Теппловой отражатель на резонаторе.

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Суть вопроса такова .Тепловой отражатель на резонаторе нужен или нет?Дело в том что сгнили хомуты которые его держат.И вот не знаю снять его вообще или всёже купить хомуты и закрепить.Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Кстати родные хомуты в продаже не нашол .
 


dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Теппловой отражатель на резонаторе.

резонатор - это где? я честно не помню. знаю 1 кат, 2 кат, банка глушителя... если он находится между вторым катом и банкой, то думаю отсутствие экрана не критично...температура в нем уже не та
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Теппловой отражатель на резонаторе.

И вот не знаю снять его вообще или всёже купить хомуты и закрепить.
я крепил на обычные винтовые, взамен сгнившим и из за этого постоянно дребезжащими теплозащитами глушителя.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Теппловой отражатель на резонаторе.

Родные хомуты не найдешь, купи универсальные. На катализатор лучше все же оставить экраны, чтоб пол не грелся сильно, а вот после него на трубе обычно снимают, особой надобности не вижу. Но готовься менять хомуты каждые полгода, больше они обычно не живут. Или ищи из нержавейки - я как-то покупал такие, правда маленькие, больших пока не видел, но наверняка есть где-то.
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Теппловой отражатель на резонаторе.

Слыхал, что кто-то использует хомуты от глушака нивы, они имеют форму подковы и сделаны сурьезно, сгниют если тока с Лианой вместе! Свою теплозащиту всю подрастерял и пол в районе задних сидений таки греется!
 


toffguy

Продвинутый новичок
21 Февраль 2009
48
1
0
35
Н.Новгород
Ответ: Теппловой отражатель на резонаторе.

я поставил хомуты от волги в виде подковы с накидывающейся заглушкой. уже три года проблем никаких следов ржавения нет
главное поставить заглушкой перпендикулярно земле чтобы болты не упирались в пол или не цепляли ничего на земле когда едешь по неровной дороге
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Теппловой отражатель на резонаторе.

я поставил хомуты от волги в виде подковы с накидывающейся заглушкой. уже три года проблем никаких следов ржавения нет
главное поставить заглушкой перпендикулярно земле чтобы болты не упирались в пол или не цепляли ничего на земле когда едешь по неровной дороге
+1 Себе тож поставил хомут (задний) из 8 мм. прутка. Думаю-он проживёт оочень долго. Получается, что эта самая низкая точка сзади машины, и ей постоянно шаркаешь за неровности. Штатные хомуты просто стираются,прогнивают и отваливаются, издавай дребезг сзади машины.. У меня было именно так.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Теппловой отражатель на резонаторе.

Сегодня поездил по рынкам так не чего и не нашол.(((Решил поставить от жигулей семерки .Хомут крепления резонатора.малый..Он в виде подковы.(прут загнут полукругом с резьбой+пластинка и всё это дело притягиваеться болтами.)

Добавлено через 4 минуты
резонатор - это где? я честно не помню. знаю 1 кат, 2 кат, банка глушителя... если он находится между вторым катом и банкой, то думаю отсутствие экрана не критично...температура в нем уже не та
Смотрим от попы .если так можно выразиться.ТРуба выходит из бочки,сама бочка,из бочки выходит длинная труба.Вот на ней сверху хомутами крепиться отражатель .Тримя хомутами.Примерно подногами заднего пасажира.

Добавлено через 2 минуты
пол в районе задних сидений таки греется!
Вот это меня и интересовало.Значит будим ставить хомуты.Раз отражатель стоит ,значит он там нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sav liana

Местный
6 Май 2015
269
93
28
Мос. ст. Силикатная
Езжу на ...
Liana, седан, передний, 2007, 1,6л M16A, МКПП, ~100 000 км
Как полез, так и выкладываю, про отражатель второго катализатора:
ekran kat2_1.JPG ekran kat2_2.JPG
типа, для информации...

А вот резонатор, и никаких экранов...
IMG_6047.JPG .

Ну и до кучи, отражатели под бензобаком:
IMG_6049.JPG .
 
Последнее редактирование модератором: