Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Поменял резину на лето. Она на отдельных дисках. Диски Rapid состояние на 3, кривые. Резина Yokohama состояние на 1 сезон. И одновременно с этим стал пользоваться климат-контролем (кнопка А/С). Машину купил только этой зимой (Лиана 2007 год, полный привод, механика).
В общем, после замены резины и при включенном климат-контроле очень сильно ощущается подключение полного привода, толчки очень заметны. Включается полный постоянно при разгоне, а машина более вяло, чем раньше, набирает скорость.
В чем тут может быть проблема?
При включенном КК всегда идет потеря мощности, и, следовательно, подключение ПП более заметно?
Или лысоватая резина пробуксовывает по асфальту, тем самым заставляя подключаться заднюю ось?

Посоветуйте чего-нить)) Низкий поклон.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

При включенном КК всегда идет потеря мощности, и, следовательно, подключение ПП более заметно?
имхо самая вероятная причина, кондей сильно заметно особенно при разгоне, особенно если в этот момент подключился.
Посоветуйте чего-нить))
не пользоваться КК
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

Включенный кондей прилично "отнимает" мощность двигателя, особенно чувствуется при разгоне( на трассе все более гуманно) Лысоватая резина вряд ли причина подключения задней оси. Сравни езду с включенным и выключенным кондиционером. По виске есть отдельная темка. Думаю там найдете ответы на все интересующие вопросы по работе и устройству вискомуфты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

Спасибо большое за ответы. Спать буду спокойно))
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

а/с - это просто кондей. не климат-контроль.
вы слышите и чувствуете как включается компрессор кондея.
как подключается виска на асфальте -вы никогда не почувствуете.
 


Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

Я тоже замечал легкое но заметное уменьшение тяги при включении клима. Странно, это единственная машина из которых я пробовал, где это чувствуется
 

Wasp

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
35
4
0
46
Екат >> Москва
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

Я тоже замечал легкое но заметное уменьшение тяги при включении клима. Странно, это единственная машина из которых я пробовал, где это чувствуется
Странно, но у меня как раз наоборот, на всех машинах с двигателем меньше 2 литров ощущалось влияние к/к на тягу. Не-не-не
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

У меня до этого дизеля были, а сейчас Авенсис 1,6 - ничего не чувствуется, как слону дробина
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Взаимосвязь плохой тяги, старых колес и климат-контроля?

Выдам букварь. Безвозмезно.
Потапыч.