Проблема - помогите разобраться

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой на NSGV 3D 1.6 2007г МКП 55000 пробег: 1. плохо включаются первая и задняя передачи. 2. для переключения передач даже на скорости сцепление приходится выжимать до самого упора в пол и желательно переключать медленно или ручка будет входить с тихим звуком (звук похож на ЧПОК-ТУК особенно проявляется при переключение на вторую передачу) 3. На скорости выше 100 км.ч. если с нейтральной передачи переключаться на 5ю то она не входит, а если входит то с треском и механическим верещанием), вроде подобное проявлялось и на четвертой передаче. Несколько раз замечал подобное верещание (треск-хруст) при переключение на заднюю передачу (входила она вроде до конца, но не уверен) что выглядело как то странно. 5. При сбрасывание сцепления с первой передачи на нейтральную в движение присутствует так же механический звук ЧПОК-ТУК где то снизу, как будто что то разболтано и по инерции обо что то стучит (объяснить точно не смогу) то же самое при движение на задней передаче.....

Помогите пожалуйста, что это может быть (коробка, сцепление или что то еще)???? Добавлю, что зимой жестко пожег сцепление несколько раз... Один раз особенно жестко, так что три дня сцепухой в салоне воняло.....
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проблема - помогите разобраться

Замена сцепления нужна :(
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: Проблема - помогите разобраться

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой на NSGV 3D 1.6 2007г МКП 55000 пробег: 1. плохо включаются первая и задняя передачи.
..................
Помогите пожалуйста, что это может быть (коробка, сцепление или что то еще)???? Добавлю, что зимой жестко пожег сцепление несколько раз... Один раз особенно жестко, так что три дня сцепухой в салоне воняло.....

А давайте в теме писать о сути дела!

Вот с первого листа:
Проблема - помогите разобраться
Предлагается!!!
Доброй ночи и удачи!
Приму в дар для научного эксперемента

ХЗ про что.

Удачи.
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Проблема - помогите разобраться

дело все в том что сцепление схватывает как и положено в начале, может чуть позже и диск не прокручивает ни капли.... И еще ярко выражен и больше всего меня беспокоит пункт 3 в моем описание проблемы..... Просто за сцепуху просят немалых денег да и за замену то же, а проверить его типа можно только сняв(((
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблема - помогите разобраться

дело все в том что сцепление схватывает как и положено в начале, может чуть позже и диск не прокручивает ни капли.... И еще ярко выражен и больше всего меня беспокоит пункт 3 в моем описание проблемы..... Просто за сцепуху просят немалых денег да и за замену то же, а проверить его типа можно только сняв(((
Интересно какой совет ты тут хотел услышать.
От перегрева могло запросто покоробить корзину и сцепление теперь ведет, по этому скорости включаются с хрустом и педаль приходится нажимать до самого упора. Отремонтировать это так что бы дешево и сердито не получится
 

марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: Проблема - помогите разобраться

заедь в автомастерскую пусть при тебе сделают осмотр автомобиля и поставят диагноз корзина у тебя накрылась или с коробкой что-то после этого можно решить где и когда ремонтироваться
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проблема - помогите разобраться

дело все в том что сцепление схватывает как и положено в начале, может чуть позже и диск не прокручивает ни капли.... И еще ярко выражен и больше всего меня беспокоит пункт 3 в моем описание проблемы..... Просто за сцепуху просят немалых денег да и за замену то же, а проверить его типа можно только сняв(((
Покатайся по пробкам пару часов старт-стоп и проверишь. Начнет еще дергаться на старте и педаль жесткой совсем станет :(
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Проблема - помогите разобраться

да да!!!! есть такое!!!! это значит капут корзине????

Добавлено через 5 минут
Всем спасибо, немного даже успокоился, главное что не коробка))) А кто-нибудь пробовал корейскую Valeo корзину ставить???? Она в 3 раза дешевле оригинала, но производство и цена как то смущают меня, а сама фирама вроде хорошая считается....
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Проблема - помогите разобраться

да да!!!! есть такое!!!! это значит капут корзине????

Добавлено через 5 минут
Всем спасибо, немного даже успокоился, главное что не коробка))) А кто-нибудь пробовал корейскую Valeo корзину ставить???? Она в 3 раза дешевле оригинала, но производство и цена как то смущают меня, а сама фирама вроде хорошая считается....
В субботу поставил VALIO продавали под видом оригинала ))) на кунцевском гы гы гы
Работает отлично , сцепление мягонькое ,легкое . корзина+ диск вышло 11 000 руб. замена 3300тыр итого 14300 в У-сервис Москва люблинка. пока очень доволен.

Описанные вами ранее симптомы почти 99% это дохлое сцепление , в вашем случае возможен выжимной это еще 5800 тыр. но определить его работоспособность можно только добравшись до него.
 




AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Проблема - помогите разобраться

Купил о официалов Корзина (valeo phc) + диск (valeo phc) + выжимной = 16800 с 20% скидкой. Пожалел что не заказал через Exist ту же самую корзину valeo phc (идущая как аналог), только на коробочке видимо бы не было невзрачной наклейки suzuki, за 1500 (видимо я купил тоже самое только за 6500)... завтра ставить собираюсь.... Кстати сегодня отследил еще один косяк - при движение на 1й -2й передаче (когда позволяла слышимость, особенно в местах отражающего звука) когда набираешь скорость присутствует хрустящий скребежащий металлический тихий звук!!! Это случайно не похоже на коробку или чего то еще????

Добавлено через 3 минуты
И еще прикупил масло в коробку liqui moly Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 — Синтетическое трансмиссионное масло, есть у кого опыт эксплуатации???
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Проблема - помогите разобраться

До замены сцепы можно попробовать прокачать тормозную систему вместе с контуром сцепления, может помочь. У меня подобные симптомы появились именно после подсоса воздуха. В пробках деганье есть, но педаль жесткой не становится.

Трансмиссионку такую использу.ю, нареканий нет.
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Проблема - помогите разобраться

Поменял сцепление - ощущения от езды только положительные, машинка реально резвее и тише стала....
Не успел нарадоваться как новые болячки (очень ломучая мне Витарка попалась) - зашумел вентилятор печки... Обнаружил с утра когда вставил ключ, повернул в положение II (подождать пока бензонасос отработает) и слышу довольно громкое шуршание.... Сразу не понял что это за звук, потанцевал вокруг машинки и обнаружил что источник звука исходит из под бардачка под пластмассовым ящиком (кожухом).... У нас ведь там печка и вентилятор????
И вторая беда (сказали особенность глушителя, но я сомневаюсь, т.к. раньше этого не было) при прогретой машине, когда набираешь скорость, появляется звук (иногда прирывистый) как хрустящий-хрепящий даже немного похож на металлический скрежет (сказали что это звук от глушителя)... Звук заметил недавно, раньше не было...Что это может быть, было у кого похожее???
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Проблема - помогите разобраться

Искал, честное слово..... Плохо у меня получается дружить с этим поиском.... Буду учиться....