Подбор фары: нужна помощь

Iscander

Проходил мимо
12 Май 2010
4
0
0
Череповец
Езжу на ...
SNGV 2.0 5D MКПП ESP 2007 г.
Друзья помогите, пожалуйста, определиться.
Нужно поменять правую фару: треснула после ДТП.
Машинка NSGV 2007 г.в. 2,0 МКПП 5 дв. фары галоген.
Поиском на форуме нахожу 2 варианта:

35120-65J31 правая без корректора
35120-65J11 с корректором

Какую все-таки заказывать?

И еще при заказе в Экзисте или Автодоке фара идет в комплекте с креплениями (Кронштейн крепления фары) или их нужно заказывать отдельно?

Заранее благодарю.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

И еще при заказе в Экзисте или Автодоке фара идет в комплекте с креплениями (Кронштейн крепления фары) или их нужно заказывать отдельно?

.
Если у вас все кроме самого корпуса целое, то все переставляется на новую блок-фару.

CImage.png


вся навесная мелочь поставляется отдельно.

что означает с коректором или без.... думаю наличие или отсутствие на покупаймой варе блока коррекции. (опять же если у вас он целый - можно свой поставить)
 

Iscander

Проходил мимо
12 Май 2010
4
0
0
Череповец
Езжу на ...
SNGV 2.0 5D MКПП ESP 2007 г.
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

Благодарю.
По навесному понятно.
По корректору не вполне...

Экзист выдает следующие наименования:

35120-65J11 Фара в комплекте справа
35120-65J31 Фара передняя правая с регулировкой

Понять бы, означает ли это, что первая не предполагает возможность установки в нее корректора, а вторая имеет такую возможность? Или действительно одна идет без корректора, а другая в комплекте с оным?

Напридумывали номенклатуры на наши головы короче...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

Благодарю.
По навесному понятно.
По корректору не вполне...

Экзист выдает следующие наименования:

35120-65J11 Фара в комплекте справа
35120-65J31 Фара передняя правая с регулировкой

Понять бы, означает ли это, что первая не предполагает возможность установки в нее корректора, а вторая имеет такую возможность? Или действительно одна идет без корректора, а другая в комплекте с оным?

Напридумывали номенклатуры на наши головы короче...
В экзисте не самый лучший каталог. Понимать ничего не надо. Надо покупать детали в соответствии с оригинальным каталогом
Так понятно?

Посмотреть вложение 26277
 

Iscander

Проходил мимо
12 Май 2010
4
0
0
Череповец
Езжу на ...
SNGV 2.0 5D MКПП ESP 2007 г.


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

В экзисте не самый лучший каталог. Понимать ничего не надо. Надо покупать детали в соответствии с оригинальным каталогом
Так понятно?

Посмотреть вложение 26277
так оригинальный каталог и дает два номера фар... выше приведенных....
вот человек и спрашивает... который нужный? Заодно поясняет в чем отличие с точки зрения продаванов...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

Надо в Exist'е сделать запрос по ВИН.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

так оригинальный каталог и дает два номера фар... выше приведенных....
вот человек и спрашивает... который нужный? Заодно поясняет в чем отличие с точки зрения продаванов...
Пипец. По моему любой мало мальски грамотный человек no headlamp leveling от with headlamp leveling отличить сможет. Главное потом не дать пытливому уму сбить себя с правильного пути, ничего не додумывать и не предполагать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

"ты не мудри, ты пальцем покажи"(с) Анек

У тебя порой стиль изъяснения не доступен бывает пониманию среднестатистического человека.
ЛИчно я не нашел никакой разницы между тем что написал автор, тем что я увиле в каталоге Джапанкатс и тем что запостил ты с умным видом... Кроме той разницы что я и автор читали по русски а ты по английски...
Кстати не каждый маломальски грамотный человек владеет английским... это тоже стоит помнить.
А у нас тут раша и изъясняться людям лучше наверно всеж на русском, особенно когда человек просит помощи и просит объяснения не по номеру фары, а по самому корректору (чего из твоих слов не видно).

Лично мне вопрос (фара с корекцией или без) не понятен... под словом коррекция что понимается? Автокорректор или ручной корректор? А что нынче есть авто где вапще нет корректора?
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

"

Лично мне вопрос (фара с корекцией или без) не понятен... под словом коррекция что понимается? Автокорректор или ручной корректор? А что нынче есть авто где вапще нет корректора?
Какая разница ручной корректор или автоматический. Исполнительный механизм одинаковый, управление разное.

Судя по каталогу есть.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

Если разницы нету между корректорами... (точнее я полагую что разницы нет в блок фаре в посадочном месте... сами блоки корректировки всеже разные))
ТО тогда в чем разница
35120-65J11 Фара в комплекте справа
35120-65J31 Фара передняя правая с регулировкой
о чем изначально и спрашивал товарищ ??
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Подбор фары: нужна помощь

Если разницы нету между корректорами... (точнее я полагую что разницы нет в блок фаре в посадочном месте... сами блоки корректировки всеже разные))
ТО тогда в чем разница

о чем изначально и спрашивал товарищ ??
Вот это как раз то о чем я писал - не надо предполагать, каталог (оригинальный, не перевод в экзисте) для того и дан что бы правильно подбирать запчасти. Одна фара для машин с коррекцией, вторая для машин без нее. В той что без коррекции элементарно может быть неподвижен отражатель (для корректора не для регулировки света) или у него может не быть прилива для крепления штока или в корпусе фары может не быть дырки под шток и посадочных мест куда крепится механизм коррекции. Что тогда делать, пилить напильником или купить еще одну фару

Так понятней?

Посмотреть вложение 26322 Посмотреть вложение 26323

ЗЫ:
35120-65J11 Фара в комплекте справа
35120-65J31 Фара передняя правая с регулировкой - что это, с регулировкой чего? Это номер фары для машин без корректора