Нужна подсказка по оплате штрафа

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Господа, подскажите пожалуйста алгоритм действия в следующей ситуации:
В марте прошлого года (6 марта) нарушил ПДД, штраф на сумму 1000 руб. оплачен в течении месяца (точная дата не известна) через платёжный терминал.
12 апреля прошлого года через тот же терминал запросил наличие штрафов. Не оплаченых штрафов нет, эта распечатка сохранилась. Однако в базе ГИБДД штраф от 6 марта остался как не оплаченый. Результаты поиска по номеру автомобиля на сайах госуслуг, ГИБДД и терминал (тот же где была оплата) - показывают отсутствие штрафов. При поиске через терминал, по номеру протокола, штраф есть. Ситуация осложняется утерей чека об оплате. Повторюсь, выписка с "нулевыми" штрафами от 12 апреля прошлого года сохранилась. Обращение в ГИБДД и к владельцам аппарата результатов не дали, все разводят руками - нужен чек.
Что делать?
Спасибо.

P.S. Этот же вопрос задал в правовом сообществе ЖЖ. Если кому будет интересно, поделюсь ссылкой.
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Нужна подсказка по оплате штрафа

что делать, что делать...
нефиг штрафы платить! обжалуй КАЖДЫЙ протокол. пусть менты утонут в бумажках.

я платил последний штраф в 97м году.
после этого - либо решал на месте, либо обжаловал и добивался в суде отмены за недоказанностью!
лень тебе обжаловать, сложно телегу написать в суд - ну каждому своё... вот бегай теперь в чеками :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Нужна подсказка по оплате штрафа

Как то проверял в гаи - так-же было - в терминале говорит штраф есть, спросил в специальном окошке показав права - штрафов нет )
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Нужна подсказка по оплате штрафа

У меня ситуация инная. Штраф выписан 23.03.2011. Приезжаю оплачивать, терминал говорит: "штрафа нет". Правда сумма штрафа 100рублей.

По своему прошлому опыту, оплаченные штрафы вожу с собой не меньше года. Квитанции заполняю не сам, а нанимаю(за деньги) сотрудника банка, и чек об этом тоже храню. Как только стал действовать по этому алгоритму, подобные проблемы исчезли.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужна подсказка по оплате штрафа

Там вроде срок действия штрафа административного год. Так что если не взыскали - досвидос.
У меня ситуация была /кстати я оплачивал вроде/, приходит письмо в ящик почтовый, тот что в подъезде, типа вас ждут приставы там-то и тогда-то. То что я работаю по понедельникам, им не интересно.
Мне же стало интересно, что за штраф, звоню. Он мне типа от такого-то числа на 300руб., я глядь на календарь и сразу интерес пропал. Через неделю год будет.
Письмо в ящике, это не заказное, считай не было ничего. Так что всё нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Нужна подсказка по оплате штрафа

Так и есть год.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Нужна подсказка по оплате штрафа

...добивался в суде отмены за недоказанностью!
лень тебе обжаловать, сложно телегу написать в суд - ну каждому своё... вот бегай теперь в чеками :)
А какую телегу катать, если штраф пришел с камеры видеофиксации?