Передний саленблок

Vitaravod

Продвинутый новичок
25 Март 2009
25
4
0
Razan
Всем привет, подскажите какие лучше саленблоки брать на верхний рычаг .Старый порвался ,а в сборе блин дорого 12000 тыс. оригинал. Хочу взять отдельно и перепресовать, дешево и сердито.Предлагают китай ,но какие лучше брать кто пробывыл?
 


Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Передний саленблок

Если бы это была моя машина и я собирался бы на ней еще ездить, то менял бы рычаг в сборе.
А так, берите, меняйте, это не моя машина, скупой платит всегда и часто.
 

Vitaravod

Продвинутый новичок
25 Март 2009
25
4
0
Razan
Ответ: Передний саленблок

Ну не совсем я скупой,просто в свое время я также целиком менял рычаг на хонде за бешенное бабло ,а потом опять все по невой через 40 тыс,если не с завода стоит деталь, тяжело гарантировать что это оригинал и проходит как оригинал с завода.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Передний саленблок

+1 , менял рычаги на 100 000 км, сейчас опять менять каждый по 12 000 тыр. + работа.
Шаровые целы а резинки рвутся после сотни. .
Тоже очень интересно о замене салейнтов не меняя рычаги.Кто менял пож .отпишитесь.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Передний саленблок

Автомобильный ремонт по отношении к машине безэмоциональный и безденежный. Машине наплевать, что делали вы раньше с хондой и изменяли ли ей с мицубиси.
На ЕРС рычаг идет в сборе - менять в сборе. Есть по ЕРС и СМ возможность менять сайлентблоки отдельно и вы можете выполнить эту работу профессионально - меняйте.
Почему-то у всех представление, что опорный сайлентблок это просто резинка, которую впихнули в машину ну скажем для того, чтобы занять место. Опорный сайлентблок почему и рвется, потому что на наших дорогах на него идет практически большая часть нагрузки, а так как там идет скручивание резины, вот он и рвется.
Когда ко мне прилетает очередной счастливчик, обнаруживший, что вместо дорогого рычага можно поставить дешевый китайский псевдорезиновый продукт и шипя разбрызгивает слюни, он с этими слюнями едет в другую мастерскую, ибо свое время я не собираюсь тратить на бестолковую работу, заранее обреченную на неудачу, даже за его вшивые деньги. Если вы не можете обслуживать должным образом свою машину нефик на ней ездить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Виkтор

Бывает здесь
28 Ноябрь 2009
52
14
0
65
ЮФО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 года, механика, 2,4 л
Ответ: Передний саленблок

с каким моментном затягиваются гайки сайленблоков рычагов задней подвески?
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Передний саленблок

Когда ко мне прилетает очередной счастливчик, обнаруживший, что вместо дорогого рычага можно поставить дешевый китайский псевдорезиновый продукт и шипя разбрызгивает слюни, он с этими слюнями едет в другую мастерскую, ибо свое время я не собираюсь тратить на бестолковую работу, заранее обреченную на неудачу, даже за его вшивые деньги. Если вы не можете обслуживать должным образом свою машину нефик на ней ездить.
Не переживайте так, теперь уж точно не один владелец с китайскими резинками в ваши вшивые руки не сунется .;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Передний саленблок

Не переживайте так, теперь уж точно не один владелец с китайскими резинками в ваши вшивые руки не сунется .;)
А чё так грубо то. Человек всё правильно написал.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Передний рычаг - сайлентблоки на замену (полеуритан)

Всем привет, подскажите какие лучше саленблоки брать на верхний рычаг .Старый порвался ,а в сборе блин дорого 12000 тыс. оригинал. Хочу взять отдельно и перепресовать, дешево и сердито. Предлагают китай ,но какие лучше брать кто пробывыл?
Информация о российском производителе полиуретановых сайлентблоков на разные авто (с подачи fraks) - см. на веб-сайте завода производителя - http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=32

Так же, если интересно, могу поискать ссылку, где описывалось, как народ использует оригинальные сайлентблоки от Honda для Suzuki (каким-то образом используют хондовские резинки, без металлического каркаса).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Женя Б

Проходил мимо
25 Декабрь 2006
3
4
0
Якутск
Ответ: Передний саленблок

Столкнулся с такой же проблемой. Решил её за полтора часа. Зашел в магазин где торгуют запчастями для Suzuki Escudo, рассказал о проблеме, продавцы для её решения проблемы предложили два варианта действий либо установить новые рычаги, либо самый массовый и дешевый купить у них сайлент блоки от автомобиля Honda, конкретно какая модель не помню. Приобретение сайлент блоков мне обошлось в 1800 руб за две штуки. Установил в этот же день за 1000 руб. В мастерской выдавили из рычагов старые сайлент блоки, затем в них впрессовали новые сайлент блоки от Honda, после чего рычаги установили на автомобиль на все ушло примерно полтора часа. Сайлент блоки от Honda встали как родные. Сейчас авто ездит как новый никаких посторонних звуков.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: Передний саленблок

Извиняюсь, может я не совсем понял о каких саленблоках идет речь, но я полтора года назад менял «Сайленблок задний переднего рычага Febest SZAB-030 цена 700 рублей штука» и год назад «Сайленблок заднего продольного рычага Febest SZAB-025 цена 450 рублей штука». Брал в Екзисте. Часа полтора работы мастеру с нормальными руками. Проблем ни каких.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Передний саленблок

Так темка очень интересня потому как подкралась соточка.Какик полиуритановые резинки подходят на нашу,и какие от других тачек.Кто менял отзовитесь.Стоймость рычага не очень вкусная.
 

Vitaravod

Продвинутый новичок
25 Март 2009
25
4
0
Razan
Ответ: Передний саленблок

Если вы не можете обслуживать должным образом свою машину нефик на ней ездить.[/QUOTE]

Зачем так грубо, я просил не имоции (их держите при себе) а информацию по конкретному вопросу , а не совет на чем мне ездить.;). Если умеете менять все как в инструкции молодцыБраво! Ай. ТАК могут везде.Слава богу это не первая моя иномарка, не единственная в данный момент и не последняя. Не хочу тратить бабло бездумно, после обслуживания у афицалов, на полную как положено замену больше не ведусь. Друг занимается ремонтом иномарок очень профессионально, и такие вещи уже делал, и результатом все остались довольны,надо только найти КАКИЕ резинки Лучше ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

patsev

Редкий гость
19 Июнь 2009
9
2
0
36
Воронеж
Езжу на ...
NSVG 2.0 2007
Ответ: Передний саленблок

Дайте пожалуйста код сайленблока от Honda... или хотябы расскажите от какой хонды подходит.. ну или номерок того магазина где продали тот самый сайленблок...
 



patsev

Редкий гость
19 Июнь 2009
9
2
0
36
Воронеж
Езжу на ...
NSVG 2.0 2007
Ответ: Передний саленблок

Febest отстой, имхо... Покупать можно только в случае крайней безисходности... Хотелось бы полиуретан или просто что то получше...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SnAkE252

Новичок
14 Декабрь 2010
1
0
0
Минск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006, 2.7
Ответ: Передний саленблок

Тоже очень интересно о замене салейнтов не меняя рычаги. Кто менял пож .отпишитесь, как меняли, где покупали и какие подходят ???
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Передний рычаг - сайлентблоки на замену (полиуретан)

Информация о российском производителе полиуретановых сайлентблоков на разные авто (с подачи fraks) - см. на веб-сайте завода производителя - http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=32

Так же, если интересно, могу поискать ссылку, где описывалось, как народ использует оригинальные сайлентблоки от Honda для Suzuki (используют хондовские резинки, без металлического каркаса).
Кстати, когда мне меняли передние рычаги из-за порванных задних сайлентблоков, то сообщили, что в новых рычагах стоят другие сайлентблоки, с изменённой конструкцией самой резинки (по другому расположены "рёбра" жесткости). Со слов мастеров - проблем с таким сайлентблоками должно быть меньше.
P.S. замену рычагов мне тогда сделали по гарантии, на пробеге 99700км ;)

Кстати, по ссылке с сайта компании ООО «Полиуретан», это наш сайлентблок??

Сайлентблок рычага передней подвески (задний).
Номер по каталогу: 9-06-651 SB
OEM: 45201-65J00
МОДЕЛИ: SUZUKI Escudo TD54W, Grand Vitara
МАТЕРИАЛ: полиуретан
 

Fil100

Осваивающийся
23 Июнь 2010
17
1
0
Тамбов
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Передний саленблок

видать номерок сайлетблока от honda держится в строгом секрете!!;)
 





bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: Передний саленблок

сейчас в сервисе.разница сайлентблоков видна на фото. из-за того что полеуретановый целиковый,мастер не может пока установить рычаг - болт не входит на своё место.если всё удачно пройдет - отпишусь.
 

Вложения

oldwit

Осваивающийся
25 Июль 2010
22
7
0
ЮФО
Езжу на ...
SGV FL 2013, JLX EL-NAV; SV 2015, FWD MT.
Ответ: Передний саленблок

Актуально, спасибо.
Да, разница видна и понятно, почему не может. Отпишите, когда завершат.
Ведь уже ставили, и не раз.
 

bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: Передний саленблок

всё, поставили. поеду испытывать.
 

patsev

Редкий гость
19 Июнь 2009
9
2
0
36
Воронеж
Езжу на ...
NSVG 2.0 2007
Ответ: Передний саленблок

Ждем отчет о ходовых испытаниях))
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Передний саленблок

а я давно менял рычаги в сборе на корейские по 3500 покупал, были в наличии. Прошли больше родных, саленты живые. Менял только пыльники шаровой.
Покупал корею потому что не нашел полиуретан
 


patsev

Редкий гость
19 Июнь 2009
9
2
0
36
Воронеж
Езжу на ...
NSVG 2.0 2007
Ответ: Передний саленблок

А что за корейские рычаги то такие, номер ну или имя производителя можно?? Я просто кроме китайских и оригинальных не видел еще...
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Передний саленблок

А что за корейские рычаги то такие, номер ну или имя производителя можно?? Я просто кроме китайских и оригинальных не видел еще...
А может и китайские!
Вот в этой теме выкладывал номера. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41522
У меня рычаги GTR

Fвообще экзист вот по этому коду 45202-65J00 выдает много вариантов
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Передний саленблок

поставил в субботу новые рычаги по 2800 рупий за штуку )0)) посмотрим гы гы гы
 

bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: Передний саленблок

тест драйв пройден. грохот в подвеске пропал.всё отлично.
niggiu, вопрос: а рычаги с шаровыми?
 

whitevit

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
3
0
45
подольск
Езжу на ...
SGV NEW 2006 г.в., 2л.,16 кл., МКПП Black
Ответ: Передний саленблок

всё, поставили. поеду испытывать.
А где брали сайленблоки и за сколько? сколько ремонт обошелся и где если не секрет? меня там возьмут? (я бы тоже поменял), надо только передние амортизаторы до кучи подобрать сразу.