НСГВ. Велокрепление ВМЕСТО запаски.

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Задумался над обустройством крепления для велосипеда на заднюю дверь СНГВ вместо запасного колеса, на его кронштейн.

Я видел как то на дороге подобное, но спросить поленился и, судя потому, что стандартных креплений таких нет, то, вероятно, это была самоделка. Выглядело это в виде крышного крепления, но с доработками (консолями), позволяющими крепить на кронтейн запаски.

Реально это очень удобная штука, так как не нужно докупать форкоп, не утяжеляет и не разбалтывает дверь (по весу велик примерно как колесо), дверь можно открывать без снятия велика и не закрываются задние фонари машины.



Видел кто-либо что то подобное? Как считаете, насколько трудно (затратно) реализовать такую идею? Возможно кто то даже имеет чертежи такого устройства?


ЗЫ На крышу не хочу, так как нужно, чтобы с креплением велика справлялась жена, а ей на крышу его не поднять и не снять.

2ЗЫ Я запаску уже давно не вожу. Висит в гараже на стенке. Кидаю ее в багажник только когда из города выезжаю.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: НСГВ. Велокрепление ВМЕСТО запаски.

Ну что тут сказать. Умные люди придумали 2 типа крепления. Вам ни один не подходит. Тогда только самому придумывать. Лично я смысла не вижу. Есть стандартное крепление, смотрите каталог аксессуров Сузуки. Их и нужно использовать.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: НСГВ. Велокрепление ВМЕСТО запаски.

типов крепления не 2, а больше, но у всех их есть свои неудобства.
а что, разве список "умных людей" ограничивается только теми, кто придумал существующие на настоящее время типы крепления?