Подготовка к зиме

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Кроме резины+дворников+незамерзайки, что\как еще готовимся к зиме?

Ну, например:

я заклеил своему Негритенку "рот" - дырки под номером воздухозаборника, через которую летит основная масса грязи+антигололедного реагента на радиаторы машины. Взял кусок кавролина, вырезал по размеру, просунул снизу между бампером и затянул стяжками. Два дня по пробкам помотался - вроде не перегревается двиг. а грется будет быстрей и грязи будет меньше.
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Поменяю жинкиному Игнату воздушный фильтр пихла, свечи, проверю фильтр кондея на замазученность, чтоб окна не потели, да и все пожалуй ;)
Да, и еще подкину в багажнег ей запасной баллон незамерзайки, скребок пластиковый, сметку-щетку и резиновый скребок с баллончиком-пулевиризатором полный незамерзайки для протирки окон/зеркал в слякоть.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Одеваемся теплее ))
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я еще в дамскую сумочку кладу отмораживатель замков.
Все резиновые пракладки у дверей силиконовой смазкой смазываю (ну, скажем прямо - муж смазывает ;-) ). А еще в багажнике зимой живет складная лопатка...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
а у меня не складная лопатка , а из ОБИ большая пластиковая для снега , только укороченная до влезания в багажник.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
1. Резина-дворники-незамерзайка - есть! Lоtusman, по твоей наводке купила такие Trico 48 и 45 в Аге, чистют хорошо, но правый дворник за край рамки слегка задевает. У тебя так же?
2. Размораживатель в сумочке - лежит!
3. Лопата в багажник - в выходные из гаража заберу, уляжется!
4. Скребки/щетки вытащены из багажника в салон. Пульверизатор с незамерзайкой - шикарная идея! НАдо купить.
5. Фильтр будет поменян на ТО-15000 в ближайшие дни, заодно поставят дефлекторы+брызговики.
Промазать силиконом еще смогу, а вот под бампер не полезуНе-не-не

Уф, вроде все:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А нам (Сузуководам Игнисо-Вагоноводам), всё равно Показываю Мы - подготовленные! ))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вагонистый написал(а):
А нам (Сузуководам Игнисо-Вагоноводам), всё равно Показываю Мы - подготовленные! ))
нее, пусть уж теперь будет, а то xeell так старалась, да и остальные тоже.
и снегу, снегу побольше!
 




xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Lotusman написал(а):
и снегу, снегу побольше!
Заодно и оценим преимущества ПП на снегу Показываю
Эх, вот как бы еще сделать так, чтобы за городом снегу было побольше, а в городе поменьше. А то ведь опять у меня будут рядом каток чистить, и снегом ракушку мою засыпать :(
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
xeell написал(а):
А то ведь опять у меня будут рядом каток чистить, и снегом ракушку мою засыпать :(
А что, если дать денежку тому, кто чистит каток, чтобы ракушку не только не забрасывал, но и раскапывал при необходимости?
 



xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
WNW написал(а):
А что, если дать денежку тому, кто чистит каток, чтобы ракушку не только не забрасывал, но и раскапывал при необходимости?
Ты шо? Такой дополнительынй заработок терять? :D
Это у нас дворники приспособились: сперва машинкой-снегометом все вокруг позасыпают, а потом они же за доп. бабло этот снег с ракушек счищают :D
Мне-то ладно, Бегемот под крышей стоит, а машинам, которые рядом с катком без укрытия паркуются - вот тем хреново ((((
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
xeell написал(а):
Это у нас дворники приспособились: сперва машинкой-снегометом все вокруг позасыпают
Не, ну это свинство! У нас дворник работает лопатой, но парковочные места расчищает, а не закидывает!
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
А ваапче в шоке. У нас опять дождь пошел. Када мороз то?!!! Готовимся, запасаемся, и все бестолку.:(
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Makcaz написал(а):
А ваапче в шоке. У нас опять дождь пошел. Када мороз то?!!! Готовимся, запасаемся, и все бестолку.:(
У нас сегодня такой ливень, какого я и летом не припомю, а завтра -3С -5С...
Зажигательно будет, однако!!!
:(
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
xeell написал(а):
5. Фильтр будет поменян на ТО-15000 в ближайшие дни, заодно поставят дефлекторы+брызговики.
Промазать силиконом еще смогу, а вот под бампер не полезуНе-не-не
С дефлекторов в откртое окно заливает у Игниса... :thumbsdown:
 





xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Наконец-то сподобилась провести тест-драйв для своего Бегемота:
- по дороге, покрытой свежеподмороженным ледком;
- по расчищенной снежной дороге;
- по нерасчищенной снежной дороге...
Короче, ездила на дачу первый раз зимой :D
Кроме меня туда еще приезжали: Ниссан Патрол, Мицу Аутлендер, Мицу Паджеро, Шнива, которые с удивлением смотрели на малыша Игниса.
Бегемот вел себя очень достойно, но и я особо не лихачила на снегу. Ни намека на проскальзывания или заносы даже не было.
Умничка, Мотя! Браво! Ай

з.ы. Какая же красивая зимняя дорога, даже не ожидала :D
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Re: Подготовка к зиме

Я еще в дамскую сумочку кладу отмораживатель замков.
Все резиновые пракладки у дверей силиконовой смазкой смазываю "



А для чего смазываете?

Добавлено через 2 минуты
3. Лопата в багажник - в выходные из гаража заберу, уляжется!
4. Скребки/щетки вытащены из багажника в салон. Пульверизатор с незамерзайкой - шикарная идея! НАдо купить.


;)А для чего лопата в багажнике при езде по городу? Пульверизатор для чего?дефлекторы+брызговики?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Re: Подготовка к зиме

Тигрек;568154!А для чего лопата в багажнике при езде по городу? Пульверизатор для чего?дефлекторы+брызговики?[/QUOTE написал(а):
Лопату чаще всего выдаю застрявшим в свежем снегу недоприводам :D а сама пользуюсь, когда в снегопад к месту подъезжаю, чтобы хоть чуть-чуть разгрестись для парковки, т.к. стою на отшибе, где дворники не чистят.

Пульверизатор с омывайкой - даже не представляю теперь, как без него жить осенью-зимой. Сержу респект еще раз за шикарную идею)) Разок по городу проехать - машина по уши грязная. Лобовуху-то дворники еще хоть как-то почистят, а боковые уделаюватся на раз(( А омывайшкой на стекла побрызгать, бумажной салфеткой протереть - и красота, все видно. ЗАодно и фары так чистить, чтобы светили нормально. А поскольку все же зима - то в пульверизтор незамерзайку и заливать ;)
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Re: Подготовка к зиме

WD40 не размораживатель замков, а многоцелевая смазка. Если им обрабатывать замки с лета, то WD свяжет воду и замки скорее всего не замерзнут. Замерзший замок WD разморозит только если флакон принести из теплого дома - за счет разницы температур.
Августа
Лучше иметь при себе именно размораживатель для замков - размеры флакончика-спрея
диаметр 20мм, длина 100 мм. И в кармане и в косметичке поместится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Подготовка к зиме

А пульвелизатор с омывайкой продается, или самим можно сделать?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Подготовка к зиме

а я ничё не делаю ) тока зимняя резина + незамерзайка)
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Re: Подготовка к зиме

Августа
Лучше иметь при себе именно размораживатель для замков - размеры флакончика-спрея
диаметр 20мм, длина 100 мм. И в кармане и в косметичке поместится.
вот только это и подойдёт..а то если в дамскую сумку запихивать флакон 20см..( я зонт в руках ношу) Чешу репу. Спасибо!