестеренки? Кто может, скиньте, пожалуйста, цены и у кого это можно заказать в личку. Выходы на МСК и СПБ есть.
6. Планируется в жопу локрайт 1510, вперед китай АРБ пневмо. Есть еще приблуда, жестко замыкающая навсегда задние полуоси- никто не пробовал? В триале с приблудой плохо, наверное? Порядок цен, у кого и где купить- тоже, пожалуйста, в личку.

Понимаю, что все это есть на форуме, но помогите, пожалуйста, новичку- голова уже кругом от поисков, жену недолюбливаю (работа-форум-спать:D) , ориентирование 7-9 мая, а еще конь не валялся. Не хочу в ТуризмРыдаю!
Конструктивные предложения приветствуются, может, концепция изначально хромает- поправьте, подскажите.
Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Новое начало.На распутье...

А чем тебе не понравилась Федима? Боггер и Симекс намного тяжелее.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Новое начало.На распутье...

Вадим, что-то ничего не увидел про замену мотора :) Вообще, монументально, для 1-го месяца постройки, можно реалити-шоу снять. В какой класс ты собираешься я так и не понял, но удачи в постройке.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

А чем тебе не понравилась Федима? Боггер и Симекс намного тяжелее.
Еще раз почитаю про вес покрышекЧешу репу. Проблема в том, что на 31м Федима-Боггере и УАЗе после 2х гонок на 1м колесе поотдирало половину шашек!!!Рыдаю! Злости не было предела! Мож, колесо бракованое, не знаю, но запаски, как водится, нет. Мне кажется, что широковаты они для Джима, не хочется из нормальной машины построить опять УАЗ ломучий. Знаю, что ты ездил на таких.

Добавлено через 3 минуты
Вадим, что-то ничего не увидел про замену мотора :) Вообще, монументально, для 1-го месяца постройки, можно реалити-шоу снять. В какой класс ты собираешься я так и не понял, но удачи в постройке.
Спасибо!) Класс- ТР1 по нашей классификации. Не менее 800кг, не более 250 мм, одна лебедь. Неужели движки не хватит с понижениями!?:( Только говна...
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Новое начало.На распутье...

с заменой раздатки вы вроде как автоматом вылетаете из тр 1 в тр3, если ниче не путаю.
хотя БФ... там наверное своя классификация
а что за итальянские шестеренки, где про них почитать можно?
 


ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

с заменой раздатки вы вроде как автоматом вылетаете из тр 1 в тр3, если ниче не путаю.
хотя БФ... там наверное своя классификация
а что за итальянские шестеренки, где про них почитать можно?
http://www.trialjimny.com/ т.н. итальянский молочник. У нас техкомиссия лояльная, главный фактор- клиренс, а едь хоть на педальном приводе- пофиг :thumbsup: Блин, ребята, хелп! Где купить можно все эти локрайты и т.д.??? Покидайте в личку предложения, время поджимает! Машина пришла- ОГОНЬ!:thumbsup: 50.000 пробег реальныйБраво! Ай Месяц до гонкиЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Новое начало.На распутье...

Крутотенюшка! Итальянцы начали китовать новые раздатки!!!

Досвиданья ДИФФспб.... или наоборот здравствуй ) теперь есть с чего срисовывать 1в1 )))
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Крутотенюшка! Итальянцы начали китовать новые раздатки!!!

Досвиданья ДИФФспб.... или наоборот здравствуй ) теперь есть с чего срисовывать 1в1 )))
Егор, разжуй, пожалуйста, а то я не понял, о чем ты...:wideyed:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Новое начало.На распутье...

был такой чувак на форуме с ником дифф спб. он вместе с умкой пытался сделать киты в джимкины раздатки. Только у него чтото дело не пошло и он пропал с форума.
А тут оказывается, что киты есть у итальянцев! раньше у них кит был только для старых раздаток - до 2005 года, а теперь есть и для новых.
Соответственно либо досвиданья диффспб - все все купят у итальяшек, либо наоборот здравствуй Дифф спб - покупай готовый продукт и копируй дешевле!
 




ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

был такой чувак на форуме с ником дифф спб. он вместе с умкой пытался сделать киты в джимкины раздатки. Только у него чтото дело не пошло и он пропал с форума.
А тут оказывается, что киты есть у итальянцев! раньше у них кит был только для старых раздаток - до 2005 года, а теперь есть и для новых.
Соответственно либо досвиданья диффспб - все все купят у итальяшек, либо наоборот здравствуй Дифф спб - покупай готовый продукт и копируй дешевле!
Неееее. Так и осталось- 1998-2005гв. У меня машин 2003 года.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

Всем доброго времени суток! Первый Джим 2000гв 33кузовок АТ отдан в рихтовку\покраску\жене. Сегодня приедет второй- 2003гв 1,3 МТ левый руль для подготовки в говна. Форумом за пол-года владения первым укурилсяЧешу репу. Готовы проставки пружин и удлиннители амортов по Неосамураю+1см (на первом Джиме стояли- очень понравилось), проставки в карданы 1см с форума, проставки бодилифта в теме Борова по чертежам парня из Новосиба (извините, не помню) 6см, есть Новосибовские полиуретан-эксцентрики по кругу, шноркель. Отбойники увеличу. Панары трогать не буду пока. Колеса Федима-Боггер 31х10,5 продаю- очкую, слишком широкие и тяжелыеНе-не-не по- мойму...
Весь пластик по кругу снимается, салон выкидывается полностью. Машин ТОЛЬКО для участия в трофи, иногда- триал. До гонки- шнурок или лафета. Беларусь- лес, колея, болото,торфяники. Клиренс до 250 мм. Исходя из этого, будут подбираться колеса- поуже и повыше. Защиту раздатки сколхозим или купим у Ромы Спринтера. Силовые пороги покупаем. На жопу трубу повесим. Передний бампер силовой есть. Советую- кардан от МАЗа, очень легкий и крепкий металл. Бак переедет в салон. Внутри клетка. За экипажем переборка. Радиатор- сзади с 2 электровентиляторами. Сапуны наверх. АКБ назад в гермобоксе. Стаб снять.

Собственно, вопросы:
1. Не могу найти тему Крафтвагена о переносе мозгов под потолок (уже топили)
2. Чем гидроизолировать электрику?
3. Как поставить лебедку (13500, синтетика, 31кг) на задний свес, чтобы она через блок работала и вперед, и назад?
4. Для штатных полуосей что все-таки ставить- шестеренки Симекс-Боггер, или что-то типа БФГ КМ2? (Во главе угла надежность, понятно, относительная;))
5. Не могу определиться из-за неясности в ценах- главные пары от 23го, РК Самурая с понижающим китом, или в родную раздатку итальянские шестеренки? Кто может, скиньте, пожалуйста, цены и у кого это можно заказать в личку. Выходы на МСК и СПБ есть.
6. Планируется в жопу локрайт 1510, вперед китай АРБ пневмо. Есть еще приблуда, жестко замыкающая навсегда задние полуоси- никто не пробовал? В триале с приблудой плохо, наверное? Порядок цен, у кого и где купить- тоже, пожалуйста, в личку.

Понимаю, что все это есть на форуме, но помогите, пожалуйста, новичку- голова уже кругом от поисков, жену недолюбливаю (работа-форум-спать:D) , ориентирование 7-9 мая, а еще конь не валялся. Не хочу в ТуризмРыдаю!
Конструктивные предложения приветствуются, может, концепция изначально хромает- поправьте, подскажите.
Всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!;)
ВадимБрест

Хороший план (С) !! ;)

имхо

для твоих целей штатная раздатка будет расходником
ставь от Самурая

:thumbsup:
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Спасибо, Эд, 1:0 в пользу РК Самурайки. А примерно какой там порядок цен- раздатка+ кит? Кто быстро может продать 1510 ЛР в жопу? В личку контакты, пож. Эдик, а что за блок у тебя на морде?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Новое начало.На распутье...

Вадим, ) это у тебя 2003. но у итальянцев есть киты и на старые и на новые раздатки!
А раньше были только на старые - как у тебя. Я на их сайте нашел.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Вадим, ) это у тебя 2003. но у итальянцев есть киты и на старые и на новые раздатки!
А раньше были только на старые - как у тебя. Я на их сайте нашел.
Понял тебя, Егор. ;)
 



lemyr

Наш человек
27 Август 2009
105
16
0
37
г Химки МО
Езжу на ...
Jimny 2007 года
Ответ: Новое начало.На распутье...

за блокировками это к Роме Sprinter, у него их всегда навалом, заодно поставит грамотно, чтобы потрошка не посыпались
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

за блокировками это к Роме Sprinter, у него их всегда навалом, заодно поставит грамотно, чтобы потрошка не посыпались
Спасибо! Поставим сами, руки на местах.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Новое начало.На распутье...

Вадим, ) это у тебя 2003. но у итальянцев есть киты и на старые и на новые раздатки!
А раньше были только на старые - как у тебя. Я на их сайте нашел.
Егор, сказал А, говори и Б. Почем там у них? Опять по 2200 евро, как у епошат?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

Спасибо, Эд, 1:0 в пользу РК Самурайки. А примерно какой там порядок цен- раздатка+ кит? Кто быстро может продать 1510 ЛР в жопу? В личку контакты, пож. Эдик, а что за блок у тебя на морде?
тоже лок райт 1510

( до 7-го мая месяц , боюсь не успеешь , там солянка сборная)

вот вникай
будут вопросы - отвечу

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19614
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

тоже лок райт 1510

( до 7-го мая месяц , боюсь не успеешь , там солянка сборная)

вот вникай
будут вопросы - отвечу

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19614
Фигасе:wideyed: 1510 в морде! Как рулится, как полуоси? Вариант жесткий, но дешевый. Можно подумать... Спасибо!
 





fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Новое начало.На распутье...

на олд разадтку к ручке прислал мне на мыло - 24% - 730 евров с пересылкой
Hello,
the price of our 24% reduction kit for 2004 suzuki jimny is 650 EUR, shipment to Russia is about 80 EUR, delivery time with EMS is about 7 days depending on your location.
Our gearset fits your jimny manual transfer case without any modification and is covered by a 2 year warranty valid also in case of use in competitions.
Feel free to contact me anytime.
Giacomo
Эди, а почему разводка? Плохой кит?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

Фигасе:wideyed: 1510 в морде! Как рулится, как полуоси? Вариант жесткий, но дешевый. Можно подумать... Спасибо!

так как задок блокирован , то по сухому ( жёсткому) грунту еду 90% на 4х2
передок подключаю только в тяжёлых случаях

по мокрому или сыпучему пох..... , главное не гнать .....

полуоси родные стоковые

Добавлено через 4 минуты

fradkinshtein,

кто сказал разведут ? обуют....

в моём кишлаке , эти слова имеет разное значение...

кит - не плохой .... железный ....
раздатка плохая
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

На днях понесу токарю 2 пары шрусов окольцовывать. Обещает качественное исполнение и совсем другую надежность. А то уже в безобидной ситуации порвался однажды. Делал кто, нет???
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Новое начало.На распутье...

Такая вот телега.
"For your 2007 Jimny we have available 3 different gearsets,
20% 27% and 35% ratios.
The price of the 20% and 27% gearsets is the same, 750 EUR each,
the 35% gearset is 950 EUR..."


Опять наши чувачки всё прое...ли. Всё там отлично понижалось... 8(
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

квайф спи...
скопировали , итальянцев тоже скопируют ....
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Новое начало.На распутье...

Такая вот телега.
"For your 2007 Jimny we have available 3 different gearsets,
20% 27% and 35% ratios.
The price of the 20% and 27% gearsets is the same, 750 EUR each,
the 35% gearset is 950 EUR..."


Опять наши чувачки всё прое...ли. Всё там отлично понижалось... 8(
Женя, все это понижение верхнего и нижнего рядов одновременно. Итальянцы не принимают ничего, кроме WU или банковского перевода. Он мне стоил 45 Евро, включая комиссии банков - посредников. Реальная цена китов на новые раздатки - около 900 Евро. На старые - на 50 евро меньше. Из Японии 15% понижение - 1100 долларов примерно.
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

тоже лок райт 1510

( до 7-го мая месяц , боюсь не успеешь , там солянка сборная)

вот вникай
будут вопросы - отвечу

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=19614
Да, темка интересная, но только-в теории ,лично для меня. Слишком много ходов : отсутствие механикаРыдаю!;) да и вообще штурмана- помошника сильно осложняет процесс. Не готов к ТАКИМ переделкам, не мой путь.
:whistling: Завтра буду звонить своим в РФ, но на всякий случай спрошу: никто не может помочь забрать у Ромы в МСК ЛР 1510х1 шт и защиту РК(не точно пока)х1 шт, с дальнейшей передачей на Брест??? Будет вам товарищ на Бресте;) Глядишь, тоже подмогну когда. Граница СССР, все-таки)))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

Да, темка интересная, но только-в теории ,лично для меня. Слишком много ходов : отсутствие механикаРыдаю!;) да и вообще штурмана- помошника сильно осложняет процесс. ...................................
Супермеханик не нужен. Нужен токарь.
Если ты ставишь лок райт , то перебрать редуктор для тебя не проблема.
Надо только надыбать запчасти .

а про штурмана-помошника не понял..... Не-не-не
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Новое начало.На распутье...

Супермеханик не нужен. Нужен токарь.
Если ты ставишь лок райт , то перебрать редуктор для тебя не проблема.
Надо только надыбать запчасти .

а про штурмана-помошника не понял..... Не-не-не
Я всегда стараюсь работать с агрегатами минимально применяя лом, болгарку и какую-то мать. То, что вы вкрячили ЛР в передок- почет и уважуха Вам с механом (интересная личностьБраво! Ай), но я поставлю КитАРБ:D
А про штурмана-помошника.... Когда-то штурман забухал, УАЗку к гонке я сам готовил... В месте, где людей вообще не было... Ямы не было. Меня привалило моторным отсеком. Я уже реально отходил. Повезло, клубные за запчастью приехали, вытянули. После этого стараюсь либо двоем машину крутить, либо с мерами предосторожности сильными. Со мной жена часто сидит в гараже:D Я кручу, она журнал читает...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Новое начало.На распутье...

любой автомобильный тюнинх , не обходится без лома , болгарки и такой то матери.....

а жена у тебя молодец , мало таких женщин.
я например , своей купил Лиану, для того что бы она у меня не "сидела на голове"

Удачи тебе и твоим Джимкам !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек