Vitara без лябды!!!!

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Всем доброго дня!!!

был я тут на диагностике и стали мои диагносты искать мою лябду в моей же Витаре. и надо же такому случиться, что НЕ НАШЛИ!!!!
ну то есть место, где она должна быть нашли (чё его искать-то), а самой-то лябды - НЕТУ!!!

было выдвинуто предположение, что машинка моя была сделана для арабских стран , а туда они поставлялись без лябд (лябдов не знаю как правильно) а за регулировку состава смеси полностью отвечает расходомер воздуха, ну и датчик температуры ему немного в помощь. Расходомеру был вынесен смертный приговор, заказан другой, ждем-с......НО!!!!!!!

внутри меня что-то не дает мне спокойно ждать, ведь я знаю, что моя машина с рождения живет в России (хотя конечно в 93 году врядли были официальные поставки в страну).... может заглушили просто лябду и все?????

к чему я все это...... есть у кого-то еще такая машина как у меня vitara 93 год 5 дверей, 1.6 (G16B) 16 клапанов???..............................буду признателен за ответы............
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Всем доброго дня!!!

был я тут на диагностике и стали мои диагносты искать мою лябду в моей же Витаре. и надо же такому случиться, что НЕ НАШЛИ!!!!
ну то есть место, где она должна быть нашли (чё его искать-то), а самой-то лябды - НЕТУ!!!

было выдвинуто предположение, что машинка моя была сделана для арабских стран , а туда они поставлялись без лябд (лябдов не знаю как правильно) а за регулировку состава смеси полностью отвечает расходомер воздуха, ну и датчик температуры ему немного в помощь. Расходомеру был вынесен смертный приговор, заказан другой, ждем-с......НО!!!!!!!

внутри меня что-то не дает мне спокойно ждать, ведь я знаю, что моя машина с рождения живет в России (хотя конечно в 93 году врядли были официальные поставки в страну).... может заглушили просто лябду и все?????

к чему я все это...... есть у кого-то еще такая машина как у меня vitara 93 год 5 дверей, 1.6 (G16B) 16 клапанов???..............................буду признателен за ответы............
Моя мафынка производства декабрь 93 продана/куплена апрель 94 и она с лямда зондом на "штанах" , правда нюанс ДВС заменён в Германии , при пересечении границы (2002 г) стоит отметка о замене агрегата !
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Всем доброго дня!!!

был я тут на диагностике и стали мои диагносты искать мою лябду в моей же Витаре. и надо же такому случиться, что НЕ НАШЛИ!!!!
ну то есть место, где она должна быть нашли (чё его искать-то), а самой-то лябды - НЕТУ!!!
к чему я все это...... есть у кого-то еще такая машина как у меня vitara 93 год 5 дверей, 1.6 (G16B) 16 клапанов???..............................буду признателен за ответы............
А вин код у тебя какой ?????
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Vitara без лябды!!!!

У меня Витара 93г., лямда есть, но нету номера двигателя и на крышки ремня ГРМ написана мощность и пробег, наверное тоже двигатель меняли Чешу репу.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Vitara без лябды!!!!

....но нету номера двигателя и на крышки ремня ГРМ написана мощность и пробег, наверное тоже двигатель меняли Чешу репу.
А у меня он ( № двс ) в полный рост. На крышке ГРМ была наклейка бумажная с иероглифами , ту да же я пришпандорил новую с отметками когда и на каком КМетраже заменил ремень .
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Vitara без лябды!!!!

номера двигателя и у меня нет (ни в ПТСе ни на блоке), но на ход это не влияет точно, а вот несанкционированная ампутация лямбды может дров наломать, вот поэтому и интересуюсь один я такой безлямбдовый или нас целая банда;)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Vitara без лябды!!!!

По ВИНу можешь посмотреть все свои коды и детали, без лямбды нет. Вход в каталог http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz.asp?client=dr2000
Без номера движков не бывает вроде, он за выпускным коллектором на блоке выбит на плоском участке, просто в грязи там плоскость обычно, потереть надо.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Не, номера точно нету. Фотография того места, где должен быть номер даже есть со штампом ГАИ, а в тех.паспорте написано н.у.
 

All Out

Продвинутый новичок
31 Март 2010
34
1
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
Sidekick 96г G16T 16v 5door lift 2"
Ответ: Vitara без лябды!!!!

У меня номер выбит не на площадке под него, а ниже, на ребре стыка с АКПП.
А лямбда - надо снять экран с выходного коллектора и посмотреть дырку на штанах со стороны щита
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Как-то показывали угонщиков, так нашли у них металлические пластины с выбитыми номерами. Видимо старый номер сбривают и такую пластину на его место. Может та же история, могли просто сбрить номер, чтоб не найти было и переоформили за денежку?

С лямбдой странно, но важно, заводская ли там заглушка, слышал, что были комплектации с завода например без клапана ЕГР, стояла заводская заглушка. Ваще-то без лямбды вроде нормально ездит и чека не зажигает, у себя как-то скидывал фишку. Ещё год назад посмотрел сигнал с лямды, оказалось постоянный ноль, умерла. А ещё после покупки обнаружил, что до меня поставили лямбду, перепутав сигнал и подогрев, полгода отъездил вполне нормально :).
 

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Как-то показывали угонщиков, так нашли у них металлические пластины с выбитыми номерами. Видимо старый номер сбривают и такую пластину на его место. Может та же история, могли просто сбрить номер, чтоб не найти было и переоформили за денежку?

С лямбдой странно, но важно, заводская ли там заглушка, слышал, что были комплектации с завода например без клапана ЕГР, стояла заводская заглушка. Ваще-то без лямбды вроде нормально ездит и чека не зажигает, у себя как-то скидывал фишку. Ещё год назад посмотрел сигнал с лямды, оказалось постоянный ноль, умерла. А ещё после покупки обнаружил, что до меня поставили лямбду, перепутав сигнал и подогрев, полгода отъездил вполне нормально :).
Имею Витара Сайдкик 5 дверка 96г.Приобрёл в январе и сейчас осваиваю.Лямбда есть с разъёмом.а куда подключить не могу найти.Машину загонял на кузовной ремонт, может там оторвали.Что заметил! До ремонта обороты двигателя держала-800,после ремонта ниже 1200 не опускаются и постреливает в глушитель.Подключаться должна к мозгам,а куда не могу понять.На разъёме датчика 4 проводка.Помогите советом! Мануал автодатовский есть,но схемы непонятны.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Имею Витара Сайдкик 5 дверка 96г.Приобрёл в январе и сейчас осваиваю.Лямбда есть с разъёмом.а куда подключить не могу найти.Машину загонял на кузовной ремонт, может там оторвали.Что заметил! До ремонта обороты двигателя держала-800,после ремонта ниже 1200 не опускаются и постреливает в глушитель.Подключаться должна к мозгам,а куда не могу понять.На разъёме датчика 4 проводка.Помогите советом! Мануал автодатовский есть,но схемы непонятны.
У меня ответная часть разъёма рядом с главным тормозным.
По симптомам переливает, лямбда не помешала бы, потом уж смотреть, по книжке винтом хх покрутить. Хуже, если полный кузовной и машину с электроникой загоняли в камеру и грели до 80гр для окраски. Мозги и другую электронику обязательно снимать, боятся нагрева. Но может проводка от датчиков, температурного особенно повреждена сваркой например. Если полный кузовной, скока и каков эффект?
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Vitara без лябды!!!!

to gorst :

какие симптомы перелива имеются? а какой у тебя при этом расход?

номера двигателя у меня нет - это точно. сам перед постановкой на учет возился с площадкой под номер, тер ее, боялся, что гаишники найдут какие-нибудь цифры, при том что в ПТСе в графе номер двигателя указано "НЕТ ДАННЫХ". Так вот у меня плоская пустая площадка без всяких намеков на механические на нее воздействия.
 

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Спасибо за совет,разъём нашёл в общем жгуте за бачком торм.цилиндра.Замотан изолентой и по моему давно. Подключил к датчику,сразу ничего не поменялось,по мере прогрева стали плавать обороты,но менее 1200 не снизились. Что смущает:цвет проводов на датчике-два чёрных,синий,белый.На втором конце разъёма ,другие цвета и весь жгут в металлической оплётке,как телевизионный кабель(она не подключена и её роль непонятна)может лямбда уже менялась?На сайте есть предложения по замене на бошевскую однопроводную,как работает,есть ли сложности с включением в цепь?А есть простейший способ самостоятельной проверки датчика?МОЖЕТ отрегулировать холостые да и забить на это дело?Где то на форуме прозвучало,что с подключением исправной лямбды расход топлива вырос на 1-2 литра.Машина тянула и разгонялась приемлимо и без лямбды!
По поводу вложений в ремонт: полная покраска,ремонт бамперов с покраской,ремонт левого заднего крыла и арки,замена решётки радиатора,замена переднего крыла,замена усилителя заднего бампера,замена правой задней двери-60 тыр.Не знаю,много это или приемлимо,машину коцнули по кузову,всё,что получил по осаго и ушло.Комплектующие купил с разбора.Но вид стал нового авто(хотя есть ещё нюансы есть:пороги-пипец,делать отказались,говорят геморно да навыка нет у них.На форуме нарыл предложения по вварке трубы,будем делать.Буду рад советам,кто сталкивался с проблемой.)
Попутно ещё вопрос по редуктору переднего моста.Правый кронштейн через подушку закреплен на раме,к корпусу редуктора кронштейн прикручен на 2 болта,болты вкручены до упора но жёсткого соединения кронштейна и корпуса нет,есть ход,отсюда по моему и вибрация при подключении полного привода.Всё таки устранить сей дефект или оно так и должно быть?Почему то два болта,а в букваре нашёл 4 либо 3.
 



novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Ну вот......спросил про наличие лямбды.................уже передние мосты в ход пошли.



что получается все с лямбдами, один я без нее катаюсь???
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Vitara без лябды!!!!

Спасибо за совет,разъём нашёл в общем жгуте за бачком торм.цилиндра.Замотан изолентой и по моему давно. Подключил к датчику,сразу ничего не поменялось,по мере прогрева стали плавать обороты,но менее 1200 не снизились. Что смущает:цвет проводов на датчике-два чёрных,синий,белый.На втором конце разъёма ,другие цвета и весь жгут в металлической оплётке,как телевизионный кабель(она не подключена и её роль непонятна)может лямбда уже менялась?На сайте есть предложения по замене на бошевскую однопроводную,как работает,есть ли сложности с включением в цепь?А есть простейший способ самостоятельной проверки датчика?МОЖЕТ отрегулировать холостые да и забить на это дело?Где то на форуме прозвучало,что с подключением исправной лямбды расход топлива вырос на 1-2 литра.Машина тянула и разгонялась приемлимо и без лямбды!
По поводу вложений в ремонт: полная покраска,ремонт бамперов с покраской,ремонт левого заднего крыла и арки,замена решётки радиатора,замена переднего крыла,замена усилителя заднего бампера,замена правой задней двери-60 тыр.Не знаю,много это или приемлимо,машину коцнули по кузову,всё,что получил по осаго и ушло.Комплектующие купил с разбора.Но вид стал нового авто(хотя есть ещё нюансы есть:пороги-пипец,делать отказались,говорят геморно да навыка нет у них.На форуме нарыл предложения по вварке трубы,будем делать.Буду рад советам,кто сталкивался с проблемой.)
Попутно ещё вопрос по редуктору переднего моста.Правый кронштейн через подушку закреплен на раме,к корпусу редуктора кронштейн прикручен на 2 болта,болты вкручены до упора но жёсткого соединения кронштейна и корпуса нет,есть ход,отсюда по моему и вибрация при подключении полного привода.Всё таки устранить сей дефект или оно так и должно быть?Почему то два болта,а в букваре нашёл 4 либо 3.
Проверить лямбду просто - наколосться на одетый разъём булавкой и померять напругу на хх, должна плавать в пределах 1в, вверх-вниз с периодом примерно 1-2с. Лямбда не сильно влияет, без неё заливать свечи может на холодную, она для коррекций поставлена, главные датчики темп. и ДМРВ.
При полной окраске не загоняли ли в камеру с 80гр, могли электронику перегреть при сушке? Сварка была, может проводку повредили? Чего это обороты ниже 1200 не опускаются после ремонта, мож чего изучали в моторе мастера, спроси.

По редуктору новую тему создал бы, здесь про лямбду тема.