Заднее стекло

Ximik

Редкий гость
18 Апрель 2011
6
1
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 г, 4wd был
Chevrolet Cruze универсал был
Suzuki Grand Vitara 2.0 МКПП 2008 г.в. сейчас
Всем доброго времени суток!
Вчера со мной,точнее с моей машиной произошёл совершенно не объяснимый коллапс-подойдя к багажнику-увидел, что всё заднее стекло полностью покрыто трещинами и выгнуто наружу.Никаких следов ударов, "прилётов" камней и тд не было. Стекло покрыто было трещинами абсолютно всё-в том числе там,где оно крепится на раму Буквально за 2 часа до этого всё было нормально. Пришлось его осыпать-иначе бы на первой кочке. В связи с этим 2 вопроса-никто не слышал о таком загадочном явлении? И где можно приобрести подешевле заднее стекло?
 


vadnick24

Новичок
13 Февраль 2011
0
0
0
москва
Езжу на ...
сузуки игнис 2007 1.5 at
Ответ: Заднее стекло

Один раз столкнулся почти с таким же явлением лопнуло заднее стекло на ходу само по себе машина была не битая кочек не было
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Заднее стекло

А камень от встречки не может быть причиной? Или пулька из пневматики из соседнего окна? Чаще встречаются именно такие причины. Ничего мистического в разбитом стекле нет.
 

GreyC

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
46
1
8
45
Тверь
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2006г, 1.5, 4х4
Ответ: Заднее стекло

У меня на 41 Москвиче такое было, стояла машина на месте, аварий не было, с работы выхожу все заднее стекло в трещинах, ни камней, ни пуль, сигналка тоже молчала, хотя очень чувствительная была....

На Игнис свой стекло заказывал в стеклолюксе, правда похоже трипликс поставили, а не сталинит, но я не жалуюсь....на форуме тема была с координатами в Москве.
вот координаты: http://www.steklolux.ru/catalog/?cartype=0&brand=81&model=IGNIS&type=RWHZ&year=2005&color=BL
цена 5070руб фоновое с обогревателем+1500руб установка и 4860руб бесцветное+1500руб