Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

shah1980

Редкий гость
2 Май 2011
8
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 G16A TD01W
Машина Suzuki Escudo 1994 G16A TD01W
Проблема заключается вот в чём:
Как то прекрасным утром пришёл в гараж и хотел выгнать свой авто для поезди на дачу (вечером когда загонял в гараж всё нормально было) заводил заводил не заводится, потом вроде завелась, холостые не держит газуешь она как будто сначала подумает потом начинает увеличивать обороты, как прогреется вроде холостые появляются но на них двигатель так трясёт что ппц, попробывал подрутить холостые обороты ваще никакой реакции болт регулировочной выкручиваешь а его как трясло так и трясёт.
Проверил провода свечи новые давление в топливной системе в норме и т.д. вообщем все вроде ок
Потом руки добрались до расходомера взял и отключил его и о чудо машина заработала всё так плавно короче все как надо стало двигатель хепчет и регулировать холостые получается короче все в норму пришлось.
Так вот когда я расходомер отключаю все ок (ЛАМПА ЧЕК ЗАГОРАЕТСЯ) двигатель нормально работает, как только его обратно подключаю всё ппц трясёт холостых никаких глохнет, ЛАМПА ЧЕК НЕ ГОРИТ.
Отсюда вывод надо поменять расходомер (штука дорогая), но лампа чек не горит когда его подсоединяешь значит вроде исправный ( хотя ...)
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, Щас езжу без датчика тупо отсоединил провода от него, машина ведёт себя нормально, только вот чек горит накаляет это.
 


rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

чек тоже отключи и проблем никоких. ( шутка ) Авобще если есть поблизости такой или витарка попроси поставить для сравнения там делов напол часа
 

shah1980

Редкий гость
2 Май 2011
8
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 G16A TD01W
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

да я вот тоже думаю что найти да поставить посмотреть что будет а так в принципе больше нечего смотреть завтра буду искать отпишусь что и как
 

Karlsson

Осваивающийся
10 Декабрь 2010
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

Вот тока утром решал проблему с расходомером. Не углубляясь в историю- машина на ходу начала глохнуть, стали падать обороты, на хх та же картина. Вчера ездил загород, пришлось встать на заправке лезть в движок. Случайно дотронулся до расходомера- машина заглохла. Скинул клему- зажегся чек, но машина едет, тока холостые до тысячи поднялись. В интернетах вычитал про пайку внутри расходомера на контактах, сегодня утром перепаял, поставил на место, теперь при нажатии не глохнет, проехал до магазина, вроде все ок.
 

shah1980

Редкий гость
2 Май 2011
8
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 G16A TD01W
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

Расскажи что и где ты перепоял интересно я его разбирал вроде все хорошо а что и где поять.Заранее спасибо.
 


Karlsson

Осваивающийся
10 Декабрь 2010
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

Расковырял крышку, там плата припаянная к контактам разъема. По советам с дрома, распаял эти три контакта, прозвонил связи, запаял обратно. Поставил - при нажатии больше не глохнет. Доехал до работы - полет нормальный. Не факт правда что у нас расходомеры одинаковые.
 

shah1980

Редкий гость
2 Май 2011
8
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 G16A TD01W
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

я его тоже разобрал там платы вроде всё прозвонил, потом поставил обратно питание на него приходит +13 В а вот выходного напряжения нет ваще так что я думаю что пациент мёртв чем жив. щас ищу контрактный
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

Теоретически там простой измерительный мост, в чём-то простом может причина нулевого сигнала. http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_5.shtml Тестером поисследовать может, даже осцилл не нужен. Особенно если всё прецизионное цело, просто где-то копеечный резюк заменить и все дела.
 

shah1980

Редкий гость
2 Май 2011
8
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994 G16A TD01W
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

Сегодня поискав по разборам (кстати не долго искал сузуки есть почти на каждом на разбор) нашёл что подходит от мазды Famila и номер его FP39 E5T52071 0703.Они одинаковые (один в один) Купил за 3000 руб (просто родного не было). Поставил всё работает на ура. Со своим долго разбирался у меня на пластинки какой то белый налёт попробовал почистить не помогло, звонил все резисторы и т.д. вроде всё целое а не работает где бы схему достать его (с номиналом всех установленных элементов) тогда бы чинить его на ура можно было а так черт его знает правильно не правильно можно долго звонить всё по очереди. Так что вот как решил проблему. Всем спасибо кто откликнулся.
 

Karlsson

Осваивающийся
10 Декабрь 2010
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Расходомер, ДРМВ помогите в проблеме

Добрый день, shah1980.
Как себя ведет маздовский расходомер? Глюков не выявлено? расход не изменился?