КИТАЙСКИЙ Jimny

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Всем здравствуйте.
Был на выходных в Китае в приграничном г. Суйфэньхэ и наткнулся (на нашего) Джимни фото прилагаю .
Осмотр получилось сделать только с внешней стороны , хозяина не было рядом , удивило меня то что до этого момента Джимников я там не встречал и на все вопросы в автомагазинах по запчастям и тюненгу до этого говорили что нет ни чего. А тут стоит и весь в подножках и дугах, явных отличий я не нашло , только смутила надпись на крыле VVT это в обще то надпись тоеты о том что измененная фаза газо распредиления, стоит ли на ваших машинах такой знак ? когда покупаете машину в салоне? Также общаясь в одном автомагазине на тему тюненга мне показали журнал в котором можно заказать на Джима различные дуги , подножки вариантов не много все на одном листе и в принципе такое же как на фото,
Еще удивил ответ что через месяц будут шнорхели на Джима пластиковые!! Сказали цена 3500р.,будет это дорого т.к в обще там варианты на другие марки авто можно найти и за 1500р, матерьял из которого изготовлены тоже разные и пластик, карбон(или под карбон), и из стеклоткани.
Буду в следующий раз , обязательно посмотрю его и если все ни чего возьму.
В обще вопрос возникает у меня следующий! Машины чьей сборки ВЫ покупаете (т.к мы дальневосточники покупаем ПРАвельные машины)), была даже где то в Интернете информация о том что через границу нашего региона из Китая ввезено больше 10.000 шт., новых автомобилей !!!! различных марок, хотя у нас на Дальнем востоке нет ни одного оф. Представительства где продают японские авто (китайской сборки) .
Хотелось бы знать что думает сообщество джимниводов по этому.
 

Вложения



Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

И что в нем китайского? Обычный японский джим испоганненый говнообвесом.
Меньше читать советских газет!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

................................................
только смутила надпись на крыле VVT это в обще то надпись тоеты о том что измененная фаза газо распредиления, стоит ли на ваших машинах такой знак ?

.........................................
эти двигатели ставят на Джим с 2005 года
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

а задняя "труба" ничё так
ешё бы поперечину над номером добавить для жёсткости
 


BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Обычный Джимник, у меня такие же надписи на крыльях! Выпуск 2005 года,тока шильдика за стеклом нема!
VIN: JSAFJB43V00..........
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

судя по VIn авто сделано именно в ЯПОНИИ
:hilarious: в японии.
Вы видимо плохо знаете политику Китая, покупка машины это дорогое удовольствие а еще из-за рубежа это просто космос (нужно быть миллионером) а это просто не вяжется с Джимом. Хотелось бы знать как вы пробили вин.?? Японскую право рульку я могу открыть по программе и сказать какой год выпуска и месяц. А вот вин ..... нет.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

позорный обвес, сунька стайл блин!

джимники новые в китае продаются и есть сузуковские дилеры, но не в суньки, а в нормальных городах

http://www.suzuki-china.com/jimny-td.htm
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

http://www.alibaba.com/countrysearch/CN/suzuki-jimny.html - пожалуйста, магнитололы с двд, тв, навигации и сенсорником под рестайлинговую дырку с закруглениями, тормозные колодки и прочая срань
 




John51

Редкий гость
21 Март 2011
12
0
1
мурманск
Езжу на ...
Jimny (сток), Mini Cooper S
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

похоже все там миллионеры.... кое-что знаю, у меня напарник в америке, уже третий месяц не может годовалый кайенн на аукционе купить, все китайцы метут, не смотря на цену.... а этот джим бъется по диллерской (леворукой) программе....
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

:hilarious: в японии.
Вы видимо плохо знаете политику Китая, покупка машины это дорогое удовольствие а еще из-за рубежа это просто космос (нужно быть миллионером).
Чего за бред? :) в Китае большая часть машин - европейки и японки. На китайцах сами китайцы слегка брезгуют ездить.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Чего за бред? :) в Китае большая часть машин - европейки и японки. На китайцах сами китайцы слегка брезгуют ездить.
Что подрузомеваите вы под словом японки и европейки)? модели? так я и не спорю что там стоят заводы по их производству но это КИТАЙ.
Вы сравнивали машины ? я имею в виду то что выпускает япония для себя (проварульки??) с леворульками??,, Вы как я понимаю из СП.Б, камри тож выпускаите и теану но качество друзья ни вкакие варота не лезет.
У меня вторая машина королла спассио 2003г. брал с реальным пробегом 12.000км
сейчас 115.000км. ни менял ни одной запчасти!!!!! только расходники.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Чего за бред? :) в Китае большая часть машин - европейки и японки. На китайцах сами китайцы слегка брезгуют ездить.
Ну-ну..... Давайте - жгите еще! :hilarious:


Обеспеченные Китайцы, конечно, метут качественные европейские и японские машины (и прочую продукцию), а ввиду огромного количества китайцев в принципе даже мизерный процент богачей - это огромная куча народу. Соотвественно и объем закупок велик.

Но остальное - бред. Про брезгуют еще туда-сюда, хотя в корне не верно, но "большая часть" - толстый троллинг.

У них полно европейских машин, от европпы в которых только шильдик. Не раз ездил на типа "европейской фартовой ауди" в которой упираюсь в потолок башкой при моем "мега-росте" в 170см.
А есть машины "японские" - сделанные "на японских" заводах. Такую машину от настоящей японской отличит почти любая женщина владивостока :)) Есть похожие по виду и с лейбами - с оригинальой кострукции могут быть скомунизжены обводы и сложные элементы (двигатель), однако изготовление и большая часть деталей - китайский самопал. Есть похожие по виду - но начинка уже 100% китай. Есть гольная китайщина с лейбами европпы и японии - даже отдаленно не напомниающая оригинал. А есть чисто китайские марки авто.

Китайцы в подавляющем большинстве своем не брезгуют своим товаром, напротив - гордятся. И примеров этому могу привести из своего личного опыта кучу, начиная от пантового парикмахера, круто стригущего китайскими ножницами, у которых не сходятся лезвия, имея при этом профессиональный японский набор на поясе за 5000 евро, и заканчивая бизнесменом, который раз в день на VW ездит в ресторан пообедать, а по делам мотается с водилой на ужасной Хове.

Китай - это другой мир, другое отношение к вещам, бизнесу, ко всему.....Иммидж и дело - две противоположные реальности почти для каждого китайца.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

но я так понимаю как "силовой" он не годиться?
если ешё над номером трубу усиления пустить то получиться вполне жесткая конструкция не требующая при установке резки бампера

это я как бэ Сапфиру намекаю...;)
 



S

Shadowrunner

Guest
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Ну-ну..... Давайте - жгите еще! :hilarious:

Китайцы в подавляющем большинстве своем не брезгуют своим товаром, напротив - гордятся. И примеров этому могу привести из своего личного опыта кучу, начиная от пантового парикмахера, круто стригущего китайскими ножницами, у которых не сходятся лезвия, имея при этом профессиональный японский набор на поясе за 5000 евро, и заканчивая бизнесменом, который раз в день на VW ездит в ресторан пообедать, а по делам мотается с водилой на ужасной Хове.

Китай - это другой мир, другое отношение к вещам, бизнесу, ко всему.....Иммидж и дело - две противоположные реальности почти для каждого китайца.
Я, честно говоря, даже не знаю откуда Вы это все взяли. Я по рабочим делам был в Китае, и не один день (Шанхай, Пекин, Сучжоу, в основном) и прекрасно представляю, что у них творится на дорогах :) И я Вас уверяю - ни 107 пыжик, ни ауди а6, ни еще пяток автомобилей на которых мне довелось там поездить внутри - от европеек не отличаются :) Насчет сборки, правда, говорить не буду - не знаю. Она возможно и местная.
 

John51

Редкий гость
21 Март 2011
12
0
1
мурманск
Езжу на ...
Jimny (сток), Mini Cooper S
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

обыкновенный джим, сделанный для всего остального мира, а не на внутренний рынок японии.... я принимаю на веру, что праворукие авто самые лучшие в мире.. и понимаю истоки дальневосточной взаимной любви к праворуким авто, но разделить ее не могу..... впрочем по эту сторону Уральских гор, большинство такие как я....
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

зато в наших Джимах есть зеркальце на крыле, ящик под пассажирским сидением и свет в багажнике :D
 

John51

Редкий гость
21 Март 2011
12
0
1
мурманск
Езжу на ...
Jimny (сток), Mini Cooper S
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Чешу репу. да в Джим славится бездонным багажником:D
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

в наше время сидеть справа куда безопаснее
я серьёзно, у меня вон знакомый после лобового, абсолютно осознано пересел на рамного пруля
а денег у него хватает в принципе на любую машину
так что ещё вопрос, с какой стороны руль правильнее
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

в наше время сидеть справа куда безопаснее
я серьёзно, у меня вон знакомый после лобового, абсолютно осознано пересел на рамного пруля
а денег у него хватает в принципе на любую машину
так что ещё вопрос, с какой стороны руль правильнее
Толк в правом руле понимают те кто ездил!!! а это до урала, остальные считаю японскими машинами все что изготовлено в Китае, Имератах и т.д.
 

John51

Редкий гость
21 Март 2011
12
0
1
мурманск
Езжу на ...
Jimny (сток), Mini Cooper S
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

да уже успокойтесь, уже все давно поняли что только праворукие достойны назваться машинами.... следуя этой логике английский авенсис руль СПРАВА ---зачет!!! тот же авенсис сделанный для европы на том же заводе в англии руль слева - Aцтой!!!!! все это на маразм похоже..... а легенды про неломающиеся японские машины, это все из серии самообмана...... все ломается не зависимо от того где руль, все одинаково жжужат как пылесосы.... так что на скорости 100 км в час приходится голос повышать чтобы с пассажиром нормально общаться........ еще раз повторяю, я понимаю и принимаю вашу трепетную любовь.....
абсолютно все равно где сделано авто (да что угодно), , когда оно тебя устраивает.........
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Толк в правом руле понимают те кто ездил!!! а это до урала, остальные считаю японскими машинами все что изготовлено в Китае, Имератах и т.д.
Подпишусь под каждым словом!


Я по рабочим делам был в Китае, и не один день (Шанхай, Пекин, Сучжоу, в основном) и прекрасно представляю, что у них творится на дорогах :)
Прошу прощения! Был груб. Но первое высказывание сильно улыбнуло!
Шанхай, Пекин - отличаются от Китая во сто крат сильнее, чем Москва от России. Но и там добра от дядюшки Ляо хватает.

Про Сучжоу сказать ничего не могу.

да уже успокойтесь, уже все давно поняли что только праворукие достойны назваться машинами....
Дело не в правом руле...
Ломается - да все ломается :(
И мы чинимся много и часто. Но есть с чем сравнить. Просто статистически, да и внешне даже по сборке - разница есть.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

... Я по рабочим делам был в Китае, и не один день (Шанхай, Пекин, Сучжоу, в основном) и прекрасно представляю, что у них творится на дорогах :) И я Вас уверяю - ни 107 пыжик, ни ауди а6, ни еще пяток автомобилей на которых мне довелось там поездить внутри - от европеек не отличаются :) Насчет сборки, правда, говорить не буду - не знаю. Она возможно и местная.
а как же шикарный американский афтамабиль бъюик шанхай))) которого можно встретить только в китае)

а про ауди тп - да, они такие же как в европе. есть подделки на них, там да, жопа полная, но они и не называются аудями, хотя китайцы порой сами на них вешают всяческие бирки, хоть бентли))
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Давно мечтаю раздобыть жигули "пятёрку" из Англии. Ессно праворульную :thumbsup: И время от времени эпатировать горожан и ГИБДД проездом такого уникума по городу :D Праворульная Нива из Японии тоже неплохо, но мне почему-то хочется именно ВАЗ-2105.

 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Видел лет пять назад праворульную пятерку, очень был удивлен.
Наверное только в нашей стране возможно такое, что люди ездили за границу, чтобы купить там реэкспортный автомобиль собственного производства, потому что он обойдется им дешевле и будет качественнее купленного на родине.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: КИТАЙСКИЙ Jimny

Nansen Пятерку праворукую у нас видал Ниву и Восьмерку) Волг вот не встречал....