Купил х90 ! хочу поменять салон

  • Автор темы MUSY
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

MUSY

Редкий гость
3 Май 2011
7
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки витара х90 в максимальном тюнинге :)
Привет друзья сузуководы! позвольте представиться- Михаил. (Мusy)
Я таки купил нижегородского икса за бешенные деньги. Влюбился что и говорить.
2 недели эксплуатации и 1000 км пробега показали что на ее шикаррных шширроких колесах мотает как ту манавошку. ( что треба посмотреть в рулевом чтоб устранить?
А еще у нее салон ну такой уставший что руки чешутся его улучшить или поменять.
План минимум сиденья,баранку. Кстати почему у КПП такой длинный рычаг? можно ли его укоротить без отрицательных последствий?
Очень нужно заменить замок зажигания с личинками а то контакта не всегда есть
Буду ооочень признателен за советы, ну и свердловчане вэлкам! всем покажу что у меня за зверек ;)

прошу прощения за сумбур
 

Вложения



wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

ох! стало быть ты его купил =) он год висел на автору за бешеные деньги. не думал, что за такую сумму (600 000) его кто-то купит.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

Вот это экзотика, но что-то есть. А мотать будет, и по асфальту и по скольской поверхности - родные то колеса наверно не больше 195-205/65-15, а стоят лапти. Вес маненький, пятно контакта большое - итог - плохое сцепление с дорогой и отсутствие курсовой устойчивости. Зато красиво-о!
Удачи, и интересных фоток про машинку.
 

MUSY

Редкий гость
3 Май 2011
7
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки витара х90 в максимальном тюнинге :)
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

друзья! спасибо за ответы. За неполные 10 дней владения тряхнул подвеску и устранил люфты передка. а вот задний мост живет своей жизнью. при переезде поперечных неровностей впечатление что перекатывается сначала одно колесо а потом второе. В подвеске люфтов нету. Поскажите куда смотреть то!!! кстати задние аммортизаторы какие то гнилые , но машинку держат. может причина в них? у соседа на старой классике мост так же мотало :)/ Кстати надо еще крестовины кардана поменять все 4 шт, не подскажете их номерочки и какие получше купить и недорого? а то поиско м пока неуверенно пользуюсь. Спасибо за внимание
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

По ВИНу попробуй зайти в каталог http://www.auto-parts.spb.ru/cat/oem_sz.asp?client=dr2000
Там есть x90 вроде. Все коды там есть. С сидухами я купил по случаю комплект таких же стареньких сидений бу, чтобы ездить, пока тюнинх идёт, потихоньку содрал тряпки, купил натуральной кожи две шкуры, 7тр в сумме и в обычном ателье мне пошили за 3тр, оставив родные вставки из кожзама. Теперь кожанный супер-салон за 10тр, пестня.

Подвеску спецам покажи, самому то хлопотно, ржавое всё наверно. Мне даже грелками за час спецы так и не смогли контрагайку рулевой тяги открутить для регулировки схождения, менял всю тягу потом, сорвали резьзу с корнем. Но имей ввиду, что на широких нештатных колёсах мотать всяко будет наверно+ещё сзади у нас зависимая подвеска, без шарниров, одно колесо на неровности тащит другое и переставляется весь зад. Это для проходимости сделано. Ещё давление сильно не качай, рекомендовано 1.6, сильно меняет комфортность.

Что за года и какой движок интересно? Если до 98, наверно с квадратами сродство. Азбуки есть по витарообразным, по квадратам и по круглым после 98г - ссылки есть на http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t35699.html
 


MUSY

Редкий гость
3 Май 2011
7
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки витара х90 в максимальном тюнинге :)
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

мдяяя чем дальше тем интереснее
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

Машинка понтовая... супер!
Со шматанием боролся и до сих пор борюсь . Самое простое . для начала заедь на шиномонтаж и отбалансируй колеса. И зайди в ту будку где они это делают и сам посмотри на то что колеса ровные. Далее можешь с ходу менять все сайлент блоки в передних и задних рычагах(даже если на сто говорят что все хорошо). На поднятой машине пошатай колеса - в поисках лювта подшипников. А потом уже остальная подвеска - амортизаторы и пружины.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

друзья! спасибо за ответы. За неполные 10 дней владения тряхнул подвеску и устранил люфты передка. а вот задний мост живет своей жизнью. при переезде поперечных неровностей впечатление что перекатывается сначала одно колесо а потом второе. В подвеске люфтов нету. Поскажите куда смотреть то!!! кстати задние аммортизаторы какие то гнилые , но машинку держат. может причина в них? у соседа на старой классике мост так же мотало :)/ Кстати надо еще крестовины кардана поменять все 4 шт, не подскажете их номерочки и какие получше купить и недорого? а то поиско м пока неуверенно пользуюсь. Спасибо за внимание[/QU
Бери рулетку и мерий по осям от хаба до заднего моста. и если несекрет начом котал раньше .
 

MUSY

Редкий гость
3 Май 2011
7
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки витара х90 в максимальном тюнинге :)
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

спасибо за ответы. катал раньше на рвр срв форики 2 шт . у жены рав 4 второй кузов.все искал себя и под себя

Добавлено через 1 минуту
а эти включалки понижайки это просто не могу осознать и осмыслить :)))

Добавлено через 53 секунды
а что дает измерение рулеткой???
 

vlad001

Продвинутый новичок
14 Июнь 2008
26
0
0
Барнаул
Езжу на ...
X 90,1996г,1600 ,мех,правый руль
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

в сравнении с другими авто х 90 будет отличатся ходовыми качествами
салон надо делать кожу !!!
 




MUSY

Редкий гость
3 Май 2011
7
0
0
47
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки витара х90 в максимальном тюнинге :)
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

привет. Широкие колеса красиво но увы не практично. по колеям мотает шокапец. на зиму буду ставить поуже. Насчет димамики не скажу, на моцике все быстрее получается :)
куда ушло 15 листов шумки????
не могу освоить местные личные сообщения и почту ( а именно где сука эта кнопка ОТПРАВИТЬ???)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Купил х90 ! хочу поменять салон

привет. Широкие колеса красиво но увы не практично. по колеям мотает шокапец. на зиму буду ставить поуже. Насчет димамики не скажу, на моцике все быстрее получается :)
куда ушло 15 листов шумки????
не могу освоить местные личные сообщения и почту ( а именно где сука эта кнопка ОТПРАВИТЬ???)
кнопки ОТПРАВИТЬ нет, есть кнопка ОТВЕТИТЬ