выбор

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
вопрос для людей с плохим зрением что вы выбераете для себя, очки или линзы...
и почему....
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Светулёныш написал(а):
вопрос для людей с плохим зрением что вы выбераете для себя, очки или линзы...
и почему....
Я - только очки, причём, в выборе не сомневаюсь. Имею очень много пар, практически под каждый костюм я могу надеть что-то новенькое на лицо. Принципиально не покупаю дешевые очки, т.к. считаю, что это неотъемлемая часть имиджа. Они должны быть, как впрочем и сумка, и обувь - только качественные. Остальное может и подгулять, а эти вещи - никогда! А девчонкам хорошо экспериментировать и с очками, и с линзами, причём, разноцветными.Линзы! Мне так кажется, Светулёныш!
 

Perl

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
39
2
0
Саратов
Езжу на ...
Liana sedan 2006г АКП 2WD
Я вот тоже все жизнь ношу очки, абсолютно согласна с Марусей , что на очках категрически нельзя экономить.Начала носить очки когда про линзы еще мало кто знал, привыкла к ним. Правда периодически возникает мысль попробовать линзы.Очки хороши в деловой обстановке а вот на неформальных мероприятиях наверное все же лучше линзы, что бы лицо было открытым ( если конечно не надо прикрыть очками какой то дефект)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Я для себя выбрала только линзы. В них удобно, ничего не закрывает лицо. Когда я в линзах, мне часто говорят, что у меня глаза блестят! (приятно)
Честно говоря, я никогда не носила очки.
Многим очки очень идут, а мне нет.
Но, пожалуй, это дело привычки.
 

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
Маруся написал(а):
Я - только очки, причём, в выборе не сомневаюсь. Имею очень много пар, практически под каждый костюм я могу надеть что-то новенькое на лицо. Принципиально не покупаю дешевые очки, т.к. считаю, что это неотъемлемая часть имиджа. Они должны быть, как впрочем и сумка, и обувь - только качественные. Остальное может и подгулять, а эти вещи - никогда! А девчонкам хорошо экспериментировать и с очками, и с линзами, причём, разноцветными.Линзы! Мне так кажется, Светулёныш!
цветные линзы не очень, покупала и супер дорогие эфект тот же глаза как компьютерные ! %(
ну издалека ничего конечно но когда разговариваешь на близком расстоянии ужас просто!!!!!потом вставлю фото))))) а от оттеночных толку мало!
ну я для себя выбера линзы... только мне кажется от них зрение садится:(((
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Светуленыш, мне тоже сначала казалось, что от линз зрение ухудшается. Я советовалась с врачами, они сказали, что этого не может быть. Наоборот, от линз зрение может только улучшиться! А если оно становится хуже, то не от линз. :thumbsup:
 

Светулёныш

Редкий гость
24 Октябрь 2006
8
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Лиана, седан, 4*4, 2006 года 8)))
Katerinka написал(а):
Светуленыш, мне тоже сначала казалось, что от линз зрение ухудшается. Я советовалась с врачами, они сказали, что этого не может быть. Наоборот, от линз зрение может только улучшиться! А если оно становится хуже, то не от линз. :thumbsup:
да я не проверяла зрение два года где-то оно упало на единицу на одном глазу и на 0.5 на другом... :(( правда говорят что может и не упало потому что мне не было 18 лет, и мне нельзя было делать полную коррекцию, а сейча можно... но все равно очень грустно
сказали как всегда и всем меньше времени проводить за компьютером....
только как это сделать если работа за компом.....

кстати что по поводу улучшения зрения, знаете ли вы какие-нибудь способы...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
способов много, но многими методами лучше не корректировать женщинам т к могут возникнуть большие проблемы при родах. если интересно, расскажу самые применяемые в настоящее время
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Я уже 8 лет ношу линзы,зрение -4,в школе было-6.Уже даже не представляю себя в очках,только в солнечных. линзы покупаю фирмы хайдрен на 9 мес,когда поездки беру одноразовые,чтобы не возиться с раствором.зиму в очках вспоминаю как страшный сон,переносица мерзнет,в метро -очковая болезнь,как ежик в тумане,начинаешь протирать винты выскакивают,постоянно их поправляешь,если что не видешь уголки глаз растягиваешь,сейчас конечно и оправы другие и стекла можно облегченные,но я не хочу.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Таша написал(а):
Я уже 8 лет ношу линзы,зрение -4,в школе было-6.Уже даже не представляю себя в очках,только в солнечных. линзы покупаю фирмы хайдрен на 9 мес,когда поездки беру одноразовые,чтобы не возиться с раствором.зиму в очках вспоминаю как страшный сон,переносица мерзнет,в метро -очковая болезнь,как ежик в тумане,начинаешь протирать винты выскакивают,постоянно их поправляешь,если что не видешь уголки глаз растягиваешь,сейчас конечно и оправы другие и стекла можно облегченные,но я не хочу.
Таша, в очках серьёзных фирм ни одна из описанных Вами проблем не встречается: и для улицы, и для помещения, и удобные для переносицы - всё это легко сейчас приобрести, растворы, не позволяющие очкам запотевать тоже не проблема. Есть и стёкла, которые ничем не надо обрабатывать.Но правы Вы в том, что носить нужно то, к чему привыкаешь и то, что наиболее удобно Вам. Для меня хорошие очки - украшение и дополнение к одежде.
 




FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Линзы ношу очень давно. Удобно. С носа не падают, не запотевают, в море, бассеине - не мешают.
Есть линзы непрерывного месячного ношения: одел и не снимаешь месяц, потом выбрасываешь, хотя лично я пользуюсь линзами - однодневного ношения. Очень удобно и раствор не нужен. Что касаеться цветных линз, то у меня на них аллергия. через 15 минут глаза чешуться и слезяться. ;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Светулёныш написал(а):
а ещё мне все говорят что линзы можно носить не более 5-ти лет.... :(((
ну кто все? Офтальмологи?Два раза в год я хожу проверяю зрение на этом чудном приборчике,зрение по всем показателям стоит на месте.а потом линзы-это тоже индивидуально.ктото одевает и снимает без проблем,а кто то мучается снять не может,у меня подруга учительница.чтобы быть по представительней на работу носит очки,а на выходные одевает линзы,так каждое снятие для нее проблема,звонит и дрожащим голосом говорит,что это невозможно,что у нее ощущение,что она ковыряется в своем организме и занимается членовредительством.Но линзы действительно на какоето время,в определенный момент жизни зрение начнет меняться на плюс,тут уж ничего не попишешь!
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
А я и линзы, и очки ношу.

В солнечный день - только линзы! Легко подбирать солнечные очки к наряду!
Когда шопинг - тоже линзы! Не нужно снимать-одевать очки постоянно при примерке.
Когда на встречу или с в гости за стол - тоже линзы, в них удобнее.

А вот в дорогу или просто на прогулку, дома кино посмотреть, когда пасмурно, то очки.

Хотя в линзах недавно. Начала с двухнедельных - пробовала разные фирмы. Не очень понравились. Теперь купила на месяц. Снимать с одного глаза сначала тоже было трудно! Одевать порой тоже было трудно, но потом руку набила.

Так что кому что нравится. Я хотела линзы и привыкла к ним. Муж даже слышать о них не хочет, говорит не естественный процесс.