Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Сегодня оформил заказ на Swift 2011 GLX.
В среду поеду уже оформлять машину, кредит, каску и проч. Допоборудование будут конечно предлагать все сразу. А что реально стоит взять? По сигналке? По механике ПУ?
 


Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

Год назад ставила только сигнализацию, и защиту картера. Сигнализация была около 18 000, защита около 3000. Не ставила бы и этого, но прямо в салоне оформляла страховки, без сигналки - не вариант. Как показала прошедшая зима, защита тоже очень нужна.
Парктроник не ставила, и не нужен он. Коврики и брызговики купила потом на рынке за 1500 руб, там же огнетушитель, знак аварийный и аптечку. Но моя машина - не кредитная. Возможно, Вас просто обяжут ставить определенную сигнализацию и "обязательные" опции, тогда выбора у Вас не будет.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

Если отбросить всякие прочие-машину лучше брать максимально голой от дилера. Отдельно получится в разы дешевле. Основная маржа и прибыль автосалона именно от доп. оборудования и зап. частей.
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

Что в итоге взял:
Защиту картера
Брызговики решил не брать, на серебристой машинке они будут смотреться как калоши на фотомодели :)
Коврики решил покупать в интернет-магазине, в два раза дешевле выйдет, квалификации их вложить в салон у меня я думаю хватит :)
Не вышло взять механику блокиратор на руль - не делают еще, слишком новая машина
Не вышло взять накладки на пороги - таже причина, не делают
Не вышло взять валидатор в CAN-шину, та же причина - шина новая, валидаторов еще нет
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

С брызговиками могут пристать на техосмотре, но вроде как они обязательно должны быть если предусмотрены конструкцией. А вообще лучше поставить, т.к. не один на дороге.
 


SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

В Европе с брызговиками практически никто не ездит. Конструкцией они не предусмотрены, фирменных брызговиков Suzuki нет даже в интернете. Все - самоделки с логотипом в лучшем случае.
В Москве присмотрелся - половина иномарок уже без брызковиков ездят.
Пристатут на ТО - это только через 3 года будет :)
На дороге не один, только не понимаю при чем тут брызговики, на разброс грязи и "солепесчаной смеси" они не влияют. Влияют только на рост "сосуль" зимой.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

Еще как влияют, на низких машинах не сильно заметно конечно. А в европах на дороге не столько грязи как у нас.
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

Ой, ну прям...
Впереди BMW X5, слева Brabus, справа УАЗ Патриот, сзади КАМАЗ и в середине я на Swifte...
Боже, да я же им всем жизнь испортил навсегда!
 

Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

SparrowSPB, как же я матерю всякие фокус и ситроены в дождь без брызговиков... ты бы знал)
у меня,кст, тоже серая машина и брызговики, как мне показалось, улучшили её вид) Но ставил только задние...
 

SparrowSPB

Осваивающийся
23 Апрель 2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift 2011, ex Focus II
Ответ: Что стоит брать из допоборудования в Феникс-Моторз (СПб)

Видел сегодня Субару Аутбек, с брызговиками в тон - серебристыми. Это видимо комплект такой - накладки на пороги и брызговики. Такой комплект купил бы с удовольствием