Багажник на крышу

Ravilna

Осваивающийся
13 Февраль 2010
17
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую Wagon R+
Хочу летом далеко-далеко съездить и думаю, что надо бы все вещи наверх в коробочку, чтоб внутри только самое необходимое было.
Вот кто-нибудь такое себе ставил? Нормально ездить или парусность резко повысилась, скорость замедлилась (или что там еще может произойти?).
Ну и особенности установки и пользования тоже очень интересны.
(Пароли-явки в Питере - категорически приветствуются)
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

... все вещи наверх в коробочку, чтоб внутри только самое необходимое было...
Что-то мне кажется, что с багажником для "Правильный литровый Вагончик десяти лет от роду." будут б-о-о-о-льшие проблемы:( Нет у нас ни реллингов, ни точек их крепления. У европейцев - есть.
 

Ravilna

Осваивающийся
13 Февраль 2010
17
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую Wagon R+
Ответ: Багажник на крышу

Да? Я почему-то была уверена, что можно какие-то универсальные поставить. Жаль, если так.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

что можно какие-то универсальные поставить
Может и можно, но по моему они все на дуги крепятся, а у нас их нет. Хотя может есть какие, которые и на проёмы дверей крепятся.
 


Ravilna

Осваивающийся
13 Февраль 2010
17
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую Wagon R+
Ответ: Багажник на крышу

Ага, спасибо! Примерно про такие крепежи и думала.

Вот (предположим, что как крепить уже известно) снова возникает тот же вопрос: "А имеет ли смысл городить такое на крыше? Справится ли машинка с допнагрузкой? И не будет ли меня сносить ветром?"
Стоит ли огород городить?
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Багажник на крышу

Ага, спасибо! Примерно про такие крепежи и думала.

Вот (предположим, что как крепить уже известно) снова возникает тот же вопрос: "А имеет ли смысл городить такое на крыше? Справится ли машинка с допнагрузкой? И не будет ли меня сносить ветром?"
Стоит ли огород городить?
1. Мне багажник нужен, когда надо перевезти длинномерный груз.
2. Смотря с какой скоростью ехать. Иногда надеваю пластиковый мешок на груз , чтобы улучшить обтекаемость. Конечно нагрузка на машину увеличивается в квадрат от скорости. Я думаю Вы летать не собираетесь. 60 - 80 км/ч приемлемо. Расход бензина увеличивается процентов на 5 - 10.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

Попробуйте сходить сюда: www.thule-avto.ru
Да, правильный адрес посылки.;) Есть на Вагон без релингов. Стоит правда 6000 только за крепления :( Что делать - фирма. Хотя значит существуют и какие-нибудь аналоги подешевле.
 

dego72

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
27
11
0
52
краснодар
Езжу на ...
Suzuki wagon R solio
Ответ: Багажник на крышу

Да, правильный адрес посылки.;) Есть на Вагон без релингов. Стоит правда 6000 только за крепления :( Что делать - фирма. Хотя значит существуют и какие-нибудь аналоги подешевле.
есть подешевле польски.... сам искал долгое время !!! предлогали или тулле или какие то питерские и те и те стоят 6 тыш!!! я купил польские дуги за 2 тысячи , встали идеально, держаться хорошо если будет интересно сфоткаю этикетку.
 







dego7202

Проходил мимо
25 Апрель 2011
3
0
0
52
краснодар
Езжу на ...
Solio
Ответ: Багажник на крышу

фигня какая то ??? что бы вложить фотки пришлось зайти под другим именем??? вобщем что и обещал... багажник покупал в краснодаре за 2200 рублей в наборе есть обсолютно всё только есть два нюанса!!! багажник ищите не на сузуку, у продавцов сразу паника и ответ НЕТ! а на OPEL AGILA с 1999 г.в это наш европейский аналог, вобщем крыши одинаковые. и болты которые натягивают тросик я купил подлинее, так удобнее устанавливать. багажник крепкий! перевозил 100 кг без проблем, но всё же желателтно за 70 кг не периваливать. Удачи!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

фото багажника
Поискал - предлагают и в Москве такое. Жалко - поперечный - сопротивление воздуха и шум будут... Только если снимать сразу... морока... Там с разными ширинами бывают - 120 встанет на нашу крышу?
 

dego7202

Проходил мимо
25 Апрель 2011
3
0
0
52
краснодар
Езжу на ...
Solio
Ответ: Багажник на крышу

сходил померял штанги, ровно 120 см. снимаються ровно за 3 минуты ставлю дольше минут 7, там только барашик открутить и все. а вот продольных багажников на наши машины несуществует. TULE К стати тоже воют а стоят 7 тыш.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

...а вот продольных багажников на наши машины несуществует....
А вот как раз интересный вопрос обладателям ВЕНГРОВ - кто нибудь рассматривал место крепления релингов? Куда они там крепятся? К крыше изнутри усилители что-ли какие приварены с гнездом? Может самому такое замутить?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Багажник на крышу

А вот как раз интересный вопрос обладателям ВЕНГРОВ - кто нибудь рассматривал место крепления релингов? Куда они там крепятся? К крыше изнутри усилители что-ли какие приварены с гнездом? Может самому такое замутить?
Ну почему сразу ВЕНГРОВ , у меня они тоже есть , просто вас немного обделили . :D
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

у меня они тоже есть
Я имел ввиду машыны для европейского рынка. Так что если есть возможность - с удовольствием услышал бы более технически-подробный ответ, типа: "20см от лобового, под молдингом, резьба 12мм, глубина 20мм...":thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
B

BMV69

Guest
Ответ: Багажник на крышу

Я себе поставил Атлант алюминиевый с обычным профилем, есть еще аэродинамический но на 2000 рублей дороже, обошлось с установкой (500 рублей) в 5200. Гудит правда на скорости, но не критично...музыку погромче...рассчитаны на 40 кг...вожу длиномеры, так как занимаюсь изготовлением мебели...
 


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Багажник на крышу

Я себе поставил Атлант алюминиевый с обычным профилем, есть еще аэродинамический но на 2000 рублей дороже, обошлось с установкой (500 рублей) в 5200. Гудит правда на скорости, но не критично...музыку погромче...рассчитаны на 40 кг...вожу длиномеры, так как занимаюсь изготовлением мебели...
У меня кузов такой-же как и у Вас. Интересно, как Вам его поставили, за что цепляли? Я пробовал чуть-чуть резинку приподнять, что бы посмотреть за что цеплять, но ничего не увидел и оставил эту затею. Они устанавливали при Вашем присутствии? Можете описать приблизительно как они это сделали?
На счет гудения. У товарища тоже гудел, а у меня нет. Различия были в том, что у меня были цельнотянутые трубки, а у него были согнуты из полосок железа с зазором межу стыками. В этих стыках и гудел воздух. После того, как мы заклеили эти зазоры - гул прекратился.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

за что цепляли
Скорее всего как по ссылкам из предыдущих постов - враспор за верхнюю рамку дверного проёма. Обычно так делают на машинах без мест под крепления реллингов. Я просил людей с "европейцами" сделать фото, а лучше бы изнутри салона, но пока ...
 
B

BMV69

Guest
Ответ: Багажник на крышу

Крепятся они не в распор, а в зацеп....Г-образные скобы цепляются за верх дверных проемов, держат опоры с резиновыми подушками, а на них алюминиевый профиль...попробую заклеить как описали выше...устанавливали при мне...зря заплатил 500 рублей...)))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Багажник на крышу

Крепятся они не в распор, а в зацеп.
В распор в том смысле, что есть с двойной растяжкой и нужно растягивать верхнюю растяжку. Может и не совсем удачный термин в данном случае, но смысл - всё держится из-за растянутой поперечины, а не просто защёлкивается опора, а потом на неё кладётся перекладина - тогда можно было бы поставить более удобные продольные...