Ужас - коррозия???

  • Автор темы stslit
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Ужас - коррозия???

У меня 5 го года,под днищем ничего такого нет,только где шаркал полосы,и то нету гнили и т.п.Надо как нибудь замазать,а на крыле есть скол но ржаветь не хочет ни в какую уже целый год.Так что нормальные у них кузова,а stslit просто скорее всего смотрел утопленика.
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Ужас - коррозия???

У меня когда рычаги меняли,снимая подрамник осмотрели и днище и вынесли вердикт что она долго стояла в гараже,до этого в другом сервисе в прошлом году тоже сказали: такое ощущение что она стояла в гараже долго.А в гараже сырость,такой сильной ржавчины нет,местами капельки ржавого налета но меня это не пугает,до этого у меня 13 летняя Рено была так там только задние арки гнить начали.Я сам преобразователем ржавчины обработал и зашпаклевал,а на этой машине и близко ничего такого нет.
 

ozzrus

Продвинутый новичок
29 Март 2012
30
2
0
35
Выборг
Езжу на ...
suzuki liana 4wd 2004
Ответ: Ужас - коррозия???

если планируешь на машине ездить еще лет 10 то делай антикор
я себе сделал) у меня было чуть похуже чем у тебя)
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Ужас - коррозия???

Как бы я не уважал Лиану но 10 лет на одной машине это много,ну лет 5 максимум если найду замену,по такой цене для её замены и близко никто не стоит.Качественный японский движок в 106 лошадок,цепь ГРМ,расход топлива 7-9 л.Я катался на других машинках до 110 лошадок там конкурент только субару импреза по динамике.Так что мелкие пятнышки ржавчины лет через пять наверное только в пятна превратятся.
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Ужас - коррозия???

А где делал и сколько стоило?

До Антикора что делали? Мыли?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Ужас - коррозия???

А где делал и сколько стоило?

До Антикора что делали? Мыли?
Делал сам, мыл керхерем,сушил на открытом воздухе, затем преобразователем ржавчины два ,три раза, грунтовал, затем тектилил, Материала ушло примерно на 3т,р,
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Ужас - коррозия???

Делал сам, мыл керхерем,сушил на открытом воздухе, затем преобразователем ржавчины два ,три раза, грунтовал, затем тектилил, Материала ушло примерно на 3т,р,
Преобразователем ржавчины все днище или некоторые места?

Зачем грунтовать? Мне кажется что лучше если антикор попадет на металл (а грунтовка может его не пропустить и просто отвалиться)

А чем наносил? Или баллончик был уже с воздухом?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Ужас - коррозия???

Преобразователем ржавчины все днище или некоторые места?

Зачем грунтовать? Мне кажется что лучше если антикор попадет на металл (а грунтовка может его не пропустить и просто отвалиться)

А чем наносил? Или баллончик был уже с воздухом?
Преобразователем обрабатывал в основном детали подвески,подрамники, усилители бамперов т, е, те детали, которые были загрунтованы на заводе !! На самом кузове ,был налет ржавчины на задних лонжеронах,где продольные тяги крепятся, под глушителем и на задних арках ,под подкрылками !! По поводу грунтовки, может вы и правы, но хотел сделать так, как должно быть, а там время покажет ! Наносил при помощи компрессора и специального пистолета , а также пистолета с трубкой , для скрытых полостей , Из баллончика, только тормозные барабаны покрасил и глушитель !!

100_5317.jpg

100_5315.jpg [/ATTACH]
 

Вложения