Новичооок. Вопросы

Beam

Редкий гость
7 Ноябрь 2006
11
1
0
44
Москва
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка ;). Приобрел себе Гранд Витару XL7. Теперь у меня возникают вопросы. Может кто подскажет?
1) Какое масло лить в двигатель и коробку?
2) Почему то обороты холостого хода при прогретой машине 500-600 - это нормально?
3) Из выхлопной трубы льется конденсат "ведрами" даже когда машина прогрета. Из-за чего это может быть?
Всем спасибо.
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Про себя

1. зимой 5W30, летом 10W40 - производитель из личных симпатий. В коробку потихоньку лью Castrol AMX (или хотя бы любой декстрон3).
2. так же
3. то же
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Beam написал(а):
Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка ;). Приобрел себе Гранд Витару XL7. Теперь у меня возникают вопросы. Может кто подскажет?
1) Какое масло лить в двигатель и коробку?
2) Почему то обороты холостого хода при прогретой машине 500-600 - это нормально?
3) Из выхлопной трубы льется конденсат "ведрами" даже когда машина прогрета. Из-за чего это может быть?
Всем спасибо.
Если машина из штатов:
В Двигатель синтетика 5/50 (Хорошие моющие свойства.)
В коробку ATF DEXTRON 3 в раздатку 75/90 в мосты по желанию либо 80/90 либо синтетику...
Обороты-В норме (Так на многих машинах, скорее погрешность тахометра)
Что до конденсата...Не знаю как на счет "Ведрами", но на большинстве сузук 2,7 конденсат действительно присутствует...(Думаю более длинный глушитель способствует)