помогите определиться

  • Автор темы glok147
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6
G

glok147

Guest
Доброго времени суток уважаемые хочу приобрести susuki Vitara 3d с двигателем 1.6
1.в чем разница между 8 кл и16кл двигателем
2.если я правильно понял рама шла до1998 г.,а потом она стала интегрированная если неправ поправте.
3.насколько наличие LSD влияет на проходимость
4.Хабы автоматические или механика
5.наличие понижающей передачи
основной упор на проходимость, в поиске был остались вопросы и надежда влится в ваши ряды
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: помогите определиться

привет! попробую ответить на вопросы - если ошибусь - гуру поправте.

1 как ни странно - разница оказывается не только в количестве клапанов но и в мощности отдаваемой двигателем :) - как помнится мне что 16клапанники выдавали 100 лошадок а 8 клапанники - 80
как правило чем больше лошадок - тем лучше, но в нашем случае 16клапанник страдает болезнью "перегрев головы" - как обьяснил знакомый моторист - дохрена дырок насверлено - и голова ослаблена
именно поэтому её легче "ведёт" при перегреве
ещё разница в том что на 8 клапанники ставили карб или моновпрыск, а на 16 уже стоит распределенный впрыск - следовательно разная начинка впуска + мозги


2 с 98 года пошёл круглый кузов - и чо туда запехали я даже не могу сказать ибо владею стареньким квадратышом

3 как и любой дифф пов. трения, ЛСД (не путать с наркотой!) помогает на бездорожье, но уповать на него особо не стоит, ибо как гласит правило - "чем круче жЫп - тем дальше топать за трахтуром"
говорят что для лсдшника нуна лить особое масло в мост, а ещё говорят что и он ломается :)

4 аффтаматы удобны тем что можно не поднимая задницы включить полный привод, но как правило настоящие жЫперы выбирают механику - ибо они проще и надёжней

5 понижайка как правило есть и на квадратных и на круглых
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: помогите определиться

А я теперь рад тому что 8 клапанник взял . а не 16ти... Конструкция куда проще. и дорогих зап частей меньше.Если здохнет единственная форсунка или мозги - поставлю карбюратор :) И 3х двернику при массе 1000кг этого вполне хватает. А что бы шибко быстро ездить существуют спортивные автомобили. но они в грязи застревают и на бордюры не заезжают.

4 про автохабы столько тем уже было.... у меня аж седце Ёкает когда они счелкают при включении. С ними надо очень осторожно.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: помогите определиться

Добрый! А что смущает? Машина прекрасная. Особенно 3х дверка. В городе в любую щель влезет, на бардюр - запросто. По бездорожью - тоже хороша. Ну смотря как далеко углубляться :). Если есть любовь поковыряться - прекрасный конструктор для папы! Если повезет взять не ушатанный - расход от 7/100.
По мотору форумчане все сказали, да и сами наверное читали - 1,8 редкость, нет запчастей, 2,0 - дорог в ремонте, дизель - с качеством нашей соляры и наличием грамотных дизелистов проблемы. Проскальзывала инфа о 100 сильном 8 клапанном движке (вроде как на сайд киках шел), но я лично не нашел.
Рама шла как у квадратов, так и гранд витары. Интегрированная пошла у НСГВ. Отличие конструкции задней подвески квадратов от круглой тоже дает преимушество. У круглых она похожа на конструкцию жигулей классики и такую машину легче сносит в занос, чем квадрат.
ЛСД - не силен. В грязи - мы не князи :)
Автоматы удобны в использовании, механика надежней в лазанье по говнам.
Понижайка вещь - несколько раз выручала на гололеде в горку, на лысой резине :)
Удачи в покупке.
 


MAXIMUSS

Продвинутый новичок
22 Август 2007
42
0
0
россия РК
Езжу на ...
suzuki vitara cabrio G16A 8V CFI МКПП
Ответ: помогите определиться

а я как раз продаю
черный кабрик в обвесе 95-го года.
1.6 состояние для своих лет замечательное.
 
G

glok147

Guest
Ответ: помогите определиться

спасибо всем за ответы. 23.04 .поеду на поиски...
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: помогите определиться

Доброго времени суток уважаемые хочу приобрести susuki Vitara 3d с двигателем 1.6
1.в чем разница между 8 кл и16кл двигателем
2.если я правильно понял рама шла до1998 г.,а потом она стала интегрированная если неправ поправте.
3.насколько наличие LSD влияет на проходимость
4.Хабы автоматические или механика
5.наличие понижающей передачи
основной упор на проходимость, в поиске был остались вопросы и надежда влится в ваши ряды
Поищи тему ( ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ) от25 02 2011г
 
G

glok147

Guest
Ответ: помогите определиться

доброго времени суток .кто ,что может сказать про SUZUKI-SIDEKICK ? заранее спасибо
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: помогите определиться

Доброго! Та вроде та же витара, только для североамериканского рынка. Движок 1,8? В оригинале стопы красные и фары/поворотники раздельные. На крыльях габариты ближе к фарам и больше чем повторители поворотов на витаре. Вроде все внешне, а внутри разве, что торпедо с ручкой у пассажира (что бы на ямах не вылететь:)
 




All Out

Продвинутый новичок
31 Март 2010
34
1
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
Sidekick 96г G16T 16v 5door lift 2"
Ответ: помогите определиться

С сайдкиками не все так просто. В основном конечно та же фигня, но по мелочам отличается. Первое что сразу в глаза бросается - дешманская комплектация относительно праворулек.
У меня зеркала без регулировок, обивка дверей дермантиновая, метлы и омывайки заднего стекла нет (комплектация JX), кондера нет, стекла-мясорубки.
Кроме того в процессе вылазят особенности: адсорбер бензиновых паров не круглый, а овальный в сечении, задние тормозные барабаны больше, чем на эскудах-витарах, потому и тормозные колодки другие, и литье не всякое лезет без напильника, барабаны прижимаются к полуосям непосредственно колесом. Другая конструкция авторазвода колодок сзади. По каталогам другие зеркала (однако от эскуды встали, только вот праворукство мешает). Под капотом расположение навесного не соответсвует мануалу и фотоотчетам. Могут не сопадать по размерам двери, например.
Фары поставлены до меня depo, с габаритами правда косяк - болтаются, да и негерметично лампы стоят. Задние фонари японские, оранжевые. Есть фишка - "шведский свет": в соответствии с новым техрегламентом ходовые огни - дальний в полнакала - включается при заводке двигателя, если ручник не поднят.
Вобщем если есть выбор, то я бы советовал брать эскудо, витару, проще будет.
А движок 1,8 редкость
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: помогите определиться

У меня левое зеркало родное канадское вообще не складывается. А правое стоит витаровское - норма. Свет действительно родной - авно редкостное. А вот по размерам дверей не понял!?
 
G

glok147

Guest
Ответ: помогите определиться

ездил на выходные в люберцы. вобще susyk нет на рынке.буду искать в москве.и обл. больше вариантов нет.,
 

Yurgen

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2010
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 5D, 94 г.в., 1.6i, 16V, АКПП
Ответ: помогите определиться

ЛСД хорош безусловно. И на полном, и на заднем приводе. Но если поломается - готовьтесь выложить кровных 10-15 тыров.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: помогите определиться

Доброго времени суток уважаемые хочу приобрести susuki Vitara 3d с двигателем 1.6
1.в чем разница между 8 кл и16кл двигателем
2.если я правильно понял рама шла до1998 г.,а потом она стала интегрированная если неправ поправте.
3.насколько наличие LSD влияет на проходимость
4.Хабы автоматические или механика
5.наличие понижающей передачи
основной упор на проходимость, в поиске был остались вопросы и надежда влится в ваши ряды
В защиту круглых корпусов (модификации СГВ, Эскудо, Леванте, ШТрекеры и т.п. с 1998 по 2005 г.г.) с внедорожными качествами все хорошо - рама, мех.раздатка, крепкая подвеска. Салон несколько удобнее (особенно в 5-ти дверном варианте, его и рекомендую - некоторое снижение геометрической проходимости компенсируется повышением комфортности и полезности (габариты и количество перевозимых грузов).
Блокировка заднего моста - опция не у всех, но очень рекомендую. Можно и отдельно поставить 15-30 тыров в среднем. Нужна в основном, на мой взгляд, для предотвращения диагонального вывешивания (кстати, можно попасть и на газоне при перееезде поребрика на наклонной плоскости, особеннно при сдавании задним ходом, чаще на заднем приводе).
Ну а дальше по внедорожной колее насколько хватит фантазии и денег - лифт, бампера, лебедки, колесища и т.п., все можно сделать как и на квадратишах.
Хабы автомат - чтобы особенно не парится, движок конечно рядный надежен, но при покупке подержанных авто важнее надежная диагностика. А то чем неубиваемей модель авто ( а это именно Сузука) - тем гарантированней тебе впарят убитый аппарат.
Успехов ;)