Заглох на дороге!!!! Причины не известны! Помогите!

ZyMka

Новичок
10 Апрель 2011
1
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Mr Wagon 2005г.
У меня Suzuki Mr Wagon 2005г., с пробегом 21000км. Забегая не много вперед скажу. У меня уровень охлаждение жидкости измеряется на панели не уровнем стрелки, а двумя лампочками синей и красной. Синий горит пока машина не прогреется, а красная видать должна загораться, если будет кипеть. В общем я ехал и как у меня загорелись все лампочки на панели и машина просто напросто заглохла. Я ее заглушил и когда повернул ключ на второй оборот (когда загораются все лампочки) загорелись все, кроме "ЧЕКА", а через несколько секунд начинают мегать лампочки overdraif и те самые которые отвечают за уровень охлаждение и машина соответственно не заводится. Разумеется, первым делам, я проверил как работает генератор, все жидкость, топливо было больше пол бака. Спустя некоторое время (примерно 30 мин.), я повторил попытку и когда я опять повернул на второй оборот, "ЧЕК" загорелся, машина завелась и сразу же заглохла. И потом опять "ЧЕК" не загорелся, и начали мегать overdraif и лампочки отвечающие за уровень охлаждение. На следующий день, я пришел заводить машин и все опять было в норме. Все лампочки горели и машина завелась с пол оборота, но проработав около минуты, опять заглохла. Что может быть, подскажите пожалуйста.
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Заглох на дороге!!!! Причины не известны! Помогите!

гдето коротит...
Куда нибудь обращался в нашем СЛАВНОМ городе??????
 

GektorX

В увале)
3 Апрель 2011
4
0
0
россия
Езжу на ...
Mazda 626 94г. 2.5i 6 цылиндров, 24 клапанный. серый металик.
Ответ: Заглох на дороге!!!! Причины не известны! Помогите!

Может где-то что-то протекать и естественно давать сигнал.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Заглох на дороге!!!! Причины не известны! Помогите!

Что может быть, подскажите пожалуйста.
Вообще похожие "сумасшедшие" симптомы часто бывают при плохо закреплённых клеммах или иных проблемах с проводкой. Попробуйте порыть в этом направлении.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Заглох на дороге!!!! Причины не известны! Помогите!

Вообще похожие "сумасшедшие" симптомы часто бывают при плохо закреплённых клеммах или иных проблемах с проводкой. .
похоже на слетевшие клеммы + или -
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Заглох на дороге!!!! Причины не известны! Помогите!

Не горит ЧЕК при повороте ключа - НЕТ ПИТАНИЯ НА БОРТОВОМ КОМПЕ!!! (сталкивался не раз. Причина - окислившаяся скрутка, оставшаяся от монтажа сигнализации За косу подергаешь - контакт появлялся...) Питание на комп идет через одно из реле в коробке преохранителей под капотом... Там их три штуки: одно - на топливный насос, одно - на вентилятор, третье - на бортовой комп... Реле идентичные, попробуйте поменять их местами... Проверьте, приходит ли 12 вольт на входные клеммы контактов реле. На реле вентилятора может не приходить, а вот на два остальные должно быть... Проверьте, исправны ли катушки реле, если исправны, то приходит ли на них (Х.З откуда?) управляющее напряжение при повороте ключа. Если 12 вольт на входном силовом контакте есть, попробуйте принудительно перебросить их на выходной контакт...
И ищите скрутки-спайки... возможно от установки сигнализациии... Плохо заизолировали - вот она за за зиму и окислилась и контакт "гуляет"... У меня, например, "проблемная" скрутка сидела в косе, идущей от блока предохранителей...