ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

СЕРГЕЙ 492

Проходил мимо
28 Март 2011
3
0
0
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 л 2007г,
Горит "check" помогите пожалуйста советом! Катализатор поменян,оба датчика лямбды тоже поменяны,свечи стоят новые родные,заправляюсь уже на разных заправках,я уже не знаю,что ей надо.Сбрасываю акк-ром ошибку,но через какое то время опять загорается. Сказали ставить электронную обманку на второй лямбда зонт,но где её купить не знаю.Может у кого нибудь была подобная проблема?Помогите пожалуйста.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

А какой код ошибки??
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Горит "check" помогите пожалуйста советом! Катализатор поменян,оба датчика лямбды тоже поменяны,свечи стоят новые родные,заправляюсь уже на разных заправках,я уже не знаю,что ей надо.Сбрасываю акк-ром ошибку,но через какое то время опять загорается. Сказали ставить электронную обманку на второй лямбда зонт,но где её купить не знаю.Может у кого нибудь была подобная проблема?Помогите пожалуйста.
Да, нужно озвучить код ошибки.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Горит "check" оба датчика лямбды тоже поменяны, . . ..
Так у Вас не "оба" датчика лямбды, их четыре: два до катализаторов и два после катализаторов.

Так какие датчики поменяны??
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

По чеку где-то здесь были коды ошибок - их там около 800 штук, я даже у себя вычислял экзотические - малое давление в впускном коллекторе, ищи
 

yggi

Редкий гость
22 Июнь 2010
12
0
0
67
НАРА
Езжу на ...
SGV 2001 V6 2.5 АКПП
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Может просто один раз потратится , чтобы голова не болела , что-же случилось ?
Год катаюсь с RIF500 , уже несколько раз выручал по ошибкам - куда смотреть .
А с обманкой катаюсь , с августа прошлого года , для нее нужно всего конденсатор и резистор(насколько помню) . Делал сам , спрятал ее в термоусадку . Но обманки можно делать , только на ДК , после первых двух каталиков , т.к. они несут информацию об исправности 3 катализатора и не учавствуют в работе двигателя ,как первые два .
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

народ посоветуйте, авто простояло неделю, загорелся чек, а БК приобрести на данный момент нет времени, где-то видел что можно выявить номер ошибки через ОБД2 на массу, подскажите как, во вторник в командировку,
Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.

заранее благодарен
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

доброго времени суток. приехал вчера домой, сегодня посмотрел свою машинку, после запуска чек потух как будто его и не было был у родственников в гаражах проверили с начала по БК - проблем нет, во второй половине дня нашли сканер, результат - в памяти ошибок не обнаружено. поехал домой, не доезжаяя с километр, опять загорается, попробую завтра проверить на сканере, если будет гореть, а так мои мозги начинают опухать от этакой иллюминации как на новогодней елки
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

А сканером вы во все системы заглядывали?
Как минимум три варианта:
-двигатель, кондиционер, АКПП;
-АБС;
- подушки безопасности.
 




николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

сканером проверили все системы и везде якобы все в порядке, в памяти мозгов ошибок не зафиксированно, с механикой я разобрался бы и сам, а вот электроника для меня темный лес, сегодня с утра повторилась та же ситуация, после запуска двигателя чек тухнет, целый день ездил по городу, приехал домой, опять повторение вчерашней истории, за километр до дома чек загорается, на что думать уже не знаю
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Париться особо не надо, т.к. машинка бегает.
Странно то, что ошибки Чек не сохраняется в памяти машины.
Похоже, что Ваша лампа Чек - это туфта (обманка, как иногда бывает при продаже).
Проверте этот вариант.

Проверте лучше уровень тормозной жидкости . . .
Возможно, лампу подключили к этому датчику.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

тормозуха в норме,а кроме гтц, куда может быть подключена мест много, так как машину знаю, что называется с момента ввоза в рф, первый владелец родной дядя, звонил ему, он говорит что выскакивал у него пару раз, но при этом ошибка записывалась в память, и лампа госилась на сервисе у официалов, а здесь же сама загорелась, сама потухла. сегодня с утра потухла и пока ни загорелась.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Ну, не должно так быть. Коли Чек загорается то должна записваться ошибка.
Либо у Вас так болтаются клеммы или масса, что комп автоматически (случайным образом) обнуляется каждый раз.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

проверены все клеммы, масса, все штекера, которые даже не влияют на "мозги" - такой вариант (слабый контакт) был проверен сразу,но проблема в том что комп записывал ошибки, их было как я говорил у дяди загорался 2 раза чек, считывали и удаляли официалы. Дядя уехал в германию два года назад, машина год отстояла на улице, напрашивается вопрос, вероятно есть в мозгах неисправность, которая не позволяет записать ошибку, так как чек максимум горел день, вне зависимости работает двигатель или нет, ошибка сбрасывается автоматом только после ночного простоя, постоит в течении дня 3-4 часа, при запуске двигателя чек продолжает гореть, постоит ночью те же 3-4 часа чек гаснет но при этом ни каких записей в памяти, к примеру на второй машинке такой проблемы нет, загорелся чек и продолжает гореть пока не подключишь БК или сканер и не обнулишь память, первое что я сделал после первого зогорания чека проверил клеммы на акб, так как менял его два месяца назад, думал на них, но там оказалось все в порядке, так что ума не приложу где чего смотреть, или искать мозги новые, а эти на проверку.
 



ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Надо проверять клеммы не только на акумуляторе (это один конец провода), но и на другом конце:
- масса на корпус машины (за аккумулятором) и еще несколько точек;
- масса блока управления;
- (+) на блок управления;
- предохранитель блока управления и т.д.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

проверены все провода, все контакты, складывается мнение что возможно имеется неисправность записи ошибки в память или неисправна сама память
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Коли такое положение, стоит вскрыть блок управления, посмотреть его состояние.
В условиях влажности Питера вполне возможно влияние влаги . . .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: ГОРИТ "CHECK" КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТЕЙ

"дело было не в бобине...", вскрыли вчера мозги, предположения оправдались, наличие кондесата в них налицо, просушили, собрали обратно, проблем пока нет, хотя в движении всего день, предполагаю что нужна полная герметезация сего устройства, сегодня приобрел диагностический адаптер "USB-ECU" (http://www.check-engine.ru), подключил его, выдал пропуск зажигания в первом цилиндре, единичный случай, пробег с данной ошибкой более 2500 км, а примерно 2000 тысячи назад заменил свечи, когда начали плавать холостые обороты в пределах (500 - 2000), но вот почему лампа сверкала как новогодняя гирлянда, не пойму, кстати эту ошибку не видел ни БК, ни сканер. данный адаптер при поключении могет использоваться и как БК, по блютус каналу с мобильником, и прочими аппаратами, но я выбрал аппарат для usb, и использовал нетбук. Посмотрим реакцию лампы в течении ближайшей недели

до всего доходишь свои руками, и чьими-то мозгами