Каталитический нейтрализатор XL7

Unov

Редкий гость
10 Апрель 2011
10
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004г H27A
[FONT='Times New Roman','serif']Здравствуйте всем.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Недавно приобрел S[/FONT][FONT='Times New Roman','serif']GV[/FONT][FONT='Times New Roman','serif'] [/FONT][FONT='Times New Roman','serif']XL[/FONT][FONT='Times New Roman','serif']7 2004г., европеец.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Всё бы хорошо, но загорелся Chek.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Диагностика показала проблему, именуемую по-научному «Банк-2 катализатора».[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']На мой вопрос: «Что же делать?», я услышал от трех разных людей 3 разных мнения, а именно:[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']1. [/FONT][FONT='Times New Roman','serif']Пока плюнуть на это, ездить, пока ездиться, начать решать эту проблему, когда двигатель начнет задыхаться.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']2. [/FONT][FONT='Times New Roman','serif']Потратить приличное количество денег, если мне их девать некуда, купить новый, и заниматься этим же каждые пол-года – год, т.к. в условиях российского бензина катализаторы больше не живут.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']3. [/FONT][FONT='Times New Roman','serif']Взять монтировку потолще, засунуть её в катализатор, вытряхнуть ему все внутренности и наслаждаться более звучным голосом двигателя, повышенным расходом бензина и постоянно горящим Чеком (если обманку не поставить – последнее, я понимаю уж совсем приблизительно).[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']А может быть есть какое-то другое решение?[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Посоветуйте, если сталкивались.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Заранее благодарен.[/FONT]
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Каталитический нейтрализатор XL7

Можно поставить пламягаситель. Про них более подробно написано на сайтах фирм, которые их ставят, эти фирмы можно в яндексе найти. На этих сайтах даже статьи есть про + и - решений данной проблемы. Если лямбда стоит после катализатора умершего, то нужна обманка.
 

Unov

Редкий гость
10 Апрель 2011
10
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004г H27A
Ответ: Каталитический нейтрализатор XL7

не понимаю почему, постоянно зависает сайт у меня. наглухо. даже не могу отредактировать своё сообщение. поэтому попытаюсь выложить его ещё раз, в читабельном виде.
LVS, спасибо за совет, поверхностно уже про это думал. надо порыться на сайтах.

Здравствуйте всем.
Недавно приобрел SGV XL7 2004г., европеец.
Всё бы хорошо, но загорелся Chek.
Диагностика показала проблему, именуемую по-научному «Банк-2 катализатора».
На мой вопрос: «Что же делать?», я услышал от трех разных людей 3 разных мнения, а именно:
1. Пока плюнуть на это, ездить, пока ездиться, начать решать эту проблему, когда двигатель начнет задыхаться.
2. Потратить приличное количество денег, если мне их девать некуда, купить новый, и заниматься этим же каждые пол-года – год, т.к. в условиях российского бензина катализаторы больше не живут.
3. Взять монтировку потолще, засунуть её в катализатор, вытряхнуть ему все внутренности и наслаждаться более звучным голосом двигателя, повышенным расходом бензина и постоянно горящим Чеком (если обманку не поставить – последнее, я понимаю уж совсем приблизительно).
А может быть есть какое-то другое решение?
Посоветуйте, если сталкивались.
Заранее благодарен.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Каталитический нейтрализатор XL7

Если не жалуетесь на ходовые качества машины, то п.1. и надо погонять на длинных трасах, чтобы попробовать отжечь катализатор, если он забился, вредными веществами топлива и маслом.
Может быть и подсос воздуха во флянце перед катализатором . . .
 

buggi

Осваивающийся
3 Март 2011
24
2
0
43
москва
Езжу на ...
дождались гранда хл7 .осваиваем :)
Ответ: Каталитический нейтрализатор XL7

как насчёт поставть универсальный катализатор ( на СГВ 2003 мне предлогали цену от 3000-7000) за штуку и не нуна обманки ставить.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Каталитический нейтрализатор XL7

Решение Вам принимать. Катализаторы одинаковы по своим свойствам, если речь идет о бензине.