Расход топлива

Unov

Редкий гость
10 Апрель 2011
10
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004г H27A
Здравствуйте всем.
Поделитесь опытом.... Для XL-7, V 2.7, 2004г.в...... Расход 15-16 литров по городу, при спокойной езде, весной, с умеренным количеством пробок..... Это близко к реальной норме или всё же многовато?
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Расход топлива

Зависит от ландшафта города и стиля вождения, но, в целом, нормально. А как определил такой расход? У меня мультитроникс стоит, по нему все хорошо видно.
 

Unov

Редкий гость
10 Апрель 2011
10
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004г H27A
Ответ: Расход топлива

Зависит от ландшафта города и стиля вождения, но, в целом, нормально. А как определил такой расход? У меня мультитроникс стоит, по нему все хорошо видно.
Засекал от лампочки до лампочки несколько раз, делил залитые литры на километры. Немного грубовато, конечно, но за 4-5 раз статистика выходит примерно одинаковая.
а где можно прочесть про мультитроникс? Для общего развития и вообще.... слово такое... малознакомое....:D
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Расход топлива

Ну, это классная штука, я, в основном, взял когда выскочила ошибка (проверь двигатель) и запросили 2000 только за диагностику. Вообще при правильном (а у тебя встанет как родной) подключении он диагностирует около 1000 кодов ошибок, показывает очень-очень много параметров, книжка полсантиметра толщиной. Здесь есть пост "Маршрутный компьютер, там куча сообщений, не читай слишком заумные - главное общее описание. Сей девайс стоит в Москве от 3000 - 3500 руб, у меня такой и стоит. В любом поисковике набери Мультитроникс, он тебе вывалит все. Сам не силен в английском написании, поэтому боюсь ошибиться. Обычно ставят на торпеды, но я убрал в бардачок - слишком отвлекает куча цифирей. Туда же подключил партроники - отдельные девайсы, после наезда задом на выскочившую Делику.
 


Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: Расход топлива

А какая марка мультитроникса? Подскажите пожалуста.
 

rabbithole

Редкий гость
3 Март 2011
12
1
0
москва
Езжу на ...
XL7
Ответ: Расход топлива

у меня уже в 3-ю машину "качует" RiF500 однодиновый +магнитолла однодиновая
ставиться элементарно + я к нему парктроники прикрутил родные.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Расход топлива

Марку не помню, коробка в подвале, а книжка в машине, что-то типа VG031, но это не принципиально, главное, чтобы были прошивки на твое и твоего года авто, сейчас это без проблем. 28 апреля покупал друзьям на Горбушке, где-то в ларьке автозвука-автоэоектроники, прямо сразу в первом ряду, главное - называй машину и год, тебе расскажут про марки и чем они отличаются. Если хочешь - описание поищи на сайте мультитроникса.