Климат-контроль своими руками

shurikhome

Проходил мимо
6 Октябрь 2008
4
0
0
41
Краснознаменск
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6i AT седан GLA
Добрый день, вопрос в следующем: кто нибудь может рассказать реально сделать из кондиционера климат контроль на suzuki sx4 sedan. на дорогой версиии стоит климат, на более простой стоит кондиционер.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Кондиционер - климат

shurikhome, Думаю, что никак. Надо ставить датчик солнца, менять модули управления заслонками, колхозить датчик температуры в салоне, перепрошивать мозги.
Оно того не стоит.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Кондиционер - климат

Тем более, учитывая простоту климат-контроля в SX-4, не вижу никаких глобальных преимуществ перед просто вручную управляемым кондиционером. До этого было у меня 2 машины просто с кондиционером, никаких глобальных удобств климат-контроля в SX-4 по сравнению с кондиционером я не уловил.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Кондиционер - климат

теоретически без управления задвижками управление холодным воздухом сделать можно, но овчинка выделки не стоит, надо было немного думать при покупке авто о его комплектации
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: Климат-контроль своими руками

А если на разборе с битого секса снять всю климатическую приблуду и поставить на свой?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Климат-контроль своими руками

Shaad, А зачем?! У меня климат, но просто кондей правильнее.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Кондиционер - климат

shurikhome, Думаю, что никак. Надо ставить датчик солнца, менять модули управления заслонками, колхозить датчик температуры в салоне, перепрошивать мозги.
Оно того не стоит.



А зачем?! У меня климат, но просто кондей правильнее.
эээ. . а что это за датчик солнца?? и каким боком он к климату завязан? я думал климат по двум датчикам температуры работает (а по хорошему вобше по одному внутреннему)

и чем просто кондей правильней?? наоборот в длительных поездках климат правильней, а кондеем можно и воспаление подхватить ибо дует постоянно и бездумно.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Климат-контроль своими руками

Входные датчики измеряют соответствующие физические параметры и преобразуют их в электрические сигналы. К входным датчикам системы управления относятся:

датчик температуры наружного воздуха;
датчик уровня солнечного излучения (фотодиод);
датчики выходной температуры;
потенциометры заслонок;
датчик температуры испарителя;
датчик давления в системе кондиционирования.

Количество датчиков выходной температуры определяется конструкцией системы климат-контроля. К датчику выходной температуры может быть добавлен датчик выходной температуры в ножное пространство. В двухзонной системе климат-контроля число датчиков выходной температуры удваивается (датчики слева и справа), а в трехзонной – утраивается (слева, справа и сзади).
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Климат-контроль своими руками

:) это конечно очень познавательно, я благодарю за пояснения.. .

только я так и не понял. . где в sx4 ставят этот датчик освещености на систему климата?

всегда считал что их только на дворники, да ближний свет вешают. .
 




ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Климат-контроль своими руками

axxaa. . спасибо, я все на зеркале заглядывал по привычке. .

нашел. .
 

Вложения

shurikhome

Проходил мимо
6 Октябрь 2008
4
0
0
41
Краснознаменск
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6i AT седан GLA
Ответ: Климат-контроль своими руками

просто на автомобиле чуть дороже стоит автоматичекий кондиционер - он же климат, неужели там нужно все это протаскивать или можно просто головной блок сменить??? и если кто знает его номер - скиньте плиз
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Климат-контроль своими руками

Работать не будет. Нет сигналов от необходимых датчиков.
+1 :) не то что сигналов, самих датчиков тоже нет. плюс в климате другое управление двигателем вентилятора. . больше шагов, и режим АВТО..... ну и регулировка температуры, не знаю как оно с кондером, но на вид могёт быть механической, а в климате електроуправление
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Климат-контроль своими руками

+1 :) не то что сигналов, самих датчиков тоже нет. плюс в климате другое управление двигателем вентилятора. . больше шагов, и режим АВТО..... ну и регулировка температуры, не знаю как оно с кондером, но на вид могёт быть механической, а в климате електроуправление
поддерживаю на сто процентов!
Очень удобно во время прогрева - он обдуманно действуе. Включает вентилятор когда двигатель уже нагрелся и на дует в салон холодный воздух. Зимой это очень пользительно.
 



maxmin

Проходил мимо
17 Ноябрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Климат-контроль своими руками

А если на разборе с битого секса снять всю климатическую приблуду и поставить на свой?
Ставить запчасти с битого авто,ИМХО,плохая примета.
Кондея и так хватает...